hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 07:24   #11
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavaj Посмотреть сообщение
Да я же менял фильтр и бензонасос, куда еще смотреть. Где расположены обратные клапаны? Сегодня снял адсорбер промыл и продул (а потом по своей глупости разбил), завтра буду искать новый или может запаять старый?

я на примере стакан топливного фильтра заклеивал эпоксидной смолой ! высверливал отверстие ,в него заливал эпоксидку ,затыкал отверстие и ложил стакан в низ отверстием , чтобы эпоксидка создала внутреннюю пробку ! Бензин не разъедает ! в твоем случае отверстие для заливки нужно делать на месте трещины !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2013, 11:04   #12
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Вчера поставил на место адсорбер (утром со снятым адсорбером еле завелся). Сегодня с утра опять очень тяжело завелся (мне показалось, что хуже чем раньше). Добрался вчера до топлевного фильтра с бензонасосом, проверил все там нормально, все колечки на месте, обратка и перелив с второй секции бака продуваются, а подача топлива держит давление. Добрался и до второй половинки бака, там тоже все нормально.
Появился еще вопрос, что за трубка внутри бака почти под самым верхом бака? Ее видно если заглянуть с правого лучка бака (она идет с права на лева, на конце ничего нету, открытая). У меня создалось впечатление, что она может быть связана с моей проблемой (когда полный бак и она наверняка погружена бензином, то я и завожусь без труда, а когда в баке нету 5 литров, бензин опускается ниже уровня и тяжело завестись, хотя бензин идет через бензонасос с низу, а она быстрей всего это вентиляция бака, может она быть связана с моей проблемой)?
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:08   #13
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Я с утра уже делал так (3-5 раз включал зажигание, чтоб система наполнилась), но эффекта никакого, я где-то читал, что у нас когда мы включаем зажигания то насос подкачивает на себя, а когда крутим стартером, то он начинает давать давления и бензин должен идти по магистрали.
Как проверить обратный клапан который находиться сверху бака (31181F)?
Шланг от адсорбера до бака прямой, без обратного клапана, он должен продуваться со стороны адсорбера (у меня продувается)?
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:12   #14
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

С адсорбером разобрался я спаял его надежно и затем обработал все швы эпоксидкой (не пропускает проверенно) уголь, губку и все прокладки (типа войлока) промыл просушил и сложил обратно.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:22   #15
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Вывел интересующие меня вопросы (проблема плохая заводка с утра если не полный бак, то долго и несколько раз нужно крутить стартером и при понижении температуры, ниже +18 градусов, то заводиться обороту подымаются и падают и так 2-3 раза):
1. Как проверить обратный клапан который находиться сверху бака (31181F)?
2. Шланг от адсорбера до бака прямой, без обратного клапана, он должен продуваться со стороны адсорбера (у меня продувается)?
3. Какая вероятность моей проблемы из-за ДМРВ?
4. Появился еще вопрос, что за трубка внутри бака почти под самым верхом бака? Ее видно если заглянуть с правого лучка бака (она идет с права на лева, на конце ничего нету, открытая). У меня создалось впечатление, что она может быть связана с моей проблемой (когда полный бак и она наверняка погружена бензином, то я и завожусь без труда, а когда в баке нету 5 литров, бензин опускается ниже уровня и тяжело завестись, хотя бензин идет через бензонасос с низу, а она быстрей всего это вентиляция бака, может она быть связана с моей проблемой)?
Мужики помогайте машина с утра выносит все мозги
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:32   #16
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Я понял, что капать нужно в двух направлениях (воздух и бензин), но не один сервис мне не может указать на мою проблему они предлагают менять все датчики подряд под мою ответственность (т.к. они все взаимосвязаны).
Я свою проблему делю на 2 части (может она и одна):
1. Тяжелый запуск при не полном баке (минус 5 литров от полного бака) приходиться 2-5 раз крутить стартером.
2. При понижении температуры (меньше чем от +15 до +18 градусов примерно) то заводиться обороты подымаются и сразу же падают, на вторую заводку могут продержаться секунд 5, а на третью уже держут.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:52   #17
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Что делал:
1. Профилактику катушкам (в сервисе);
2. Замена свечей на родные платиновые (в сервисе);
3. Чистка дросельной заслонки (в сервисе);
4. Замена бензонасоса (в сервисе);
5. Замена бензо фильтра (в сервисе);
6. Промывка форсунок (в сервисе);
7. Замеряли давление в топливной рампе (но по моему не на холодную) (в сервисе);
8. Проверил электро магнитный клапан адсорбера - работает (сам);
9. Проверил и почистил клапан продувки картера (сам);
10. Продул специальной аэрозолью и сжатым воздухом (сам);
11. Проверил не пропускает бензонасос с фильтром бензин в себя (сам);
12. Промыл и просушил адсорбер (сам).
Вроде ничего не забыл (компьютер ничего толкового не дал) в одном сервисе вообще ничего не показал, в другом ничего существенного по словам мастера, датчики температуры проверяли - показывают правильно.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:14   #18
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Как в анекдоте - по колесу постучал, щетки включал! И не помогло ? Нет! Ну тогда не знаю!
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:16   #19
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Замер давления в рампе - именно с низким уровнем топлива и на холодную? И кстати - на сколько знаю при газ-бензин - разные углы опережения зажигания. Может тут где то?
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:00   #20
slavaj
Пользователь
 
Аватар для slavaj
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 22
Авто: Hyundai Santa Fe 2,7 V6 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Замер давления в рампе - именно с низким уровнем топлива и на холодную? И кстати - на сколько знаю при газ-бензин - разные углы опережения зажигания. Может тут где то?

Эта проблема была и до установки ГБО. Давления в рампе вроде проверяли на холодную с низким уровнем бензина (в крайнем случае я просил об этом в сервисе) и они меня уверяли, что с топливной у меня все нормально.

Оставлю наверное завтра вечером машинку в сервисе, чтоб проверили на холодную с неполным уровнем бензина, чтоб уже точно отбросить этот вариант.

Последний раз редактировалось slavaj; 10.09.2013 в 18:03.
slavaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на холодную, захлебывается при резком нажатии на газ.Может кто подска Олександр13 Двигатель и питание 14 30.04.2019 20:15
Проблема в работе машины при неполном баке illion Двигатель и питание 12 24.07.2017 17:29
Шум при пуске на холодную. hroom Двигатель и питание 7 14.12.2016 11:50
При полном вывороте руля стук в левом колесе AlekseyPro Ходовая и трансмиссия 3 24.10.2016 18:46
металический звук при заводе на холодную olgerd Двигатель, питание 14 23.04.2013 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot