hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 15:53   #131
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Нет сейчас чистых Японцев! Только разве что в Японии!

впринципе я того же мнения, но товарища в салоне убедили, что это чистый японец)) но всё-равно.. машину на яму загоняли, под капот заглядывали - придраться не к чему.. всё красиво и эротично))
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.07.2008, 21:52   #132
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Мой совет - посмотри на короллу, оччень достойная машина. Кстати вот:
http://www.autoreview.ru/archive/200...antra_corolla/

Да уж, статейка не серьезная. Нет равноценного подхода к машинкам. Чувствуется угнетение одних и возвышение других. Возможно повторюсь, но ... разница в цене не маловажная. Если есть бабули на короллу, попутного ветра. Говорить, что она плоха, надо быть безумцем. Каждый выбирает себе сам. Ведь плохо, когда сядешь в машинку, а будешь думать почему я не купил "____". Поэтому выбор индивидуален. По-сути сравниваемые машинки хороши, где-то +, где-то -, но это не совдеп и таврии.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:51   #133
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Заметьте, я уже давно просто молчу
Я вообще не понимаю о чем спор!
Давайте переименуем тему в "На вкус и цвет товарища нет, или что я могу купить за 100 тыс грн!".
А то говнят изначально то что дороже, хвалят то что дешевле,а вообще Чери Амулет - самая яркая машина! Тем более что на нее беспроцентный кредит дают, клиренс большой, экономная, в салоне просторная и недорогая!
До сих пор это были самые важнейшие показатели Имя производителя никого не интересовало!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 10:14   #134
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Полностью поддерживаю Cosmos. Я реглурярно посещаю основные форумы С-класса. Реально задрало хаянье японцев и немцев на корейских форумах. Да нету у корейцев подобного качества и надежности, по отдельным позициям да, в целом нет. Я собирался купить летом машину, но только летом, выбирал весь с-класс кроме китайцев 20000 -26000. ТАк вот мое мнение однозначные лидеры сивик, королла, шкода. Машину я не взял так в очереди надо было стоять до августа у всех. Возьму следующей весной. Тем не менее Указанные машины на голову выше по ощущениям от езды, комфорту в салоне, чем остальнрые в том числе елка и сид.
По поводу клиренса на форуме киа все точно также гонят на сивик типа сид круче, вот только 150 мм против 145 мм сивика это вообще не аргумент. Зато на хонде и остальных не надо менять амортизаторы через 1000 - 2000 км. То же касается и элки: стуки, у кого спереди у кого сзади, советы какие стойки ставить - это все есть здесь же на форуме. Так зачем рассказывать про корейское качество.
Теперь по цене. В июле хонда и тойота основательно сбросили цены. Если в апреле хонда стартовала с 128000, то сейчас с 115000. Хундай и киа только накручивали цены, так что сид залез 140000, а элантра в фуле до 130000. Пусть даже взять 2.0 за 123000 против 123000 хонды, то мягко говоря я не понимаю людей вкладывающих деньги в корейца. Кстати кто-то тут сомневался в безопасности, так вот не надо быть большим экспертом в безопасности, чтобы сообразить что 6 подушек хонды лучше 2 подушек элантры.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:37   #135
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Давайте переименуем тему в "На вкус и цвет товарища нет, или что я могу купить за 100 тыс грн!".

+100 Зайдите на форум лады калины и лучше машине до 15 тыс уё нету
Так и здесь.
каждый человек хвалит своё и это нормально
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:51   #136
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Да но тогда получается, что темы подобные этой нет смысла создавать. Форумчане дружно хвалят свое, а редких конкурентов типа соsmos дружно загоняют подальше в темный уголок форума.
Все равно надо иметь смелость, чтобы сказать да моя машина супер, но перечисленные машины все таки лучше.
Кстати из этой тройки я бы убрал примеру. Старая машина. Сравнивать надо с тиидой, хотя мне не понравилась не внутри не снаружи.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 23:36   #137
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Заметьте, я уже давно просто молчу

Да забыли тебя уже сдесь, не парься!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:08   #138
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Форумчане дружно хвалят свое, а редких конкурентов типа соsmos дружно загоняют подальше в темный уголок форума.

Ну а ты как думал?! Все похлопают в ладоши дружно и скажут Элантра "гуано" полное по сравнению с Хондой?!
В принципе никто не хаял Хонду. Отличная машина! Посто 24400 база против базовой Элантры 19833. Разница 4567 у.е. Это нормальная сумма, пусть даже на Хонде и мотор мощнее, и управляется она лучше. Но ломается она точно также, и не надо сдесь расказывать про японское качество! Найди мне чистого японца. Чтоб не по вин коду, а на каждой хреновине писалось Made in Japan! Найдешь, тогда это другой разговор!
В Элантре поцентов 20 Китая стоит, мелочевка разная. И на Бэхах Китайская мелочевка стоит. Какое нах Немецкое и Японское качество ты имел ввиду???
Если машины оценивать "в Общем" то Немцы на первом месте без комментариев! Только Шкода хороша не за 22450 у.е., а за 31600 (Octavia). Да VW Jetta за 30636 хорош! Я уже не говорю за BMV и AUDI.
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:50   #139
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Vtec, по поводу японских автомобилей. Хватит тешить себя надеждами, что только корейцы производятся в корее из корейских комплектующих. За 3 дня эксплуатации короллы я только на задних динамиках нашел надпись made in china, все остальное Denso, Toyota и свечи NGK, а это все япония.
А в остальном, это нормально, что ты катаясь на элке ее же и хвалишь. Я бы тоже катался на ней, если бы не стечение обстоятельств в лице конченого сервиса и менеджмента. А сейчас я нормально катаюсь на королле, которую мне подогнали за неделю (даже цвет я выбирал, а не что придет как в хундае). Сейчас качеством ОООчень доволен и присутствует ощущение добротности.
Если бы так быстро можно было заказать сивку, то наверное ее бы и взял, но очередь на 8 месяцев меня не радует.
Про комплектацию. Единственное, чего не хватает мне в королле, даже не так, чего хотелось бы еще, так это климат. Хотя это не критично. Да и климат в элке я б тоже не хотел, с такой уродской панелью управления этим самым климатом я лучше буду ручки крутить на кондее в королле. А еще материалы отделки на высоте, двиг тянет хорошо и эластичный до одури. А как она рулится...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:25   #140
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Elantra vs Toyota Corolla

Привет всем. Если не закрою тему, то буду здесь отписывать о эксплуатации Короллы, которую я купил как альтернативу элке (ну не смог я смирится с таким долгим ожиданием и таким плохим отношением ко мне как к клиенту.Но это уже прошлое.
В эту пятницу забрал свою короллу, комплектация терра, 1,6л, 124японских кобылки,механика,цвет черный. 117600 грн.
Первые впечатления.
1.Очень хорошее качество исполнения салона, все приятное на ощупь и приятно открывается-закрывается,классная шумоизоляция.
2.Классные,сбитые сиденья, и высокая посадка, хтя если лифт полностью опустить, то посадка превращается в глубокую и спортивную.
3. Очень приятная панель приборов оптитрон и удобный информативный компутер на русском языке, только кнопка листания этого компа в несовсем удобном месте.
Неплохая штатная музыка, хотя есть свои ньюансы, будем переделывать.
4. Очень просторный салон, и сзади нету трансмисионного тонеля.
5.Движок очень тяговитый,комп подсказывает про втыкание 5 передачи уже на 70 км в час (ну там, самый экономный режим езды)
6.Переключение передач четкие и короткие, удобно, но к работе сцепления еще полностью не приноровился.
7.Понравилась управляемость, острый руль и резина. Йокогама 205\55 R16 это вам не ханкук 185\60 в 15 радиусе на элке, тут не пожлобились, да и запаска полноценная.
Расход пока радует по трассе 90-100 км в час получается около 5,5-6 литров, со временем должен упасть.
Пока очень доволен.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Elantra 2012 или б.у. классом повыше??? kinguniver7 Отзывы, тесты, обзоры, советы 31 15.07.2013 09:22
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
Elantra MD AКП мультилок или gearlock Torero Защита автомобиля 0 05.06.2012 23:45
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot