hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2013, 11:58   #1
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Санта Нью 2012 vs Nissan Murano

Цитата:
Сообщение от Людмила78 Посмотреть сообщение
поехали и купили в семью Мурано нового

Интересно чем Мурано больше приглянулся?
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.05.2013, 17:49   #2
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
Интересно чем Мурано больше приглянулся?

вам правда интересно? если выбираете и думаете об этом автомобиле и расписать, а лучше, вы в автосалон просто заедьте и посидите, потрогайте все, руль, кожу, пластик, оптика ночью лучше, электроники гораздо-гораздо больше, одна крыша-это да!!! а крышка багажника ,которая сама собой-откр-закр....интересно, если все это впихнуть в Сантика, сколько он тогда будет стоить?? ...а в завершение пройдите тест-драйв, на бесступенчатом вариаторе, вопросы сами собой отпадут.
Я, конечно же, являюсь хундаеводом и были за это время и гетс, матрикс, и очень сильно люблю свою Санточку, но есть вещи , за которые мурашку своего полюбила с первых дней, да и неоправданна высока стоимость сейчас на Сантика-уже писала выше, но куда уже?? Ну стоил бы он как прежде. А что будет дальше если 7 мест и опять сделают фейс-лифт, 60 куе, будет стоить??? И поверьте, хоть и есть в семье Санточка, но если диллеры будут цены ломить и дальше, то очень много людей пересядут на альтернативные автомобили, хотя машинкой довольна, если честно. Вот так то.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ale-x (14.05.2013), ПОТАП (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 18:17   #3
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне Мурано внешне давно нравится и поболе нынешней Санты, но в сопоставимых комлектациях разница в цене весьма ощутима, больше 10%, а фарша в Санте поболе будет.
Конечно, в Мурано хороший (но старый) движок и вариатор (для тех, кому нравится вариатор).
Относительно роста цен - я помню такие же беседы при выпуске Санты предыдущего поколения и ее сравнении с Сантой "классик"
Почему-то все забывают об инфляции, росте зарплат (в стране производства Санты, да и у нас - пусть формально), других объективных причинах увеличения себестоимости...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:23   #4
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

После 7 лет езды на современном дизельном моторе наверное уже никогда не перейду на бензин. Ни в какое сравнение мощность и экономичность не идут зажигалки по сравнению с современным дизелем. Но что интересно - у японцев они какие то отсталые в дизелестроении. В муране вообще нет дизеля в наших салонах, попал на глаза Пасфиндер - так дизель какой то с прошлого века наверное.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:43   #5
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Мне Мурано внешне давно нравится и поболе нынешней Санты, но в сопоставимых комлектациях разница в цене весьма ощутима, больше 10%, а фарша в Санте поболе будет.
Конечно, в Мурано хороший (но старый) движок и вариатор (для тех, кому нравится вариатор).
Относительно роста цен - я помню такие же беседы при выпуске Санты предыдущего поколения и ее сравнении с Сантой "классик"
Почему-то все забывают об инфляции, росте зарплат (в стране производства Санты, да и у нас - пусть формально), других объективных причинах увеличения себестоимости...

а чем например больше фарша в электронике? подскажите? есть реальная возможность сравнить, если у кого етсь желание в Донецке, предоставлю Мурашку с радостью, заодно и посчитаем в месте, что там лучше из электроники и отделки, ну про динамику пока помолчу.
З.Ы. Модераторы, ребята, молодцы, что сделали отдельную темку сравнения этих двух авто, просто умнички. Я думаю, что есть люди, которые выбирают из двух этих представителей.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:52   #6
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Мне Мурано внешне давно нравится и поболе нынешней Санты, но в сопоставимых комлектациях разница в цене весьма ощутима, больше 10%, а фарша в Санте поболе будет.
Конечно, в Мурано хороший (но старый) движок и вариатор (для тех, кому нравится вариатор).
Относительно роста цен - я помню такие же беседы при выпуске Санты предыдущего поколения и ее сравнении с Сантой "классик"
Почему-то все забывают об инфляции, росте зарплат (в стране производства Санты, да и у нас - пусть формально), других объективных причинах увеличения себестоимости...

вот просто мне интересно, если привязываться к вашим критериям и перенести на наше время....то сколько тогда должен стоить Лендкрузер, сейчас, который в 2008 году стоил 75000у.е.? наверное больше 100у.е. правильно? все равно считаю я лично и не я одна судя по отзывам, что Д-О-Р-О-Г-О и все равно что там по инфляции, девальвации. а если и появляется новый дизайн, то что то уберается из полезных функций в превидущих комплектациях?? это то и составляет основную себестоимость автомобиля. Сделайте новый дизайн, ан нет, нужно еще и убрать что то из приятных мелочей в комплектации. (парктноник, оптитрон, регулировки...и т.д.).
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:11   #7
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила78 Посмотреть сообщение
если у кого етсь желание в Донецке, предоставлю Мурашку с радостью, заодно и посчитаем в месте, что там лучше из электроники и отделки, ну про динамику пока помолчу.
.

Было бы просто супер!!!А можно приурочить это к любой встрече Хюндай клуба(Донецк)?Второй и последний четверг месяца с 19-00,парковка Амстора на цирке7.
Будет море восторга!!!!
практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:39   #8
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
Интересно чем Мурано больше приглянулся?

Напишу специально для тех, кто может быть столкнется с такими же муками выбора как и мы недавно.
Вот сейчас сидим вдвоем с супругом попиваем чай , дышим ночным воздухом и вместе сравнимаем две эти машины все их плюсы и минусы, как просто, если что необессутьте. НЕ буду говорить, то что и так полно в и-нете на всех сайтах, эксклюзив, эргономика, престиж, современность....еще что то...
Буду вспоминать специально те мелочи из которых и складывается впечатление о авто и , если честно, они и создают уют и комфорт
Движка-хватает, для этого кузова с головой, и при этом расход 13л/100 км.-супруг, у меня 12,1- я езжу немного поспокойнее, по трассе было и 10-11 с небольшим и это для 3,5 объема!
Много написано про вариатор- подтверждаю, приятная взрывная волна...просто самолет( муж уже как всегда немножко доработал теперь больше на много чем 265л.с.) но не в этом то и дело, он такой и был изначально.
Тормоза ОТЛИЧНЕЙШИЕ, после Сантика своего, иногда просто носом клюю. Томозят отлично и быстро. А это очень важно!!!
Посадка в салон очень удобна, несмотря на то, что нет порогов, а на Сантик без порогов мне лично не удобно садиться за руль.
Руль, мягче и легче, крутить одно удовольствие, после Сантика.
Очень-очень и очень роскошо в салоне, не дешевый скрипучий пластик, серого или черного цвета,кнопки, регулировки, которых, кстати очень много и руль сделаны так же б-о-г-а-т-о. Есть алюминий, а не просто покраска под что то имитируя. Сама, кожа, очень хорошего качества, и плотная, хотя скорее всего это так же кож. зам, но пока попа не потеет( извиняюсь).
Рычаг кпп, добротный и удобный и в руке лежит хорошо, не скользит, обшит так же кожей.
Отличный толстый, дорогой ковролин по свем машине ,не тонкая прокладка, прастите за сленг, но реально добротный ковролин.
Хорошая шумоизоляция. При этом где и есть под ногу упор, там есть сверху ковролина, какая то накладка чтоли, и не просто так отмазаться, а именно она там, где нужно. Крючки для ковриков большие и реально держут коврики, а не так просто так есть.
Удобный подлокотник и не мешает и рука лежит хорошо. Так же очень хорош задний подлокотник и большой и мягкий-дети оценили.
Ночью грамотная подсветка приборов, ручек дверей, кнопок, подлокотника и пространства впереди-очень удобно, должна признать.
Больше коробочек и ниш для всяких мелочей впереди и закрываются быстро и удобно если не нужны.
Оптитрон или как он там называется- замечателен.
Регулировки сидения- слава Богу, хоть что то регулируют и можно настроить под себя сидения, в отличии от моего Сантика ,так и не поняла, зачем они нужны, их много, а настроить не получатеся под себя никак.
Огромный реально бардачек, туда можно запихнуть черта лысого, уж прастите ,но можно.
Возможности двд и выходов штатного монитора поражают, реально подключить можно много чего. и при этом все доступно в меню автомобиля. Хорошая навигация хоть и штатная. Работает быстро.
Оптика получше будет и светит отлично.
Удобный руль, он как бы немного скашивается по углам, и приятно лежит в руках,не выскальзывает точно (Такие рули подобные были у нас на других машинах, до 2010 г.на субару МОМО по моему,) не круглый, как на многих машинах. Кнопки управления на руле, удобнее, намного и расположены хорошо.
Но самое что меня покорило, это...несколько вещей...
1. Открываешь дверь, руль отьезжает и кресло также, как будто тебя приглашает сесть..заглушишь двигатель, и откроешь дверцу, чтобы выйти- рули и кресло отьезжает в разные стороны- удобно и чертовски приятно. Заводишь звигатель и руль приближается к тебе и кресло придвигается, как бы оберегая тебя в поездке.
2. Задняя крышка багажника, этом можно вообще посвятить отдельную оду, особенно когда выходишь из супермаркета с занятыми руками, и которая открывается от кнопки из салона, брелка, от кнопки на самой дверки....
3. Задние сидушки, которые так же легко складываются легким нажатием на рычажек в багажнике и также поднимаются рычажком рядышком или так же возле водителя нажимаешь и вуаля, они собраны...
4. Удобная камера заднего вида с разметкой, которая поворачивается по вывороту руля, показывая, куда поедет твоя машинка. При этом сколько было камер заднего вида и штатные были и докупали отдельно, дорогущие, но все не то, здесь просто чудо, и ночью видно изумительно.
Клавишу повторителей поворотов не нужно постоянно переключать, черт возми ,но одно касание а поворот мигает раза три...(такое было когда то на шкоде, в прошлом) и было очень полезной опцией.
Музыка- просто замечательно играет, особенно при подключении айфона. и громкости хватает с головой.
Климат-контроль работает хорошо и никоим образом не сказывается на работе двигителя.
Есть задняя шторка, которая закрывает все замечательно и не скрапт-гремит, как ни удивительно.
Наконец то я по настоящему оценила и поняла работу датчика дождя, и это за столько времени эксплуатации разных авто.
Оргомная стеклянная крыша- это мечта-вот интересно ее сравнить в размерах с новым Санта Фе-пока не приходилось. И в приложение есть еще сеточка,по периметру всего люка, которая ловит весь мусор, который летит, пока вы едите при открытой крыше (у нас на форестере и ОВК такого не было, не знаю как на других).
Под капотом когда открываешь, видно что все аккуратненько и спрятано- мне понравилось, лично.


Есть и минусы, которые я так же обнаружила за недавнее время эксплуатации, а куда же без них?? Поехали.

Самое, наверно, главное это обзор, хотя привыкаешь ко всему, но маловат, немного плоховато видно, особенно при круговом движении, если честно.
1. Не могу привыкнуть, что температура за бортом не видна постоянно, а нужно нажать несколько раз на кнопку, что бы ее найти.
2. Маленькие кармашки и ниши в дверях, они есть ,но хрен, что туда засунешь.
3. Нет шухлядочек и карманов в багажнике, даже крючков банальных. Я это люблю и мне нужно.
4. Задние стекла не открываются полностью и торчат кусочки, не критично, но мне не нравится это.
5.Камера быстро пачкается.
6. Нет парктроников, мне не нужно лично, но все же, почему же нет? Могли бы запихнуть, не так дорого стоят ,если честно. Хотя есть камера, которая великолепно справляется с этой функцией, но все же, парктроники должны быть.
7. В зеркалах нет повторителя-мне он точно нужен-люблю и нравится, когда он там.(скоро закажу)
8. В стеклоподъемниках, кроме переднего водительского, нет функции одно касание, могли бы и сделать, было бы удобно.
9. Пложие писалки лобового стекла, они как и на Сантике, точечные, поставлю обязательно веерные, уже заказали, вещь просто суперовская.
10.Дворники передние не дотирают, остается не большой кусок ,который превращается в мертвую зону....но после некоторых манипуляций, все нормально ,так неужели, спрашиваю, нельзя это сделать изначально?
11. Передние сидения, несколько неудобны и при поворотах на скорости просто сползаешь с них ,боковая поддержка просто отсутствует, хотя в городе этого не ощущаешь, это только на скорости (мне все равно-не критично, супруг вроде будет переделывать под себя боковую поддержку).-смею заверить на Сантике-так же, может на новом что то изменят в конструкции??
12. Нет подогрева лобового стекла!!! Посмотрим, как зимой справлюсь с этой проблемой???

Если будет что то появляться и обнаруживаться во время эксплуатации, буду непременно описывать, пока вроде как и все итак много написала для первого раза.
Ине смотря на все эти плюсы и минусы- люблю две свои машинки одинаково.
Все вышеперечмсленное не является ни рекламой, ни антирекламой, все написано собственноручно не под диктовку, и пройдено и испытано собой и на своих любимых. Кому что не понравилось, прастите, пожалуйста, мы не профессионалы. Принимайте как есть.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Comandante (15.05.2013), kapetz (15.05.2013), MONOLIT (19.05.2013), Nakay (18.05.2013), Rodionov (19.05.2013), Vetalcode (20.05.2013), ПОТАП (14.05.2013), практик (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 23:22   #9
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию

Большое спасибо!Много интересных деталей из первых "рук".Жаль владельцы новых Сант пока молчат
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:32   #10
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила78 Посмотреть сообщение
вот просто мне интересно, если привязываться к вашим критериям и перенести на наше время....то сколько тогда должен стоить Лендкрузер, сейчас, который в 2008 году стоил 75000у.е.? наверное больше 100у.е. правильно?

наверное, речь все-таки о Прадике 4-х литровом, а не о полноценном Круизере...
нет. Рост по указанным мной причинам ща 5 лет не должен быть на 33%.
Но нужно учитывать применительно к Хюндаю и то, что была изменена концепция и Хюндаи переводятся в более дорогой сегмент, в старом остаются КИА...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКПП Санта Нью kapetz Ходовая и трансмиссия 29 09.06.2018 20:05
[Продам] Пороги на Санта Фе 2010-2012 г.в. Эдгар Продам 5 07.02.2015 23:35
Муки выбора - Санта 2012 2.2 MEGABOOMBEL Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 10.12.2013 16:51
Усилитель заднего бампера Санта Фе (нью) Aleksei2000 Продам 0 11.07.2013 10:42
Санта Нью, не работает кондиционер: замена диска муфты компрессора agb Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 09.08.2012 12:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot