hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 18:00   #31
Бубочка
Пользователь
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 172
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
При выдаче договора на руки выдали мне список банков с адресами, где принимаются платежи без комиссий, только по Киеву штук 20. Правда пока не проверял, т.к. первый платёж только в следующем месяце. И такая фигня, малята, случается

Мне тоже давали, а как платить пришлось то в других банках сказали, что у них договор с ними закончился.
__________________
Lilac Blue, 1.6 АКПП, АА6127СО
Бубочка вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.07.2008, 16:39   #32
JSM
Гость
 
Аватар для JSM
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Добрый день всем!

Вставлю свои пять копеек по поводу "ПростоФинанс", а также других банков. Все нижеперечисленное касается кредитного отдела в автосалоне на Мичурина.
Недавно обратился к ним за кредитом (интересовался автомобилем Hyundai Sonata 2.0l/AT). Заполнили анкету, все достаточно профессионально, единственный неприятный момент - в автосалоне не было электричества, мы не смогли сделать даже копии документов. Но это не проблемы дистрибьютора.
Получил отказ (!) не смотря на "упрощенную" схему подачи документов, еще до подачи в "ПростоФинанс" моей справки о доходах. Кстати, официалка у меня, как бы не 500 гривен... Отказ был из-за существования другого ипотечного кредита, открытого в OTP-Bank в феврале этого года. Понятно, что я заявил об этом при подаче документов в "ПростоФинанс". По их мнению дополнительный кредит на 140 тыс грн был бы слишком велик для успешного проходжения процедуры "скоринга" (для тех, кто не в курсе: скоринг - метод быстрой оценки "качества" потенциального заемщика, по целому ряду пунктов, таких, как белая и черная запрлаты, образование, возраст, семейное положение и т.д.)
Затем кредитный специалист автосалона Ирина сообщила, что в случае, если я внесу какой-то первоначальный взнос, то вопрос о предоставлении кредита решится позитивно.
Договариваюсь перезвонить завтра, чтобы оценить свои финансовые возможности.
Перезваниваю на завтра. Неожиданно размер первоначального взноса вырастает до 20%! Даже не 15-и, или 10! При том, что изначально размер взноса вообще не оговаривался. Говорю, что размер взноса велик. Получаю ответ вроде "в таком случае Вы не сможете оформить кредит через нас". Сказал что снова подумаю. Попросил выслать таблицу и график плановых платежей при условии взноса 20%. Выслали по факсу через 3 минуты, правда, все было напечатано неразборчиво. Основные цифры уточнил по телефону. Заодно уточнил и страховщика со страховыми взносами. Прозвучала "Краина" в течение первого года страхования, а затем - любая компания, которая мне подойдет больше.
Начинаю возмущаться по поводу навязывания страховой компании, ссылаясь на других клиентов, которые получали разрешения у "ПростоФинанса" страховаться у других страховщиков. Получаю ответ, что это были (!) ВИП-клиенты салона! Т.е., мне, извините, фиг, а ВИП-клиентам салона = сервис? Жестко говорю, что в этом случае я откажусь от их условий и как бы невзначай упоминаю АМКУ (Антимонопольный Комитет Украины). Тон кредитного специалиста немного меняется, мне говорят, что "ладно, если это НАСТОЛЬКО принципиально, то мы это решим, будете страховаться, где хотите" (!!!).
На этом мое общение с "ПростоФинанс" закончилось, я взял недельный тайм-аут, так как 20% первоначальный взнос мне сейчас внести не удастся (кроме того, еще ж страхование, еще регистрация.... вместе с первоначальным взносом тысяч 45 получится).

Если кому-то будет актуальным, приведу цифры по страховке в "Краине":
Напомню, стоимость авто 140000 грн.

Франшиза 0% = 112700 грн.
0.5% = 10220 грн.
1% = 9506 грн.
2% = 8778 грн.
3% = 8050 грн.
ГО = 493.20 грн
Страхование от несчастного случая = 700 грн.

Вот такие дела. Отзывов по "Краине" не знаю, тарифы вроде бы высокие? Или я ошибаюсь?


До этого обратился в OTP-Bank, в котором пытался оформить кредит на аналогичный автомобиль на полную сумму, без первоначального взноса. Кредит оформлялся в гривнах, так как при оформлении кредита в долларах США вылезала та самая "курсовая разница", которая составила, со слов банковского работника, (4.85-4.55)*30000 = 9000 гривен :( соответственно, вопрос о кредитовании в валюте отпал сам собой.
После этого подал документы на предоставление кредита в гривнах, с 0% взносом. Документы рассматривали неделю, потом отказали, не объясняя причины отказа (!). Это при том, что я являюсь клиентом OTP-банка, в котором у меня открыт ипотечный кредит. Кроме того, я исправно плачу взносы, кстати, за последние пол-года я гасил кредит досрочно (была такая возможность) и это погашение по своему размеру было больше, чем стоимость приобретаемого в кредит автомобиля...
Подал документы еще раз с первоначальным взносом 15%. Жду ответа неделю, наверное, и не дождусь.


Кстати, условия кредитования OTP-банка в гривнах = 18.9% годовых.
Есс-но, без дополнительных комиссий и штрафов за досрочное погашение.

Вот такие у нас замечательные кредитные отделы в международных банках "украинского разлива" и др. финансовых компаниях. Хоть бери и покупай "Ланос" за наличные :( чтобы не связываться с кредитованием...
Интересно, можно ли Ланос поменять по системе Trade-In на Sonata?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:25   #33
Stamel
Пользователь
 
Аватар для Stamel
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Сейчас вроде ставки 13,9 + 0,2 комиссия. Но знаете как то настораживает, что, например, в г.Сумы я не смог найти банк по адресу объявленному на их официальном сайте. Менеджеры только в салонах сидят. Что за виртуальный банк? Сумчане имевшие дело с этой конторой отзовитесь?
Stamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:51   #34
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Чего интересует имею с ними дело, находится сразу не найдешь.Козацкий вал, там здание двухэтажное новое, там они обитают.Но я так понимаю тебе проще в салон на Черепина подъехать, если там Юля сидит то она адекватно все объяснит, и вообще адекватный чел. А так обращайся помогу чем смогу
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:42   #35
shural
Пользователь
 
Аватар для shural
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Одесса, Ближние мельницы
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Провел уже три платежа на Простофинанс, все с досрочным погашением.
Плачу через филиалы БрокБизнесБанка, комиссию не берут, в Одессе филиалов достаточно, есть во всех районах города.
Что неудобно? В договоре прописано что если я досрочно погашаю, то надо предупреждать по телефону киевскому. на него дозвонится было практически нереально, причем на нем автоопределитель номера, а трубку не берут. Сейчас звоню на 8-800-30-30-100, дозваниваюсь достаточно быстро.
Ещё неудобный момент что у простофинанса счет в Сбербанке(напомню что простофинанс это не банк, а просто напросто ООО), соответственно платеж идет 2-5 дней. Чтоб деньги зачислили до 10 числа желательно платить до 5.
Из особенностей досрочного погашения: т.к. аннуитет, то ежемесячный платеж при досрочном погашении не меняется, меняется количество периодов оплаты, т.е. уменьшается с 60 месяцев до 50 и так далее.
Есть ещё способ погашения через терминалы iBox, но там нельзя погашать досрочно и здачу они не дают. стоит 1 грн. Я не пользовался.

В целом доволен, главное что ставки пока не повысили.
И кстати штраф при досрочном погашении меньше чем за год 10% от суммы последнего платежа, а не суммы договора. так что если по графику осталось заплатить последний платеж 1000 грн, то штраф будет всего 100. Помоему так, но могу и ошибаться, время придет буду уточнятью
shural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:08   #36
Stamel
Пользователь
 
Аватар для Stamel
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Да как-то подозрительно, что это не БАНК, а компания какаято...
Stamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 10:05   #37
shural
Пользователь
 
Аватар для shural
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Одесса, Ближние мельницы
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Stamel Посмотреть сообщение
Да как-то подозрительно, что это не БАНК, а компания какаято...

http://prostofinance.ua/ Здесь можно почитать откуда они взялись. Если вкратце, то это часть французской финансовой группы, которая может пользоваться дешевыми европейскими деньгами. Ставки пока не подняли(по договору могут поднять только при повышении курса доллара минимум на 3%. или 1.5, уже не помню). Для меня самая неприятная вещь - ежемесячная комиссия от первоначальной суммы кредита. Но я знал об этом при заключении договора.
То, что это не банк, для кредита не так важно. Важно прочитать внимательно договор, задать интересующие вопросы и прояснить для себя все моменты.
shural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:27   #38
gts3
Гость
 
Аватар для gts3
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Печаль Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

В понедельник подал документы на акцент за 70900, полностью белая зарплата 4200. Во вторник отказали....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:00   #39
Stamel
Пользователь
 
Аватар для Stamel
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от gts3 Посмотреть сообщение
В понедельник подал документы на акцент за 70900, полностью белая зарплата 4200. Во вторник отказали....

Взнос нулевой? Если, нет - то очень странно.
Stamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:24   #40
MuxauL
Гость
 
Аватар для MuxauL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

я брал на авешку в УкрАвто 71250 грн по программе УкрАВТО Basic 12,5+0,1+1,0(разовый). с "0" взносом, белая - 2500 грн., гарантийку на салон скинули через день. получилось на 5 лет по 1736 грн/мес
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot