hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 15:44   #361
Mars
Пользователь
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Для того в известном письме и формула просится
Mars вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2009, 15:52   #362
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
Отправил всем известное письмо в ел .виде на адреса европейские

тоже отправляю, но мне щас переведут. и пишу я не то же письмо, а другое - мол, козлы эти портят вам репутацию, тут уже сотни людей проклинают и ПФ, и вас.

предлагаю всем присоединиться.

правда, не знаю, подействует ли. мне в ПФ сказали, шо именно французы высчитывали, на сколько повышать. слабо верю, конечно. но все же...

з.ы. кто уже прикидывал, во сколько адвокат обойдется? может, действительно дешевле и лучше коллективный иск?
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:59   #363
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от madmaximus7777 Посмотреть сообщение
порвем их однозначно

товарищи, угомонитесь

зросте не відношення, а курс. ви просто неправильно предложение читаете.
відношення – имеется в виду курс гривни именно к долару, а не к чему-либо другому.
то есть, если цифра 5,05 растет, значит и ставка подымается.

не засоряйте обсуждение, уже проходили сто раз. лучше в суд подавайте, пока платежный период не настал
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:07   #364
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Как не получен, комментарий получен, просто нужно читать между строк.
Вот ссылка на мой вопрос:http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...7&postcount=51
А вот ответ на вопрос человека который работает в ПФ:http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...3&postcount=65

Поэтому я изначально и говорил, что сгидно этого пункта процентная ставка не может быть поднята. То что они там чет затупили это их проблемы а не мои.Еще при подписании договора, лично задал вопрос менеджеру, на что был получен ответ, что при падении доллара ставку увеличат, а при увеличении снизят. Так что у меня вообще идея, что надо писать письмо с требованием на снижение процентной ставки по договору, а дальше посмотрим......
ПС: я письмо так и не получил.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:45   #365
шурикк
Гость
 
Аватар для шурикк
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Ребята, а у каво есть договор с мокрой печатью? или как его взять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:58   #366
slavikr
Гость
 
Аватар для slavikr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

У меня копия, только девочка (манагер), что сидела в "ВалентинаСервисПлюс" Днепропетровск оставила копыта, и ВСЁ. Юристы осветите ситуацию по этому поводу, как можно спрыгивать на этом?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:15   #367
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
зросте не відношення, а курс. ви просто неправильно предложение читаете.
відношення – имеется в виду курс гривни именно к долару, а не к чему-либо другому.

если формально следовать формулировке, то в договоре прописано именно гривна по отношению к доллару. Т.е. грн/usd
Из курса элементарной алгебры: отношение величины А к величине Б это А/Б. Курс гривны по их формулировке - меньше нуля. А вот если бы был курс доллара, по отношению к гривне, тогда да. ИМХО это серьезный ляпсус в договоре и на этом и нужно стоять. А может в другой формулировке мы договор и не подписывали вовсе?

Пример в подтверждение моих слов: заходим на www.finance.ua и внимательно читаем, что под курсом подразумевают финансисты.

Цитата:
Гривна незначительно подешевела по отношению к доллару, евро и российскому рублю.

Так, сегодня в обменных пунктах курс покупки доллара составляет 7,85-8,2, курс продажи - 8,05-8,6 грн/долл. Евро в обменных пунктах покупают по 9,95-10,61, продают по 10,8-12 грн/евро. Курс покупки российского рубля составляет 1,95-2,42, продажи - 2,4-2,7 грн за 10 рублей.

Нацбанк Украины на 26 января 2009 г. оставил без изменений официальный курс доллара - 7,7 грн за долл. В то же время, НБУ снизил официальные курсы евро и российского рубля - 9,852 грн за евро (-0,14 грн) и 2,3410 грн за 10 руб. (- 0,0066 грн) соответственно.

Сегодняшние торги на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10:39 проходят в диапазоне 7,93-8,085 грн/долл., торги по евро - 10,244-10,4746 грн/евро. Согласно данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", открылись торги по доллару ростом котировок - 7,92-8,14 грн/долл., торги по евро - 10,224-10,5384 грн/евро. Котировки планируемой на сегодня интервенции Нацбанка по доллару составляют 7,68-7,8 грн/долл., продажа только под выполнение обязательств по импортным контрактам, срок которых наступает не позднее 27 января 2009 г.

Напомним, в пятницу, 23 января, торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,12-8,16 грн/долл.

Ранее руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий сообщил о намерении регулятора удерживать курс гривны в диапазоне 7,7-8,0 грн/долл. в январе-марте этого года.

yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:30   #368
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
если формально следовать формулировке

так в договоре ж не указано "якшо зросте відношення", а как раз "значення курсу" "ПО відношеннЮ". то есть, они просто указывают, что привязка к курсу доллара, а не фунта или зайчика какого-нибудь. другими словами, цифру надо брать 5,05 (весна 2008-го), а сейчас 7,7.

или я тупой, или вы все что-то выдумали. короче, я умываю руки в этой теме.

имхо, есть куда важнее вопросы - почему 40 человек в теме висит, а о суде никто не говорит? письма-ответы ждете?
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:57   #369
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
так в договоре ж не указано "якшо зросте відношення", а как раз "значення курсу" "ПО відношеннЮ". то есть, они просто указывают, что привязка к курсу доллара, а не фунта или зайчика какого-нибудь. другими словами, цифру надо брать 5,05 (весна 2008-го), а сейчас 7,7.

или я тупой, или вы все что-то выдумали. короче, я умываю руки в этой теме.

имхо, есть куда важнее вопросы - почему 40 человек в теме висит, а о суде никто не говорит? письма-ответы ждете?

курс доллара по отношению к гривне - 7.7 Курс гривны по отношению к доллару 1/7.7
На счет суда - это один из аргументов, почему бы и нет?

Кстати, слово "значение" подразумевает математическую операцию. А далее идет слово "по отношению" - т.е. деление.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:00   #370
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
имхо, есть куда важнее вопросы - почему 40 человек в теме висит, а о суде никто не говорит? письма-ответы ждете?

сегодня отправлю в ПФ и фин.учережедения. письмо..буду платить по старому графику, если ничего не ответят,за день до платежа 9 февраля,опять пошлю письмо....и буду платить по старому....не будет никаких телодвижений будет писать иски в суд... а ты как сделал? я так подумал по курсу,наверное ты прав...надо просто посидеть подумать.. во всяком случае будет много аргументов что ты хотел решить ситуацию мирно и делал все возможное,вел сними переписку....а не топал просто ножками и махал ручками...все письма потом будут являться доказательствамив суде...я за последовательность действий...

Последний раз редактировалось madmaximus7777; 26.01.2009 в 18:04.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot