hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 13:10   #21
DIMMER
Гость
 
Аватар для DIMMER
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

при езде по городу разницы между 92 и 95 не почувствовать,
какая разница когда ты стоишь в пробках или движешься не быстрее 40 км/ч?
при езде по трассе с частыми обгонами (как в воскресенье вечером на мариупольской (когда все едут сморя)) наверное можно почуствовать разницу, а при спокойной размеренной езде (с ленивыми обгонами с ходу) наверное без разницы.
главное заправляться на проверенных заправках, чтоб 80-й или ещё чего-нибудь похуже не залили
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.08.2006, 14:52   #22
Tasha
Гость
 
Аватар для Tasha
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(DIMMER &#064; 8.8.2006, 12&#58;00) Quoted post</div><div class='quotemain'>
при езде по городу разницы между 92 и 95 не почувствовать,
какая разница когда ты стоишь в пробках или движешься не быстрее 40 км/ч?
при езде по трассе с частыми обгонами (как в воскресенье вечером на мариупольской (когда все едут сморя)) наверное можно почуствовать разницу, а при спокойной размеренной езде (с ленивыми обгонами с ходу) наверное без разницы.
главное заправляться на проверенных заправках, чтоб 80-й или ещё чего-нибудь похуже не залили
[/b]

Упс... :blink: А гда мариупольская трасса? Я чё-то не знаю???
 
Старый 08.08.2006, 16:01   #23
Eugene
Гость
 
Аватар для Eugene
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Я на своем тушканчике проехал более тысячи на 92-м - по расходу и динамике все замечательно. В последний раз залил 95+ на Укравто - поведение полностью аналогичное. Поэтому останавливаюсь исключительно на 92-м.
 
Старый 08.08.2006, 16:55   #24
DIMMER
Гость
 
Аватар для DIMMER
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Мариупольская трасса - это четырёхполосная дорога Донецк-Мариуполь
 
Старый 08.08.2006, 22:18   #25
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Peacemaker &#064; 4.8.2006, 17&#58;32) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Вот как раз у 92-го октановое число и ближе всего к действительности... А вот у 95-го оно плавает, и проверить это тяжело, ибо присадка дает возможность показать число - 95 при замере, но это совсем не значит, что бензин будет сгорать так, как он должен сгорать при таком числе. Это раз. А еще умный человек из этой области говорил ,что присадки бывают разные. Дешевые и дорогие. И между ними огромная разница.
[/b]

Немного теории:

На самом деле сейчас октановое число практически повсеместно (и у нас, и за бугром) определяется по исследовательскому методу (считается, что он близко имитирует условия детонации при городском цикле). Так что волноваться, что "наш" 92-й это "их" 88-й, нет никаких оснований.
Но это только в смысле соответствия методов определения ОЧ. Дело в том, что большую роль в качестве топлива играет метод его получения. Самый прогрессивный - каталитический риформинг - он же самый дорогой. Соответственно, по этой причине у нас в России такого бензина выпускается очень мало. А, если судить с точки зрения изношенности оборудования наших отечественных НПЗ, доисторических технологий и жадности самих производителей, то меня, например, гложат сильные сомнения, выпускается ли такой бензин вообще ... Хотя, судя по последним заявлениям Лукойла, перевооружение отрасли все же идет, но опять-таки вопрос: идет куда, когда придет и почем ?..
Подавляющая же масса бензинов выпускаются по старым технологиям каталитического крекинга или гидрокрекинга. Таким способом можно получить "базовый" бензин с ОЧ не выше 82-85. А дальше начинается "улучшайзинг" по-русски - различные присадки по принципу "бери больше - кидай дальше" . Основными присадками для увеличения ОЧ являются металлосодержащие, они же и самые дешевые, соответственно и применяют их гораздо чаще, чем т.н. "ароматики" и эфиры. "Металлические" присадки наиболее опасны для моторов и катализаторов по причине повышенных отложений на деталях мотора, датчиках и выпускной системы. Понятно, что получить из "базового" бензина с ОЧ 85 бензин с ОЧ 92 можно с меньшим количеством присадок, чем это понадобится для получения 95-го. Поэтому и "убивается" мотор на 92-м медленнее, чем на 95-м. Вот, собственно, и основная разница. Усугубляется ситуация еще и тем, что иногда уже торговцы, купив, скажем, 92-й с "правильными" относительно безопасными присадками (эфиры, ароматики), не долго думая забабахивают туда те же ферроцены, например, доводя (доводя ли ?...) его ОЧ до 95... Комментарии излишни...
Я не слишком напугал? Если интересно, могу рассказать и о конкретном вреде "металликов", но об этом, по-моему, уже многим известно...
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 10.08.2006, 12:17   #26
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 25.7.2006, 9&#58;34) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Да вот в том то и дело, но я думаю если попадеться не очень хороший 95-й, проблем будет гораздо меньше чем если попадеться плохой 92-й, уж тогда без проблем не обойтись :(
[/b]

Мальчики, не ругайтесь&#33;
Я уже почти 2 месяца заливаю только 92-й&#33; Машина едет лучше и берет бензина меньше&#33;&#33;&#33; Про цену - просто молчим...
Ну у меня по паспорту тип топлива - 90--100, наверное изза октан-корректора установленного на моей ракете...
Кстати Крейзи Энн - тоже заливает только 92&#33;

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene &#064; 8.8.2006, 15&#58;51) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Я на своем тушканчике проехал более тысячи на 92-м - по расходу и динамике все замечательно. В последний раз залил 95+ на Укравто - поведение полностью аналогичное. Поэтому останавливаюсь исключительно на 92-м.
[/b]

Вот и я ж об этом&#33;&#33;&#33;
"Зачем платить болььше?" (с)

А на счет динамики - так она полностью идентичная, может даже лучше, т.к. от дешевых присадок в 95-м машина ехать лучше не начинает...
Cosmos вне форума  
Старый 14.08.2006, 11:40   #27
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Обо всем написаном[/b]

Даже не знаю что сказать, мож вы и правы, токо что-то все равно мне боязно с 92-м связываться, еще такой вопрос, мне кто-то говорил что Украинские НПЗ выпускают максимум 76-80-й (низкооктановый) бензин ?, поступает ли например на Укр-Авто настоящий (без присадок) 92-й ? или на другие заправки ?
 
Старый 14.08.2006, 12:16   #28
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет всем&#33;
Продолжаю ездить на 92-м.
Многие мои занкомые (Октавия 2004 г.в. мотор 1.8 турбо, Опель омега караван мотор 2.0 и пр.) тоже юзают 92-й и не нарадуются. Я лично ездил с ними в этих авто (и по городу и по трассе) поэтому могу подтвердить их слова. Ни какой детонации, ни какого цокания пальцев.
Zerocool вне форума  
Старый 15.08.2006, 10:21   #29
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет

Заправляюсь только 95 Премиум. Точнее только VENTUS95 (типа прибалтийский). Заправляюсь по возможности в одной и той же сети. Пока проблем не было и желания сменить бензин или сеть не возникало.

Хотя при цене на бензин 5.10 у меня все чаще возникает желание ездить на велосипеде
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума  
Старый 15.08.2006, 10:57   #30
Slit
Гость
 
Аватар для Slit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

92-й тоже разный... Но откровенно плохого пока не встречал. Качество все-таки у 92-го более стабильное: уже заправлялся Роси, КЛО, Укртатнафта, Wog, Укр-Петроль, Одессанефтепродукт, ЛукОйл, Барс.

вот на днях заправился на WOG по 4.40 (в Киеве по 4.20-4.25 было) на трассе Бердичев-Хмельник.
Так машина как песня летит и работает. Никаких тебе цокотаний. Ровная и тихая работа двигателя.
Утром вообще не прогреваю.

По поводу цокотания-- может стоит клапана подрегулировать? все-таки 65 тыс уже прошла.
Мне это советовали

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Flox &#064; 15.8.2006, 10&#58;11) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Привет

Заправляюсь только 95 Премиум. Точнее только VENTUS95 (типа прибалтийский). Заправляюсь по возможности в одной и той же сети. Пока проблем не было и желания сменить бензин или сеть не возникало.

Хотя при цене на бензин 5.10 у меня все чаще возникает желание ездить на велосипеде
[/b]

а где заправляешься?
 
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot