hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 23:27   #11
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

avtorv,


Дядька давно тебя читаю... много воды льеш... все вокруг да около... и других не слышиш и сам ничего толкового неговориш... большинство из твоих писаний- воспринимается как чисто бред студента первокурсника, гдето чтото подслушал, чтото подсмотрел и выдал гениальную мысль... НО при этом мало писать надо прислушиваться к собеседникам а не тупо городить свою линию... ты даже название сайта пишеш неправильно- а ребята пишут... сам то читал или как обычно подслушал где...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
cRYSTAL (27.07.2012), Василий Заяц (26.07.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.07.2012, 00:00   #12
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
ты шо неграмотный... ?

Во блин, уже англицкий исправил... А ты за своим русским посмотри, а потом делай замечания!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 26.07.2012 в 00:22.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:11   #13
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
большинство из твоих писаний- воспринимается как чисто бред студента первокурсника, гдето чтото подслушал, чтото подсмотрел и выдал гениальную мысль

Юра!
А по чему тут нет вообще ни каких твоих тем, опытов, отзывов, личных работ, рекомендаций, тюнинга и прочего?
Бред студента, это твоя критика? Личное мнение? Не вопрос!
Давай свою хоть какую нибудь тему про MD, вот и обсудим! А у меня хватает и машин и клиентов и личного тюнинга и рабочих лично проверенных тем, по которым люди переделывают подвеску и говорят спасибо! А тебе говорят спасибо?
Ты как я понял работаешь таксистом и ездишь на дизельном ситроене, а я работаю в авто бизнесе с 1992г и поверь у нас совсем разные возможности, знания и опыт. Я как независимый импортёр продаю всё в подряд: АUDI, Lexus, VW, Toyota, Нyundai и прочее. Я и все мои менеджеры, на всех этих машинах постоянно ездим и всё это ещё чиним и даём гарантию. Сам приезжай к нам, ул.Медовая 5, СТО Омега сервис.

Рекомендую самому посмотреть на свою орфографию, а потом делать замечания, более того это форум....
Ты возможно не в курсе с rrlagic мы бодаемся давно, если ты не в теме, то всё перечитай, проанализируй и пиши. Ты сам сейчас хоть и прислушиваешься но не вчитываешься вообще, получается студент то кто на самом деле? Только без обид!

Вот нашёл ещё подобное обсуждение:123 л.с. - реально? Или это...
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 26.07.2012 в 01:34.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 05:47   #14
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Давайте еще раз спокойно и по-порядку.
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Ничего что речь не про диаметры шестерёнок, и их соотношение, а про несоответствие параметров при испытаниях.

Я утверждаю, что у вас нет оснований для таких заявлений. Характеристики двигателей, заявляемые производителем, снимаются на стенде с маховика (об этом дальше). Ваши же источники мерили якобы на колесах. Это две большие разницы. По измерениям на колесах установить мощность на маховике невозможно, и говорить про несоотвествие параметров не приходится.
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Для справки: мотор ни когда не снимают для измерения его характеристик.

Чтобы давать справки, стоит обратиться к документам. Например, стандарт ECE R24 в приложении 10 определяет дословно следующее:
Цитата:
"Net power" means the power obtained on a test bench at the end
of the crankshaft or its equivalent 1/ at the corresponding
engine speed with the auxiliaries listed in table 1;

Вольный перевод:
Цитата:
Мощность нетто есть мощность, полученная на стенде на коленвалу или эквиваленте при соответсвующих оборотах при наличии оборудования, перечисленного в таблице 1

Так что все-таки мощность, указанная в характеристиках, измеряется на маховике, а никак не на колесах. Я процитировал соответствующий стандарт, хотя можно было бы обойтись логикой. Вот сами подумайте, потери автоматической трансмиссии и механической - разные. Если бы мощность мерили на колесах, то тогда для автомата и ручки указывали бы разную мощность. Мне прям неловко разъяснять элементарные истины человеку, который 20 лет в автобизнесе.

Еще раз: мощность в паспорте - это мощность на маховике.

Второй вопрос был, почему Королла разгоняется быстрее. Я не знаю, все ли понятно изложено, но раз возражений не последовало, значит принимается. Сухой остаток: при меньшей мощности двигателя машина сравнимой массы может разгоняться быстрее, если у нее "короче" передачи.

Про Солярис-клуб. Чтиво, конечно, печальное, но объективные измерения таки нашлись. Солярис лишь в некоторых тестах сливает турбинке, а все атмосферники обходит: нет причин думать, что его лошади короче.

И, самое главное, не надо воспринимать за личную обиду, когда вам очередной раз укажут на неправоту. Я, кагбе, за истину.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
cRYSTAL (27.07.2012), Imad (26.07.2012), ЮРА (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 10:43   #15
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Я, кагбе, за истину.

Блин горелый, опять бодягу завели. Киевляне, хорош бодаться. Вы блин как два джигита на горной тропе. Виктор,ты же сам лукавишь! Я лично ездил на машине с баллонами которые ты высмеивал во всех форумах, а ты был не прав конкретно. Не нуно завидовать, а критиковать умеют все. Сам делай пиши чего нибудь!
Насчёт мотора, то тут верняк 100 пудовый, старый 1.6 от нового ну ни какой разницы, не знаю где там 10 л.с.,да на кой ляд мне лошади на бумаге, мне лично они нужны при обгонах.
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:46   #16
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Насчёт мотора, то тут верняк 100 пудовый, старый 1.6 от нового ну ни какой разницы, не знаю где там 10 л.с.

А то, что фазовращатель на выпускном валу добавили - это никакой разницы? Ню-ню.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:10   #17
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Сам приезжай к нам, ул.Медовая 5, СТО Омега сервис.


Нет дружок лучше ты приезджай к ЗАГСУ во вторник... кофейку попьем поговорим... я тебе раскажу обо всех моделях и о опыте... и прежде чем писать что-либо хотя бы баран заглянул в профиль...

Чисто мужской поступопок- нажать "ненравится сообшение"...



Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
бодаемся давно,

лично я не баран- бадаться несобираюсь... но в торец могу если что...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2012, 12:29   #18
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Я не гонщик, езжу спокойно и меня это устраивает, но если зашла речь о мощи, то у меня часто создается впечатление, что моя Нива резвее разгоняется, короче, Элка 1.6МКПП - автомобиль исключительно для спокойной езды, потошнить на равне с жигулями...

ну это имхо перегиб уже, с нивой-то...
у нивы 8клапанник, понятно - у нее низы поярче, жопомером это сильно чувствуется - на малых оборотах есть отдача от мотора, и кажется, что едет хорошо... но стоит заехать параллельно и все станет ясно
мотор элантры нужно крутить и хорошо крутить, чтоб ощутить ускорение, ибо низов там не густо, такая особенность мотора (кстати, абсолютно стандартно в данном классе)
по поводу замеров - если эти данные сняты таки с колес - результат очень неплох, я бы сказал - прекрасен
зы: хотя даже проведя замеры с колена - имхо заводских цифр не получиться, ну должен же производитель хоть немного приукрашивать
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 12:39   #19
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
прежде чем писать что-либо хотя бы баран

Вот она суть таксиста! Это просто хамство с твоей стороны. И почему вас все так не любят? Я тебя хоть раз обзывал?
Про торец, так я 2 раза в неделю в инфизе на кафедре бокса, тренер Богуславский Валерий Григорьевич, приходи, я с удовольствием на тебя посмотрю на ринге.
Ты не воспитанный человек, б.. прежде чем кому то угрожать, г... думай хоть чуть чуть.
Моё время в спорт зале с 17.00 до 19.00, вторник - пятница.
Не забудь капу, бандаж, спортивные штаны и трусы.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 12:50   #20
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мощность двигателя

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
лично я не баран- бадаться несобираюсь... но в торец могу если что...

Сдаётся вот сливки общества! Ты не безобразничай!
Вообще удалять таких нужно с форума!!!
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (26.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбой (упала мощность двигателя) Алексей$1 Электроника 11 26.08.2016 08:04
Мощность NEW H1 ? Lesik Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 19.07.2010 11:02
Мощность при включенном климате!? Alexandr_Tucson_87 Двигатель и питание 38 07.07.2009 11:09
мощность генератора Amigo Электроника 1 14.03.2009 05:35
Графики: момент + мощность santa-kvn Двигатель и питание 6 14.03.2009 01:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot