hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 08:58   #11
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент 1.4 ат 08г серебро

вчера случился неприятный инцидент...случайно захлопнул ключи в машине....Был со своим ребёнком(4 года),когда выходили с машины я положил ключи с телефонами на водительскую сидушку что б накинуть кофту,а малый возьми да и захлопни дверь,при этом он каким то образом умудрился нажать кнопку центрального замка на водительской двери....короче говоря ситуация не критическая,но довольно неприятная...
мне повезло что кошелёк остался при мне и случилось это возле магазина "Эпицентр".Вообщем делал вот что:
-пошел в магазин и купил самые дешевые резиновые шпатели(в наборе,для шпаклёвки) и длинную отвёртку(-)

-подставив шпатель на стойку в район правого верхнего угла водительской двери и просунув отвёртку между дверной резинкой и крышей, я отогнул верх. правый угол двери,при этом отвёртка упиралась в шпатель,что уберегло от деформаций и царапин

-в образовавшуюся щель(3-5 мм) вставил другой более толстый шпатель,при этом я старался вставить его пониже

-ну а затем с помощью обычной сталистой(твёрдой) проволоки(попросил найти её охранника гипермаркета), я сделав на конце крючок и просунув её в щель и нацелившись на защелку запирания двери(возле ручки открытия),потянув на себя я разблокировал дверь и наконец открыл её

на всё-про всё ушло 30 мин+10 грв за шпатели с отвёрткой и 20 грв на пиво охраннику магазина за содействие в этом мероприятии....

не буду себя хвалить,я не изобретатель,я ранее видел как таким образом спецы по аварийному вскрытию замков открывали в похожей ситуации Мерседес S класса,взяв при этом энную сумму денег...
так что могу сказать одно:СМОТРИТЕ за детьми!,ну и не опускайте руки в экстренной ситуации...

едем дальше....
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2011, 15:59   #12
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент 1.4 ат 08г серебро

буквально два слова...
сегодня мимоходом забежал на "яму"(авторынок) и приценился по запчастям:
-рулевые наконечники-13 долл/шт STP
-шаровые-16 долл/шт STP
-тормозные колодки передние-32 долл за копл.
-тормозные колодки задние(барабан)-30 долл за копл.
-свечи - по 4 долл/шт оригинал
-ремень грм-35 долл оригинал
-ролик натяжной-18 долл китай и 20 лицензия корея
-ролик обводной-19 долл лицензия корея
колодки лицензия корея
пока всё...
едем дальше...
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:21   #13
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент 1.4 ат 08г серебро

продолжим...
давно не появлялся,а есть о чём рассказать.

а наездили мы уже вот сколько:



в принципе особых проблем не было ,если не считать что потекла передняя левая стойка,правая тоже была не фонтан,и после предварительного осмотра, который выявил также стук в левой шаровой,я решил сделать почти всю ходовку
было куплено и сразу заменено: (ниже некоторые фото)
-шаровые опоры,по 15 долл,не оригинал
-рулевые наконечники,по 16 долл,оригинал
-передние стойки,по 60 долл(со скидкой), Каяба

а ещё я решил поменять задние колодки,т.к. ручник в салоне поднимался чуть ли не вертикально,даже не скажу на сколько щелчков.Короче купил-поменял:
-задние колодки,32 долл,лицензия Корея+спец.смазкой для торм.механизов всё в задних тормозах запшикал из балончика,кроме накладок,разумеется.

и ещё решил поставить подкладки под пружины,что задок повыше был,а то я частенько с 3-4 попутчиками езжу+прицеп иногда цепляю.Вообщем стоили 30 грв,сами для Дэу Ланоса,но стали как родные.

так же было куплено масло в двиг. ZIC 5W40 за 260 грв
+масл.фильтр за 45 грв+возд.фильтр за 80 грв

старая и новая




так было...


а так стало...


ну и возд.фильтр


всё это было где то на 100000 пробега...

а потом после раздумий,различных мнений и рассуждений я поставил на машину ГБО.Денег вместе с работой взяли 6000грв + 250 грв за врезку заправочного клапана в лючок бензобака.Редуктор Томасетто,мозги Зенит,форсунки Валтек,баллон вместо запаски на 42 л. На момент установки пробег был 114800 км.Уже делал то-10000 для гбо,я специализированной теме всё описывал,кому интересно глянет.Но я одним словом,очень доволен,проблем с машиной,с гбо-никаких.Цена газа на сегодня 6.8 в Одессе.При моём ритме езды(180-220 км в день),я посчитал,экономии выходит 60-70 грв в день,т.е. 1620-1820 грв в месяц(26 дней).Много это или мало,кому как,но я доволен.

несколько фото...








потом на пробеге 124500(переездил,времени не было) купил-поменял :
-ремень грм,за 28 долл,Контитеч,Германия
-ремень генератора,за 8 долл,Дэйко,Италия
-ремень кондишн.,за 8 долл,Милле,Германия
-натяжной и обводной ролики,первый 22 долл,второй 18 долл,GMB,Корея
за замену взяли 416 грв(со скидкой) у оффициалов

в принципе всё,в планах замена втулок стабилизатора,так что....
едем дальше...
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
k.v.l. (05.02.2012)
Старый 27.10.2011, 15:16   #14
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент 1.4 ат 08г серебро

пробег 135000 км

на днях начал умирать аккумулятор,утром заводил,а вот если авто постоит на габаритах минут 30 или просто будут открыты двери,включен маг и телефон на зарядке-то всё,картина Репина "приплыли".Я сначала занёс его на профилактику,но это аккум. только добило,наверно много ампер дали или ещё что,но он замкнул окончательно.Короче говоря я купил фирменный БОШ,емкостью 60 ампер,родной был 55й,денег отдал 750 грв.Правда он хоть и квадратный, но чуть выше родного,поэтому пришлось минусовой провод с клеммой перекрутить в другое место,т.к. короткий и не дотягивался до минусового вывода аккум.

А ещё у меня дал течь сальник привода.Левый,если по ходу движения,заметил случайно,глянув при вывернутых влево колёсах на привод.Сальник стоил 6 долл,замена стоила 80 грв.Для замены снимали привод в сборе,при этом чуть вытекло жидкости из акпп,долили где то грамм 250-300.Прошу учесть что сальники для механики и автомата разные,небольшие но глобальные отличия, в виде чуть разных буртиков, есть.Я как раз купил для механики,т.к. продавец не обратил в каталоге внимание на это,мол,они одинаковые,что по факту было не так,пришлось ехать менять.

вот таки дела...едем дальше
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
black cheef (18.03.2013), dimosha32 (12.03.2012)
Старый 07.02.2013, 11:37   #15
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент 1.4 ат 08г серебро

после глюка форума,восстанавливать пропавшее желания нет.бж закрываю
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
black cheef (18.03.2013)
Старый 07.02.2013, 12:14   #16
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акцент 1.4 ат 08г серебро

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
после глюка форума,восстанавливать пропавшее желания нет.бж закрываю

на сегодня пробег 200000 км
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
black cheef (18.03.2013), Dubis (14.08.2013), Vitalik (12.04.2014), доцент (18.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам акцент 08г. МКПП, 1,4 Supervisor Продам 0 28.10.2013 12:22
[Куплю] Куплю передний бампер б/у (серебро) или новый на Хундай акцент 2008 г.в. ASMii Куплю 1 30.09.2013 18:53
Куплю правое зеркало на акцент МС электро с подогревом, желательно цвет - серебро Karlovich Куплю 0 12.05.2013 23:38
Где купить оригинальный колпак на Акцент, 08г. Maksik Куплю 5 04.07.2012 17:51
Акцент 1.4 серебро 2008 г.в. Курмангалеев Олег Бортовой журнал 7 18.02.2009 00:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot