hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 11:20   #11
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Это надо быть идиотом

Вот Вы, дорогой товарищ, с чего взяли что речь идет о перпендикулярных углах? Упомянули в всязи с эти не лестное для меня слово ) Хотите поспорить кто знает больше прикольных слов ??
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2008, 11:40   #12
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Вот Вы, дорогой товарищ, с чего взяли что речь идет о перпендикулярных углах? Упомянули в всязи с эти не лестное для меня слово ) Хотите поспорить кто знает больше прикольных слов ??

Не сомневаюсь в Ваших гигабайтах словарного запаса

Это тоже самое - верить в бога или не верить.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:44   #13
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Во за что уважаю некоторых людей, так это за аргументированные высказывания
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:36   #14
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Во за что уважаю некоторых людей, так это за аргументированные высказывания

За 9 лет водительского стажа и откатавших около 250 тыс км - всего лишь один раз встретил поддоном препятствие. Глыба льда, лежавшая в левой полосе. На 80-ке была лично установлена защита от ТАЗ 2108 (защита отличная). Но на Авде поддон висел нижего всего остального. Поэтому здесь скорее целесообразность установки.
А по лесу я ездить не намерен...От веток на ЛКП будет повреждений больше, нежели на поддоне. Нужно быть внимательным и осторожным - тогда будет все ок. Прямо в колее не ездить, пропускать камни не поцентру под машиной, а немного смещая. К тому же если уж на то пошло, защита на большой скорости уже не спасет.
П.С. Я никого не отговариваю ставить защиту. Это ИМХО. Для себя пока не вижу смысла.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:38   #15
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
С салона стоит пластиковая. Клиренса хватает, поэтому не вижу смысла ставить что-то другое.

За пол года владения авто словил 2 таких пенделя, что наверное хана бы была чему то дорогому.
1-й раз вывозил ребенка в парк на Оболонской набережной. Скорость черепашья-впереди ровная поляна с невысокой травкой. Никто не ожидал. что там торчит труба диаметром см 25. Пендель был ощутимый. Хорошо, что маленькая сорость+защита. Просто днищем (строго по центру авто) лег на нее...
2-й раз ехал в дождь по той же Оболони. Возле метрополиса искал место для парковки. Кто знает, там это нужно делать по трамвайным рельсам. Не хватало одной плиты между рельсами. Ударом срезало один болт крепления на защите...

На Лацыке ночью словил промеж колес (скорость была достойная) либо камень либо какую то крупную сельхоз культуру. Вообщем защита немного погнулась, с авто ничего...

Товарищ на Сивике опять таки ночью словил запчасть от камаза (уже не помню что, но что то крупное). К тому же авто низкое. Защита приняла все на себя. Итог - конкретная вмятина.


Историй много, посему я не сторонник экономить 150-200 долларов на этих вещах...
У меня они отработали на 100%. Авто понятно не для пересеченной местности, но и на асфальтных дорогах много "сюрпризов".
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:44   #16
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

При покупке интересовался установкой защиты, цена то ли 800 то ли около того грн. Думал установить на прохождении 2000 км, да что-то там на СТО то ли в наличии не было, то ли еще что-то. Короче говоря не сраслось, так до сих пор и езжу пока с той защитой, что з завода шла. 20 тыщ откатал и не вижу высокого приоритета в установке оной. Катаюсь в основном по трассам, автобанам. Но и по плохим дорогам и бездорогам тоже успел поездить - не вижу остроты замены защиты поддона.
Чем бы защитить ЛКП от сколов от камушков... Даже через решетку радиатор бъется - погнуты во многих местах мелкими камушками пластины радиатора.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:45   #17
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Думал установить на прохождении 2000 км, да что-то там на СТО то ли в наличии не было, то ли еще что-то. Короче говоря не сраслось, так до сих пор и езжу пока с той защитой, что з завода шла. 20 тыщ откатал

Аналогично.
Тока я 56000 уже откатал.
и ямы и колдобины были....
И на работу с Лесного, кто знает - поймет, с Братиславской - полная задница - объезжаю через Юность, по бровкам и рамвайным путям...
И на периферию в командировки часто гоняю...
А в Харькове раз на приличной скорости в такую яму влетел, что оба передних ската розрубило...

Сори за отступ...

Я к чему веду...
На Соньках поддон движла примерно на 5 см выше от балки и от лонжеронов (на которых, кста, есть буксировочные кронштейны (типо бивни) еще на 4 см вниз от лонжеронов выступающие.
Защита крепится именно к балке и лонжеронам.
Если препятствие оч высокое, то удар идет о балку.

Я никого переубеждать не собираюсь, просто сказать хочу, что именно в Соньках расположение движла очень удачное (по высоте) - он значительно приподнят по сравнению с остальными конструкционными элементами кузова.

Срванение с другими тачками неуместно.

И если на форуме есть хоть один сонатовод без защиты, который пробил картер, то я заберу свои слова обратно.
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:31   #18
Dinik
Гость
 
Аватар для Dinik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Никто не ожидал. что там торчит труба диаметром см 25. Пендель был ощутимый.

Ну вы, блин, даёте!

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
За пол года владения авто словил 2 таких пенделя, что наверное хана бы была чему то дорогому.

Историй много, посему я не сторонник экономить 150-200 долларов на этих вещах...

Дело то не в деньгах! Просто можно быть чуть повнимательней (не в обиду!). У меня 10 лет реального стажа и такого не было (тьфу-тьфу). Хотя может быть просто фарт...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:26   #19
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте!

Дело то не в деньгах! Просто можно быть чуть повнимательней (не в обиду!). У меня 10 лет реального стажа и такого не было (тьфу-тьфу). Хотя может быть просто фарт...

Не собираюсь оправдываться, но все же:

Вы знаете, у людей в селах и маленьких городках по 40 лет стажа и ни одной аварии. А я за день иногда больше 200 км по Киеву накручиваю (к тому же очень много времени в центральной части), хотя не таксист. Кто ездит-тот поймет, это реально очень много. И за год не сажусь за руль дней 10. А то и в гололед, и в снег, и в дождь, и по горам, и по лесам, и по полям...
За пол года 18000 только на Сонате проехал, это не считая Элантры и Лацыка.
Посему кто ездит дом-офис-дом+на выходных в кино и магазин-это другой случай. А когда ездишь по трамвайным путям и пересеченной местности+паркуешься чуть ли не на деревьях, это нормальное явление. Я машинки любли, но считаю, что они меня должны возить когда, где и как нужно, а не я буду бегать с тряпочкой вокруг и пылинки смахивать...
Я еще не рассказывал про зайцев на скорости 150 км/час


ПС Кстати о состоянии авто: уверен, что любая из моих в гараздо более ухоженном и если так можно сказать "сбереженном" состоянии, чем у большинства водителей. Я их люблю - они мне платят тем же...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:59   #20
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Я еще не рассказывал про зайцев на скорости 150 км/час

Я уже бегу ставить кенгурятник!...А зайцы случайно не с косами трын-траву комуниздить бежали с такой скоростью??
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита двигателя. Fraddy Ходовая и трансмиссия 285 21.10.2016 09:55
Защита двигателя снизу cam Ходовая, трансмиссия и пр. 7 13.10.2010 20:32
Защита двигателя?? Dr.Livsi Двигатель и питание 58 20.04.2010 16:34
Защита двигателя - посоветуйте WinI Двигатель и питание 23 24.11.2009 20:05
Защита двигателя Лёшик Двигатель и питание 45 25.09.2008 19:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot