hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2011, 19:16   #1
alex_kru
Пользователь
 
Аватар для alex_kru
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию движок детонирует

превед всем, поделюсь опытом А92, месяца два лил его, как то бак спустил до дна, ели ехал но дотянул до запрвки Кло и в качестве промывки залил 95 Премиум, проехал пару 100 км и авто начало потряхивать на светлофорах, стою нога на тормозе а движок детонирует каждых 5 сек, я в панику... покупаю присадку хадо в бак и 30 литров экто на лукойле и по полной программе даю прос...тся, эффекта ноль. на следующий день сто и промывка инжектора, свечи в норме, чек не горит, а её телипает.. что делать уже не знаю но больше склоняюсь к осадку на дне бака его могло затянуть...может фильтр поменять уже 47000 а его на 60 ти по ТО..
alex_kru вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.06.2011, 00:00   #2
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

при диагностике должны были проверить давление топлива, и дать заключение есть ли проблемы с топливным насосом.
Упала ли динамика при разгоне? Появились проблемы с запуском? Одинаково себя ведет в холодном и горячем состоянии?
__________________
сотрудник журнала "Автомастер", 098 530 46 94
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:42   #3
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

прбуй фильтр поменять топливный может поможет
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:16   #4
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
прбуй фильтр поменять топливный может поможет

... а так же обязательно нужно проверить состояние сетки бензонасоса - я недавно искал причину (при плавном нажатии на газ при 2000 оборотах машинко легко разгоняется, при резком ударе "В ПОЛ" тупит до 2500, к 3000 оживает и дальше норма) - мыл форсунки, проверил давление бензонасоса (давление біло супер (5 ПСИ). Только вот давление и пропускная способность топлива - это разные вещи. У меня сетка бензонасоса была покрыта чем-то жирным, час в ванночке с ультразвуком и винсом пооткисала и вуаля - летает как и раньше. Также прочистили бензобак - сам лично видел какие-то микро камешки или крупные писчинки черного чвета (не знаю как их лучше назвать) - и все это к нам приходит с топливного пистолета. На станции, где я был, стояли порши, каддилаки, мерсы - и все баки чистили - ремонтники говорят что очень часто в последнее время стали приезжать на чистку бака.
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:34   #5
SerjioTokini
Член клуба
 
Аватар для SerjioTokini
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 453
Авто: Fiat 500X 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

и во сколько тебе это удовольствие обошлось?
__________________
AI 9720 EC
SerjioTokini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:27   #6
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

Цитата:
Сообщение от SerjioTokini Посмотреть сообщение
и во сколько тебе это удовольствие обошлось?

Я договорился - и мне сделали подешевле - если интересно, напишу телефон в личку
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:54   #7
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

Если можно напиши и здесь, очень интересна данная тема, тоже иногда кажется что есть тряска машину, но может просто глючит, без знакомства во сколько бы стала цена вопроса ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:03   #8
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок детонирует

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Если можно напиши и здесь, очень интересна данная тема, тоже иногда кажется что есть тряска машину, но может просто глючит, без знакомства во сколько бы стала цена вопроса ?

По поводу тряски - недавно проверял свечи (снял свои Денсо К16ПРУ11, они прошли 13 тыщ) и отдал их в барокамеру на проверку. Их проверили, и сказали что все гуд, идеальное состояние свечей, прошивают только при повышенном давлении, а такого , как мне сказали, в твоем двигателе нет. Естессно был приобретен комплект других (Денсо К16ТТ), пока там моими занимались, их (старые) проверили, отпескоструили и отдали мне. Лень было их ставить и я еще тыщи 1.5 проехал на Денсо ТТ. Сейчас заправляюсь наа КЛО А-95 Супер. Короче - на этих свечах детонации не слышно (ранее на старых свечах на любом бензине - ОККО А-92, Шелл А-92 была слышна характерная детонация). Поставил я обратно старые свечи - детонации вроде не слышу, а вот на холостых ее периодически подкидывает, особенно в пробке хорошо ощущается и меньше, когда есть возможность какое-то расстояние проехать без остановки. Детонация, как я понимаю, это тупо заниженное октановое число, что в А-92, как я думаю, все А-80. Мне сказали серьезные люди, что в Украине продается только белорусский или украинский бензин, бяларусы стали бадяжить (очень хорошо ощущается по ОККО, уже не заправляюсь где-то пол месяца, больше им не верю), на Шелле тупо растет расход - последний меня просто "убил" - 9.6 по городу Киеву и это при том, что 2 недели назад было относительно свободно на дорогах, после этого на КЛО А-95 Супер - первый бак 7.7, второй 8.3 (чаще тянучки были, особенно на б-ре Шевченко. У товарища на Кия Черато 1,6 МТ- 2 недели назад расход по городу 6.7, у знакомого на Мазде 3 1.6 АТ 8 по городу от этого бенза. Правда на некоторых заправках КЛО говорят что тупо недоливают литра 3, на одной вроде не очень бенз льют, поэтому заправляются на проверенных. Не знаю, почему на КЛО стали нормальный бенз лить да и еще недорого (10,49 за 95 евро против 10.25 за 92 у Шелла и Вога), хотя еще недавно весь инет пестрил заявами, типа КЛО торгует бодягой, ее уличили на Автовизио и на нескольких АЗС сразу, но мне очень нравится.
Подитоживаю - попробуй залить на КЛО А-95 Супер (это их 95 евро и прокатай бак в обычном режиме). Если не увидишь разницы, попробуй поставь новые свечи (не важно сколько мало прошли старые).А вобще я на российских форумах читал (не на хюндаях) что при регламенте в 20000 для свечей, люди меняют их на 10000. От плохого бенза быстро умирают.
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ставил газ на 1,4 движок??? Ruslan Двигатель и питание 1718 30.04.2021 18:36
Накрылся движок((( Беда illuminatt Двигатель и питание 28 02.05.2012 23:27
движок глохнет KARAY Двигатель и питание 8 18.01.2010 12:08
До каких оборотов раскручиваете движок Kalan Двигатель и питание 193 07.12.2009 09:36
Какой движок стоит? Dmitry1983 Двигатель, питание 9 20.05.2009 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot