hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 15:35   #41
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Народ после прохождения ТО-60 появился странный вой в моторе на оборотах 1000-1500, на СТО пока не был в телефоном режиме сказали что так "выть" может ремень ГРМ если плохо натянут, но у нас он самонатягивающийся - кто что может сказать??

AcidSly: отпишись что ж было а то народ до сих пор гадает!

У меня два раз гул был при оборотах 2.5-3тыс - защита тарабанила, лечилось кувалдой и прокладками.

Ну и раз был свист - таки сцепа умерла...
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.02.2011, 17:20   #42
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

Friendly, а фиг его знает, так и езжу пока, подвывает как и подвывал
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:56   #43
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Friendly, а фиг его знает, так и езжу пока, подвывает как и подвывал

Ну мне как то стремно когда звук не понятный. Жучки то такое к ним или можно привыкнуть или найти и пофиксить. А вот двигло... Если б я со своим свистом не поехал к механику то сцепу бы добил и хз шо было б на дороге... Другое дело тарабанила защита и я знал и пару недель ездил, загнал на СТО машинку и быстро подфиксили. Вообщем когда ТО буш делать пусть посмотрят механики. Удачи тебе!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:51   #44
vlytvyn
Пользователь
 
Аватар для vlytvyn
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 125
Авто: Hyundai Accent MC 1.4MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

Акцент 1.4мт. В мене також вже другий рік присутній шум/вібрація при нажиманні педалі газу. Проявляється такий шум не завжди, цей шум пасажири взагалі не чують на фоні руху машини. Але коли я сам вказую коли треба слухати то пасажири теж починають його помічати. З цим я ще два роки тому їхав на СТО. Вони нічого не чули, казали що все нормально з машиною. Після цього я вже проходив ТО 15000 та 30000. Реальний пробіг в мене 15000. Машині 2 роки та 6 місяців. Для себе я зробив наступні висновки про цей шум/вібрацію.
1. Даний шум взагалі не чути на початку руху ще холодного двигуна, він зявляється, коли двигун вже трохи прогрівся. Зимою під час коротких поїздок його можна взагалі не почути. Шум/вібрація проявляється не при кожному нажиманні педалі газу. Шум відразу зникає при забиранні ноги з педалі газу. І так само при триманні ноги на педалі газу з точно однаковим зусиллям цей шум/вібрація може зникнути і знов на кілька секунд зявитися.
2. Якщо за два роки нічого не змінилося(шум не став сильнішим чи частішим, витрата палива така сама, зимою в холод вібрації не відчувається в роботі двигуна при нажиманні педалі газу...) то можна їздити далі.
3. СТОшникам взагалі все до "лампочки".
4.Даний шум(постороння вібрація) також проявляється, якщо на запаркованій прогрітій машині на нейтральній передачі піднімати обороти до 2000 наприклад.

Ще хочу звернути увагу що шум/вібрація помічається тільки коли обдув включений на 1 чи 2, магітола не включена і в салоні тихо. Враження, що цей шум надходить з правої(протилежної від водія) частини автомобіля. На ТО міняв все по регламенту. Масло на офіційному СТО в м. Івано-Франківську всім лиють Motul 5w-30. Я хочу записати даний шум на диктафон. Може так буде легше розібратися з цим. Машина в мене перша, ні на чому перед цим не їздив(вчився їздити в автошколі на 07 ВАЗі).
Я був би дуже вдячним, якби мені хтось щось відповів по моїй ситуації!!!
vlytvyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:20   #45
Born2000
Пользователь
 
Аватар для Born2000
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

Цитата:
Сообщение от Маркер Посмотреть сообщение
Парни такой вопрос, понимаю что мелочь но может кто сталкивался, на холодную когда заводиш где-то секунд 20-30 создается шум такое впечатление что "пальци" цокотят. Менял бензин всякий разный думал плохой залил ничего не поменялось звук есть и только на холудну, послушал товарищ он немного в авто разбирается говорит что не "пальци" а какой то подшипник пока не нагреется такой звук создает, было ли у кого что-то подобное? Машине 2 года пробег 29 тыщ подходит ТО-2 думаю сваливать с гарантии, только этот звук меня настораживает, вобщим поделитесь если что знаете.

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
У меня Акцент 2010года прошел 11тис, на холодную когда завожу, появляется звуки похожие на щелчки, но не сразу, а через секунд 10-15, длится примерно с пол минуты, а потом затухают, кто знает нормально ли это?????


Цитата:
Сообщение от manager4 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! предположительно звук издают гидрокомпенсаторы но для более точного вывода загони авто на СТО!!!

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
romadone, Привет! Я по поводу звука мотора на холодную, мотор 1,4, что можеш сказать????

Всем привет!!! Да - это ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ! Когда мотор холодный и стоит ГРМ-вал в каком-то положении; то из 4 или даже 8 гидрокомпенсаторов сливает ВАЛ с них масло4 и пока насос его туда не закачает; то цекотение не проходит! а когда закачает4 уже и не слышно. так что не партесь а простопусть мотор поработает 20-30 сек и езжайте все с Богом! Ни гвоздя вам ни жезла!
Born2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:12   #46
CoolWol
Пользователь
 
Аватар для CoolWol
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

доброго дня!
машина 1.4 автомат, 2008. масло менял не давно. вчера ехал далеко и быстро. заправился хорошим бензином и залил очиститель форсунок, бо ехать машина отказывалась, тупила страшно. километров через 100 после заправки машина ожила и полетела. но на обгонах когда тахометр доходит до 6000 об/мин слышен четкий свист. как будто у меня стоит турбина и она проснулась. звук, вернее свист исчезает после переключения на повышенную.
??????
CoolWol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:24   #47
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

Цитата:
Сообщение от CoolWol Посмотреть сообщение
но на обгонах когда тахометр доходит до 6000 об/мин

Я в шоке....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:43   #48
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Звук двигателя

У мну тоже движок работает шумнее, чем когда был новенький.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук Двигателя в салоне!!! crazy_m3 Кузов и салон 9 21.04.2014 08:44
звук двигателя батя Двигатель и питание 44 20.12.2013 16:33
Непонятный звук двигателя Платон Двигатель, питание 2 03.04.2012 23:04
Нехарактерный звук двигателя Сонаты 6 Aleks Y Двигатель, питание 0 24.11.2008 15:49
Звук двигателя 2,0 Fly Wind Двигатель и питание 7 09.10.2008 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot