hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 21:40   #1
Жека Жека
Пользователь
 
Аватар для Жека Жека
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 19
Дополнительная информация
Вопрос Где фильтр климата на классике

Просветите где находится этот самый фильтр салона, и если можно номерок его???

Ну а самый большой вопрос где в нете нарыть электонный католог запчастей в онлайне???
Жека Жека вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.02.2008, 10:38   #2
jee-die
Пользователь
 
Аватар для jee-die
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где фильтр климата на классике

Замена салонного фильтра., Для не очень понятливых
http://www.santafe-autoclub.ru/forum...topic=167&st=0
jee-die вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:00   #3
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где фильтр климата на классике

С месяц назад заказал фильтр салона на санту, историю с родным фильтром описывал раньше, в двух словах при покупке машинки прим. через неделю оказалось что салонник у мя был на новой машине каким-то уродом заменен на беушный напроч забитый мусором и даже остатками семян и насекомых, зиму ездил без фильтра, весна, пыль и проч. решил поставить, фильтр привозили дважды, но другие, не подходили по размеру, родной был 260х230, хотя написано было что мой, код с родного не записал, с психу выбросил, Одним словом, мне предложили вариант, обычный фильтр - 230 грн, угольный 430ргн., я потея, согласился, потом взгляд упал на коробки с фильтрами что были в наличии, один почти подошел, размер его был 280х215, производитель фильтрон, код К1155, угольный, цена 110 грн., на вкладыше - фильтр салона порш кайен, производитель польша, фильтр двух слойный, между слоями просыпка угля, слои по структуре разные, учитывая барыжность торговцев в моем городе, уверен, можно найти и дешевле, с помощью небольшого хирургического вмешательства - подрезал две складки фильтра, потом пристрелял степлером отрезаную картонную боковину к полотну фильтра, предварительно промазаную клеем, чуток мазнул клеем стык картонок по краям, обмотол в один слой изолентой, и получил размер 260 мм. (был 280), теперь по другому краю приклеил с обеих сторон обычный дверной резиновый уплотнитель и получил размер 230мм.(был 215), эта сторона обращена лицом в салон и поджимается крышкой салоника, в гнезде фильтр стал четко, даж чуть более плотно чем родной,
В результате секономил как минимум 300 гривней, на часть которых сегодня с радости прикупил себе десяток старопрамена и пяток воблы, а санте поехал и взял ветровички на двери (дожди начинаются, а я все забывал), одного только не пойму, неужели салонный фильтр на порша дешевле чем на санту почти в четыре раза?
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:03   #4
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где фильтр климата на классике

могу конечно ошибаться, но у нас меняются только картриджи, сам каркас остается неизменным. интересовался в магазине, цена дейсвтительно в 2-3 раза меньше от полноценного фильтра

Последний раз редактировалось santana; 23.03.2009 в 14:35.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:52   #5
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где фильтр климата на классике

Никаких картриджей в салонном фильтре нет, если не считать картрижем сам фильтр, достать и посмотреть займет примерно 3 минуты, просто у фильтра картонный корпус, к которому приклеено само фильрующее полотно, толщина картонки прим. 1 мм., размеры фильтра 260х230х35 мм, у меня такой, перед тем как выбросить старый, промерял его, а вот код записать не подумал, интересно у всех такой?, т.к. как писал выше, мне дважды привозили фильтр вроде как на санту нью, модель после 2006 г., а по размеру они были значительно меньше,чем оригинал, стоявший в машине изначально, и проваливался в нишу турбинки вентилятора салона.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:23   #6
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Фильтр салона в новой Санте

При замене фильтра салона обнаружил, что фильтр, подобранный по каталогу 97133-1Е100, не подходит! Реально стоит другой вентилятор с большей рамкой для фильтра. Путем примерки подобрали фильтр 97133-2D000, этот встал как тут был. Каково было мое удивление, когда я узнал, что это фильтр со старого Матрикса. Что за хрень? То ли Луцк халтурит и ставит старые вентиляторы, то ли у всех такая зараза? Отзовитесь, плиз, у кого возникал такой трабл.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:02   #7
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр салона в новой Санте

Когда заказал замену фильтра салона, мне тоже дважды привозили фильтра, ни один не подошел, они оказались меньше по размеру, то что стоит сейчас, смастерил сам минут за 10, полный отчет тут http://hyundai-club.com.ua/showpost....44&postcount=3
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:27   #8
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр салона в новой Санте

Странно!
При ТО спросили буду менять фильтр салона или нет, сказал да.
Мастер сходил на склад, принёс фильтр в картонной упаковке и установил. Встал идеально.
Сколько стоил не помню.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:51   #9
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр салона в новой Санте

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Когда заказал замену фильтра салона, мне тоже дважды привозили фильтра, ни один не подошел, они оказались меньше по размеру, то что стоит сейчас, смастерил сам минут за 10, полный отчет тут http://hyundai-club.com.ua/showpost....44&postcount=3

А зачем мастерить, если подходит фильтр фирменный? Мне ведь подобрали 97133-2D000. А покопавшись в каталоге я нашел 97133-2G000, чего-то одна буква не совпадает.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:38   #10
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр салона в новой Санте

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
А зачем мастерить, если подходит фильтр фирменный

Когда менял, подобрать не получилось, смотрели даже по VIN-коду, от и смастерил аж две штуки, с неделю назад поставил второй, теперь уже до следующего лета, пока тополиный пух не облетит менять не буду, да и то посмотрим какая зима будет, а по поводу матриксовского надо будет поинтересоваться, к стати, Вячеслав отпишись, какой именно фильтр тебе поставили, одинарный или двойной, простой или угольный, цена вопроса? Просто для меня откровенно говоря 100 гривней плюс 10 минут рукоделия против почти четырех с половиной сотен у официалов перевесили.......

Последний раз редактировалось Masik; 21.09.2009 в 15:40.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломалась кнопка климата Valery_ua Электроника 0 28.07.2015 11:42
Где купить уплотнительную резиновую втулку на топливный фильтр КИТ Двигатель и питание 0 28.01.2014 18:53
датчик температуры для климата ALF Электроника 4 19.05.2011 15:48
А где у Элки фильтр паров топлива? Евгений О. Двигатель и питание 19 17.04.2011 14:14
проблемы в работе климата lion.v Навигация и электроника 0 26.01.2010 17:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot