hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 17:47   #31
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Предварительное решение принято.
http://kia.autoportal.ua/newcars/kia-sorento-2009.html
Комплектация по списку вторая (2,3 Автомат, бензин, за 33200$)


Одобряю обеими руками!
valik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2011, 10:45   #32
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Млин. Вышеописанный вариант не потянул.
Завтра покупаю Toyota Camry, 2,4, АТ, серая, 2008г.в., полный фулл. Цена коссмически выгодная. Основная цель покупки - взять и перепродать. Авто из под оч поважного человека, 42000 тык. - 100% реальный пробег. Состояние как новое.
Сонату оставляю в качестве рабочей лошадки и продавать пока не буду.
Кому интересно, могу поделится первыми впечатлениями от покупки (т.к. авто уже хорошо протестил):
- В подвеске тоже присутствует небольшой пробой на неровностях, но он не сопровождается резонансым перескрипом пластика;
- Стоковая подвеска (аммо) тоже типа баржа, качается но в пределах комфортного допуска;
- Рулится авто хорошо. Точно и ровно. Понравилось. Сонате еще далеко;
- Движок работает тише, в салоне его начинаеш слышать только от 4000 оборотов;
- Аэродинамических шумов в салоне гораздо меньше;
- Салон удобный. Кресла лучше. Кожа салона средняя, даже немного грубоватая.

П.С. В общем по обновке личного авто принял решение - в зиму не брать. Объективных причин много, в т.ч. и отсутствие нужной суммы денег на желаемое авто (кредит категорически не рассматриваю, а лиш-бы что-то взять....неинтересно) + на конец зимы будут скидки на авто 2011г.в.
Также возникла идея до весны побарыжить на б/у-шных автомобилях и перепробовать в ходу разные варианты.

Последний раз редактировалось XVetal; 05.09.2011 в 10:48.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:12   #33
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Сезон в этом году выдался достаточно удачным и на сентябрь м-ц планирую...

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
В общем по обновке личного авто принял решение - в зиму не брать. Объективных причин много, в т.ч. и отсутствие нужной суммы денег на желаемое авто

Видимо недостаточно удачным был сезон, да и аппетит мешает сделать правильный выбор

Последний раз редактировалось Andru777; 05.09.2011 в 22:16.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:13   #34
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Видимо недостаточно удачным был сезон

С этим как раз все хорошо. Но расчет был построен на сезонном доходе + вырученных деньгах от продажи Сонаты, что сделано небыло.

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
да и аппетит мешает сделать правильный выбор

Частично соглашусь. Делема оказалась в целевом использовании. Жаба задавила укатывать новое авто в служебных целях, хотя и фирма оплачивает все расходы (в т.ч. и плановые ТО). За 2-3 года уложить не самый бюджетный автомобиль. А там неизвестно как будет, легко ли смогу взять новый... Да и жена против.
Думаю оставить Сонату для разъездов, а подзаработать и купить новую машину исключительно для личных целей и семьи.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:26   #35
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
подзаработать и купить новую машину исключительно для личных целей и семьи.

Ну и правильно... мне тоже уже начинает надоедать на личной машине решать служебные дела... Только купил, а уже 14 тысяч налетал((( Оно мне надо?
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 20:51   #36
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Как показывает личный опыт, купить новую машину исключительно для личных целей и семьи чтобы на личной машине не решать служебные дела - недостаточно.
Необходимо, чтобы на службе купили машину и отдали в служебное пользование. При этом покупка служебной Таврии вряд ли заставит бросить вас личную Сонату и вы еще просить будете чтобы давали вам хоть на бензин.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:25   #37
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Перечитал.... хочу задать вопрос и выслушать ваши каменты....

Неспешно созреваю на замену авто.... Очень хочется получить во владение а-ля "внедорожник". Пока пытаюсь подобрать альтернативу Сонечке. Из того, во что "пролажу" по деньгам пока выбор на Хюндай ix55 (Веракруз) дизель 3.0, 240 л.с. или Тойота Venza бензин 2,7, 182 л.с. (названия авто кликабельны). Веракруз получается официал, а Тойота - от серого диллера. Вот я и думаю... Какое авто лучше.... Дизель ни разу не пользовал... Друзья ездят - жалоб нет (если не заправляться "у дяди Васи"). Да и по мощности Вера выигрывает... Стоимость по топливу примерно одинакова: Веракруз кушает 12,4 соляры в городе, Тойота - 11,8 95-го по городу.... Веракруз дороже изначально примерно на 7,5 куе.... Но отзывы по нему вроде очень даже ничего.... если чесно - Тойота нравится, но боюсь серых диллеров. И неизвестно, насколько она адаптирована к нашим условиям...

Что скажете по этому поводу? Стоит заморачиваться с авто-неофициалом? Может есть у кого опыт эксплуатации этих авто или отзывы хозяев слышали? ???
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:17   #38
#KuZyA#
Пользователь
 
Аватар для #KuZyA#
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Ичня-Киев-Глеваха :)
Сообщений: 189
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

XVetal
поздравляю с обновкой, хороший и надежный выбор есть камрюхи у знакомых - уже почти по 150 тыков пробега и все гут, самое классное авто для рабочих нужд как раз

ЗЫ. а ты на Азера(Грандер новый) не смотрел?
#KuZyA# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:12   #39
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Хюндай ix55 (Веракруз) дизель 3.0, 240 л.с. или Тойота Venza бензин 2,7, 182 л.с. (названия авто кликабельны). Веракруз получается официал, а Тойота - от серого диллера. Веракруз дороже изначально примерно на 7,5 куе.... Но отзывы по нему вроде очень даже ничего.... если чесно - Тойота нравится, но боюсь серых диллеров. И неизвестно, насколько она адаптирована к нашим условиям...

Один наш одноклубник (не скажу, кто) мечтает о Венсе.
Другой мой знакомый сменил Авенсис на Веракруз и тихо счастлив. Венсу не рассматривал как конкурента. К тому же, дизельный движок у Веракруза отличный.
Не думаю, что стоит смотреть на паспортные данные расхода в городе, это раз, во-вторых, маловероятно, что расход на Венсе меньше (где-то на форуме обсуждался расход Венсы, но уж не упомню, где).
ИМХО, обе машины - достойны. С точки зрения обслуживания у официалов - наверное, с Веракрузом должно быть попроще, ибо у официалов какой-никакой склад запчастей должен быть, с серыми дилерами возмможна морока с техобслууживанием и заказом запчастей.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:32   #40
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

да вот я тоже склоняюсь к Веракрузу.... Посмотрел фотки салона на "их" сайте (там фоток побольше, чем у наших диллеров)... Еще больше понравилось Вот только я что-то совсем не вижу Веракрузы в салонах... ? Быстро разбирают или "неходовое" авто и в салоне место не занимают? Думаю - пусть уж лучше сервис от наших официалов (но официалов!), чем типа гарантия от серого диллера с обслуживанием на его СТО... ИМХО, официалы жить будут, а серых могут и прикрыть... или конторка разбежится и делай потом что хочешь.... Что-то ветка Веракрузов на форуме совсем чахленькая... :( Все пытался подобрать еще варианты авто... ничего не находится... Митсубиши не рассматриваю в принципе... Бум нскать.. И... копить денюшку...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам остатки масла после продажи авто olekcandr Продам 0 27.03.2012 15:19
АЗС Крыма,предпочтения! Ш.А.А. Республика Крым 88 04.12.2011 20:07
Авто после Тушкана... Printman Отзывы, тесты, обзоры, советы 139 25.11.2011 08:41
Задымел капот, на след.день после покупки Сонаты Помогите Взаимопомощь 12 08.09.2008 10:59
Подскажите где восстановить авто после аварии Prototip Кузов, салон 3 17.06.2008 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot