hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 22:30   #541
Sergius
Пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Y-u-r-a Посмотреть сообщение
2 года эксплуатировал Gislaved NordFrost 3. Остался очень доволен. +5.
Прошлой зимой приобрел NOKIAN WR G2. Машина вела себя на дороге не устойчиво. +3.

NOKIAN WR G2-отличная резина,но при условии, что она made in Finland. А вот маде ин Раша-оно и в Африке РАША...
__________________
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.12.2010, 21:54   #542
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
на заднеприводном авто именно НА ГОРКУ заезжать легче. нагрузка на заднюю ось под уклоном возрастает.
я на ВАЗах на летней ( ну типа всесезонной ) резине заезжал на горки, там где форды и опели на зимней резине пасовали.

С личного опыта считаю" переднеприводной" автомобиль с зимней резиной более управляем в зимних условиях, с шипами плюс увеличивается на порядок, если сравнивать с "заднеприводными" автомобилями с аналогичной резиной, и никаких бетонных блоков грузить не надо кстати , несомненно мастерство вождения индивидуально и автомобиль в этом винить нельзя но и слушать всех подряд нужно с определенным выводом что-бы он в итоге соответствовал истине.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:31   #543
Chistij
Пользователь
 
Аватар для Chistij
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Киев-Донецк
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Взял Goodyear UltraGrip 7+ на рынке в Белой Церкви 195/65 R15, Германия, 680 грн/шт. (85 долл). На экстриме не испытывал - пока доволен.
Chistij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:47   #544
Kolyan
Пользователь
 
Аватар для Kolyan
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Две недели назад взял 195/65 R15 Fulda Kristall Montero 3 на авторинке в Днепропетровске 600 грн/шт. Проехал не много. Первое впечатление: немного больше шум чем штатной, как дорогу держит пока доволен.
Kolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:30   #545
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

У меня Нокиан хакапелита Р, ракша есесно, резина мягкая, при моем умеренном стиле вождения разницы в поведении машины не замтил, по льду и снежной корке в ехала так же как летом по асфальту. Единственное фэ в сторону российской - фигово баллансируется, но возможно из-за того, что долго лежала на складе боком (выпущена весной 2009), мастер на монтажке показал что и почему, и чуть пошаманив второй раз с колесами добился уменьшения грузов, но надо будет после некоторого пробега еще раз на баллансировку ехать...
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:07   #546
Mythos
Пользователь
 
Аватар для Mythos
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 207
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Michelin X-Ice Xi2 195/65 R15. Сделано в Испании.
890 грн.
Mythos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:31   #547
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
У меня Нокиан хакапелита Р, ракша есесно, резина мягкая, при моем умеренном стиле вождения разницы в поведении машины не замтил, по льду и снежной корке в ехала так же как летом по асфальту. Единственное фэ в сторону российской - фигово баллансируется, но возможно из-за того, что долго лежала на складе боком (выпущена весной 2009), мастер на монтажке показал что и почему, и чуть пошаманив второй раз с колесами добился уменьшения грузов, но надо будет после некоторого пробега еще раз на баллансировку ехать...

Есть такой развод ," уменьшение грузов" за счет дополнительных денег клиента, то есть неоднократный монтаж колес с целью прокручивания покрышки по отношению к диску , не хочется вдаватся в технологию наглого обмана ,под благородным предлогом плохого качества резины насчитают лишних денег и посоветуют приехать через 2 тыс отбалансировать еще раз "и будет счастье и будет радость вам", прежде всего ставте наглецов на место если хочет манипулировать колесом ,пусть манипулирует до умопомрачения но согласно прескуранту за каждую операцию если ты и сделал ее 1000 раз оплата один раз.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:48   #548
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Есть такой развод ," уменьшение грузов" за счет дополнительных денег клиента, то есть неоднократный монтаж колес с целью прокручивания покрышки по отношению к диску , не хочется вдаватся в технологию наглого обмана ,под благородным предлогом плохого качества резины насчитают лишних денег и посоветуют приехать через 2 тыс отбалансировать еще раз "и будет счастье и будет радость вам", прежде всего ставте наглецов на место если хочет манипулировать колесом ,пусть манипулирует до умопомрачения но согласно прескуранту за каждую операцию если ты и сделал ее 1000 раз оплата один раз.

интересная позиция, мне предложили приехать тоже через 1000 км перебалансироваться, т.к. колеса лежали одно на другом и там что-то про прокручивание было
резина мишлин Х-айс
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:15   #549
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Ребята, находим кусок хорошей дороги, набираем 150-160 (можно и больше, как говорится - по вкусу ). Если ничего не вибрирует, то и не нужна вам балансировка. Хватит отдавать свои деньги задаром.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:10   #550
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

romadone, +++++, оно так и есть, развод лохов называется)))) при переобувке я считаю, что диск и резина должны быть чистыми, без грязи, желательно вымытыми (это моё субъективное мнение), я диски литые покупал мне переобули отбалансировали и сказали "через 2000 км на балансировочку приедь" а ведь по сути дела диск ведь ни легче ни тяжелее не становится, по факту прошел 21 тыс. км. и никакого биения нет даже на 180 км/ч.
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot