hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 02:06   #391
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
Привет.
У меня стоит ксенон на ближнем и в туманках.
Да согласен, что они слепят встречных.... по этому из уважения к другим участникам движения включаю их только в некоторых случаях....

1. сильный туман
2. когда начинает темнеть
3. когда ночью еду по не освещённым сёлам.....и то при встречном гашу их.

касательно того что слепит сзади идущая..... ответ прост отрегулируй нормально зеркала и ничего слепить не будет.

птф надо включать только в первом случае, ну максимум в 3. А во втором... ну не для этого они, тут фары включать надо.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.05.2009, 02:56   #392
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
У меня стоит ксенон на ближнем и в туманках.
Да согласен, что они слепят встречных.... по этому из уважения к другим участникам движения включаю их только в некоторых случаях....

Я тоже не понимаю тех кто кое-как переделывает конструкцию приборов автомобиля, а потом придумывает новые методы их использования.
Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
касательно того что слепит сзади идущая..... ответ прост отрегулируй нормально зеркала и ничего слепить не будет.

А "нормально" - это как? Чтобы звёзды на небе разглядывать? Что-то не очень хочется изобретать способ использования зеркал противоречащий здравому смыслу. Я уж лучше такого умника вперед пропущу, а потом сам дальний включу. Нет, не из вредности, всего-то для показательной демонстрации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:14   #393
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю тех кто кое-как переделывает конструкцию приборов автомобиля, а потом придумывает новые методы их использования.
А "нормально" - это как? Чтобы звёзды на небе разглядывать? Что-то не очень хочется изобретать способ использования зеркал противоречащий здравому смыслу. Я уж лучше такого умника вперед пропущу, а потом сам дальний включу. Нет, не из вредности, всего-то для показательной демонстрации.

Сорри но я не думаю, что за всё время моей езды мне ни разу не попалось ни одного водителя едущеги сзади с ксеноном или ксеноном в туманках. Ну как то не слепило никогда!
И я вроде как не говорил, что надо использовать зеркала противоречащих заводскому смыслу.....
На зеркале есть переключатель который переводит зеркало немного выше или что-то вроде того, при таком положении ты видешь кто едет сзади но при этом сзади идущее авто не слепит хоть и с дальним будет! (как говориться учи мат. часть!!!)

А вот пропустить и пристроившись с дальним сзади ты не задумывался от всречках??????????

А касательно туманов в сумерках..... в дневное и сумеречное время они не слепят.
__________________
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:25   #394
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
птф надо включать только в первом случае, ну максимум в 3. А во втором... ну не для этого они, тут фары включать надо.

Не буду спорить о предназначении противотуманок.... так как из самого названия ясно..... вот только я очень часто езжу по ночам на большие расстояния и видел много случай когда из-за недостаточной освещенности было очень много наездов.
Когда перед тобой ночью на трассе нарисуется пьяный прям перед бампером..... думаю тоже будешь зажигать все лампы, что у тебя есть! Мне уж ни как не хочется сесть за наезд на пьяного!!!
И так же воспринимаю встречные авто! Если меня ослепили я лучше сбавлю ход или остановлюсь и отдохну, что при ночном вождении никогда лишним не будет!!!
__________________
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:48   #395
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
..... вот только я очень часто езжу по ночам на большие расстояния ...

Не читал все посты на случай если повторюсь, но смею заметить по собственным наблюдениям (ездил на многих машинах с ксеноном), что насчет ближнего - спору нет - ксенон рулит, а вот дальний - 50/50 - даже больше склоняюсь, что ксенон в этом случае проигрывает. Эти наблюдения на машинах с би-ксеноном. Где раздельные лампочки - там ситуация получше.
И еще - хоть и не раз упоминалось, почему то все пишут, что в плохую погоду ксенон теряет эффективность. Я наоборот тока для этого его всегда и ставил, что в дождь хоть что-то видно, в отличие от ПТФ, которые как правило внизу и сразу загрязняются. Галогенки нагревают фару и грязь попадая на стекло высыхает и остается, а ксенон не так греется и грязь смывается дождем.
Сейчас я пошел по другому пути. Использую защиту фар. Она не прилегает к фаре и не нагревается, грязь стекает. За полгода не помню случая, чтобы протирал фары.
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:01   #396
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Расскажу вчерашнюю историю. Вчера ехал из Одессы. Уже стемнело, когда до Киева оставалось 100км (это были последние 100км из вчерашних пройденых 1000 за день). Да, есть такая штука, как антиблик зеркала заднего вида. Но во внешних зеркалах этой функции нет, к сожалению.
Так вот, опередил я Ауди 100 (бочку), и получил колхозный ксенон в зеркала, который блестел у меня в глазах. Линз у него нет. Обычная проекционная фара, да еще и ксенон эдак 6000К. В связи с разной дорожной ситуацией то он меня, то я его опережал. Все таки после одного из опережений я сразу сел ему на хвост и секунд на 5 включил дальний. Чтобы он почувствовал мои ощущения......И к моему удивлению и его пониманию после очередного опережения он выключал свой ксенон и ехал на одних противотуманках. Так повторялось несколько раз....как только я оказывался перед ним, он выключал ксенон....За это я ему говорил "спасибо"

И кстати, если пьянь все таки выскочит на дорогу, никакой ксенон не обезопасит! ИМХА.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:03   #397
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Но мне так и не ответил никто на вопрос: что плохого в ксеноне, установленом в линзу?

http://elantra-club.ru/forum/showpos...&postcount=363
http://elantra-club.ru/forum/showpos...&postcount=430
http://elantra-club.ru/forum/showpos...&postcount=412 ;-)
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 03:47   #398
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
http://elantra-club.ru/forum/showpos...&postcount=363
http://elantra-club.ru/forum/showpos...&postcount=430
http://elantra-club.ru/forum/showpos...&postcount=412 ;-)

По первым двум: Shadowru давно уже для меня не авторитет в свете, так как у него очень много пустой болтовни и мало дела (если вообще есть)

По третьему, кстати моему сообщению: речь шла не о совсем самодельном ксеноне, а и о заводской линзованной фаре например того же лексуса. Хоть на нем и есть автокоректор фар, но работает с запозданием и подпрыгивающая на наших ямах машина может зарядить в глаз втречнику очень даже неплохо (кстати это отзыв владельца лексуса). Тут проблема не в машине, а в наших дорогах, увы не лечится, что на галогене, что на ксеноне

Так что на мой вопрос ответа пока нет
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:03   #399
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
По первым двум: Shadowru давно уже для меня не авторитет в свете, так как у него очень много пустой болтовни и мало дела

Так ведь фантази можно легко заткнуть: пускай хоть один зенонщег съездит на приличный стенд и обмеряет свой свет, нарисует цифирь в B50L ;-) Ведь не секрет, что для суровой части зенонщегов качество настройки определеяется по "мне не моргают", а те немногие, что хоть как-то регулируют - делают это на черт знает каком стенде...
Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
По третьему, кстати моему сообщению:

Смайл проставлен ;-)
Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
речь шла не о совсем самодельном ксеноне, а и о заводской линзованной фаре например того же лексуса. Хоть на нем и есть автокоректор фар, но работает с запозданием и подпрыгивающая на наших ямах машина может зарядить в глаз втречнику очень даже неплохо (кстати это отзыв владельца лексуса).

Там в нитке была ссылка на статью в "ЗР", где журнализды писали про скорость срабатывания в десятые доли секунды. Я думаю, фантазии. По крайней мере, я где-то на форуме (лачетевском?) читал, как мужики жип со штатным зеноном с автокорректором нагружали и смотрели, как корректор отрабатывает. Так счет шел на секунды. Я думаю, что автокорректор как раз так и сделан, чтобы интегрировать колебания подвески и измерять усредненное положение. Грубо говоря, если заправились под завязку, то через несколько секунд корректор это заметит и наклонит пучок. То есть, имхо, "автоматизм" автокорректора не в скорости реакции, а в том, что водятел не забудет покрутить колесико.
Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Так что на мой вопрос ответа пока нет

Ну, неавторитетный для Вас Shadowru ж написал: колхозим зенон в зеноновую линзу и получаем приемлемое, хоть и небюджетное решение. Колхозим зенон в галогеновую линзу и получаем радуги, блики и все такое.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:41   #400
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Так ведь фантази можно легко заткнуть: пускай хоть один зенонщег съездит на приличный стенд и обмеряет свой свет, нарисует цифирь в B50L ;-)

А где есть такой стенд в Киеве? Записываюсь в очередь Ибо к товарищу Shadowru в Москву как-то несерьезно ехать... Мне, например, интересно, что покажет стенд в точке B50L на штатной сонатовской линзе.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot