hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 13:59   #21
Tyuka
Гость
 
Аватар для Tyuka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Ну слава Богу, хоть причину (вроде как) нашли. И это радует. Надеюсь, замена по гарантии?

Да поменяли без лишних, тока грят ксерокопия паспорта нужна и ид кода, вот я и не знаю, она и вправду им нужна?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.06.2008, 22:46   #22
Ellenka
Пользователь
 
Аватар для Ellenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

О, у меня та же проблема. Машина тольк 2 дня как из салона :( И тоже НК :(
Лучше ехать туда же или где-то на другом сервисе мастера получше?
__________________
Ellenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 09:54   #23
sj_tar
Пользователь
 
Аватар для sj_tar
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Я бы с подушками безопасности не шутил. Вопрос очень серьезный. Эксплуатация автомобиля с неисправной системой безопасности опасна для жизни. Если отправляют не исправив проблему надо сразу звонить дистрибютору. ФИО мастера и название дилера... Я думаю если такой звонок сделать там-же в присутствии мастера-приемщика, то вопрос о повторном приезде отпадет сам-собой.. сделают все сразу...
__________________
sj_tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:33   #24
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Так и я тут отпишусь,
забрал из салона свой акцентик в прошлую среду, т.е. 25 июня.

Уже в субботу первый раз загорелась лампочка "Air Bag". Потом потухла спустя 10-15 минут езды, больше не загоралась. Потом опять загоралось после долгой отстойки машины (либо когда долга постоит и потом опять едишь куда-то, при зажигание не заснула, либо с утра когда машину забирал). Потом опять при езде через какое-то не очень долгое время гаснит.

Вчера поехал на СТО, на компьютере показало временную ошибку, мастер сказал что у Акцентов слабое место в датчиках подушек под сидлушками, и что датчики могут срабатывать когда что-то ложишь под передние седенья либо когда резко двигаешь седенье назад/вперед. Вообщем обнулил, лампочка погасла. И я довольный уехал из СТО. Все прошло быстренько. Даже не заезжал в сервис-центр.

Но лампочка загорелась снова в течение дня, также гаснет позже. Сегодня поехал на сервис центр опять, уже загнал машину на сервис центр, мастер там что-то с рулем ковырялся, подключал комп и т.п. Вроде бы устранил, либо просто обнулил комп. Спрашивал когда лапмочка загораеться - после резких движений рулем или т.п. Я объяснил опять что после стоянки, когда авто холодное и загораеться - я вообще ничего не делаю. Сказал что я такой уже не первый на Акценте, что на стоячем авто загораеться лампочка подушек. И что такой баг пошел с марта сего года. Сказал что если еще раз загориться, чтоб я звонил им, и они будут рапортовать в Киев что такая проблема на многих новых авто. Я так понимаю они у себя там поковыряються, вроде бы все Ок, комп пишет временная ошибка, они ее снимают, все проверяют - вроде бы все ок - а потом она сама загораеться.

Вообщем вот так, у кого аналогичная проблема как и у меня? Интересуют именно машинки купленные последние месяц-два.

Авто Луазовское, по вину не пробивал откуда сама машинка, но подозрения что моя из Турции пришла, не из Кореи.

Покупал в Николаеве, дилер - АвтоМир. Собствено на ихнее СТО и приезжал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:12   #25
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

покупал в мае. машина собрана ЛуАЗом из турецкого комплекта кажись в апреле.
Никаких проблем с эйрбегом и его лампочками не наблюдаю. Из салона забирал машину - была отключена подушка пассажира. Включил сам.
В дальнейшем всё работает как полагается.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:40   #26
MAS
Пользователь
 
Аватар для MAS
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от S@il Посмотреть сообщение
Так и я тут отпишусь,
забрал из салона свой акцентик в прошлую среду, т.е. 25 июня.

Уже в субботу первый раз загорелась лампочка "Air Bag". Потом потухла спустя 10-15 минут езды, больше не загоралась. Потом опять загоралось после долгой отстойки машины (либо когда долга постоит и потом опять едишь куда-то, при зажигание не заснула, либо с утра когда машину забирал). Потом опять при езде через какое-то не очень долгое время гаснит.

Вчера поехал на СТО, на компьютере показало временную ошибку, мастер сказал что у Акцентов слабое место в датчиках подушек под сидлушками, и что датчики могут срабатывать когда что-то ложишь под передние седенья либо когда резко двигаешь седенье назад/вперед. Вообщем обнулил, лампочка погасла. И я довольный уехал из СТО. Все прошло быстренько. Даже не заезжал в сервис-центр.

Но лампочка загорелась снова в течение дня, также гаснет позже. Сегодня поехал на сервис центр опять, уже загнал машину на сервис центр, мастер там что-то с рулем ковырялся, подключал комп и т.п. Вроде бы устранил, либо просто обнулил комп. Спрашивал когда лапмочка загораеться - после резких движений рулем или т.п. Я объяснил опять что после стоянки, когда авто холодное и загораеться - я вообще ничего не делаю. Сказал что я такой уже не первый на Акценте, что на стоячем авто загораеться лампочка подушек. И что такой баг пошел с марта сего года. Сказал что если еще раз загориться, чтоб я звонил им, и они будут рапортовать в Киев что такая проблема на многих новых авто. Я так понимаю они у себя там поковыряються, вроде бы все Ок, комп пишет временная ошибка, они ее снимают, все проверяют - вроде бы все ок - а потом она сама загораеться.

Вообщем вот так, у кого аналогичная проблема как и у меня? Интересуют именно машинки купленные последние месяц-два.

Авто Луазовское, по вину не пробивал откуда сама машинка, но подозрения что моя из Турции пришла, не из Кореи.

Покупал в Николаеве, дилер - АвтоМир. Собствено на ихнее СТО и приезжал.

Всем привет.
Машина мартовская. Проблема аналогичная на 2000 км произошла. Симптомы один в один. В первый приезд на СТО (на Гринченко) только обнулили ошибки. На следующий день лампочка загорелась, сдал на СТО электрик возился 3ч. На вопрос что за проблема саказал что все датчики в норме и что он зачистил контакты на блоке контроллера. Сейчас на спидометре 5300 км проблема больше не возникала.
Я так понимаю проблема есть но СТОшники еще сами толком не знают как ее лечить, вот и рассказывают про датчик под сиденьем и т.д. Кстати мне в первый раз сказали что плохой контакт переднего правого датчика.
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:36   #27
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я так понимаю проблема есть но СТОшники еще сами толком не знают как ее лечить, вот и рассказывают про датчик под сиденьем и т.д. Кстати мне в первый раз сказали что плохой контакт переднего правого датчика.

Блин, а у меня лампочка опять загорелась. Так что все до одного места, что вчера второй раз приезжал на СТО. Опять загорелась после 2х часовой стоянки, поездил минут 20-ть, потухла. Сейчас пойду с ночной стоянки забирать - 100 процентов опять загориться и потом погаснит.

Обидно просто, машинка новая и какой-то баг , единственное что авто на гарантии - поэтому пусть сами и паряться. Просто мне не удобно днем ездить на СТО в рабочее время .
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:32   #28
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Продолжение истории - позвонил на СТО, сказал что опять загорелась лампочка после длительной стоянки.

Сказали что отправили запрос в Киев по поводу этой проблемы, будут ждать от них ответа. В понедельник должен быть. Так что буду ждать, сказал если ответят что-то менять - позвонят и нужно приехать для замены чего либо. Еще вчера сказал что такая проблема не у меня одного (и это только в городе Николаеве) на новых акцентах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:34   #29
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от S@il Посмотреть сообщение
Так и я тут отпишусь

Насчёт того,что датчики могут срабатывать когда что-то ложишь под передние седенья либо когда резко двигаешь седенье назад/вперед-бред ,у меня под водительской сидухой отличьно лежит усилок,который иногда резулирую при этом двигаю сидуху,никаких проблем ниразу небыло!
__________________

Последний раз редактировалось $corpioN; 12.11.2008 в 15:51.
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:42   #30
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Насчёт того,что датчики могут срабатывать когда что-то ложишь под передние седенья либо когда резко двигаешь седенье назад/вперед-бред ,у меня под водительской сидухой отличьно лежит усилок,который иногда резулирую при этом двигаю сидуху,никаких проблем ниразу небыло!

+100
какие же чувствительные датчики-тогда и подушки должны срабатывать каждые 5 минут!
что только оффы не придумают лишь от своих обязаностей уйти и ничего не делать и клиента спровадить
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелась лампочка подушки безопасности ! Птица Электроника 3 10.07.2013 18:11
Боковые подушки безопасности Сергей Ященко Кузов и салон 21 11.01.2012 21:53
подушки безопасности Чижик Электроника 2 14.12.2011 11:21
Подушки безопасности Alex.Kucherenko Кузов и салон 12 31.01.2009 23:08
Временное отключение подушки безопасности beskid Кузов и салон 3 28.08.2008 12:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot