hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 22:10   #81
SAMVEL
Пользователь
 
Аватар для SAMVEL
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
SAMVEL, а KONI Special или Raid можно подобрать на нашу тачку? У меня есть новые амортизаторы на Санту, я могу замерять расстояние между центрами отверстий под болты в разжатом и сжатом состоянии. Силу не померяю - нечем.

Кони конечно можно подобрать , у меня тоже есть аморики на Санту передные и задные и мы давно уже практикуем по их усовершенствованию, но только не кони так как получается дорого : передные примерно 1600 грн. задные 1400 грн . плюс пружины задные по 800 грн. умножить на два и плюс работа вот и получается примерно 8500 грн. Наша фирма предлогает более бюджетный вариант: передные ремонт, точнее дороботка оригинальных а задные мы подобрали Каябу и в итоге получается 4800грн. и гарантия 2 года или 60 тыс. км.
www.amortizator.in.ua
SAMVEL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.04.2010, 22:42   #82
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

А чего Каябу подбирать? Она ведь специально разработана для Санта Фе - 344500. Обычный двухтрубный амортизатор. Прослужит он, конечно, дольше, чем родной Мандо. Решит ли он проблему "гуляющего" зада у Санты - есть сомнение.
Это во-первых.
Во-вторых, не всем нужно менять пружины, а только тем, у кого self-leveling.
А в-третьих, что за цена за пружины? Советую поискать другого поставщика...
__________________
ea.VIN.ua SANTA

Последний раз редактировалось vinsanta; 22.04.2010 в 22:46.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:30   #83
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

Цитата:
Сообщение от SAMVEL Посмотреть сообщение
передные примерно 1600 грн. задные 1400 грн . плюс пружины задные по 800 грн. умножить на два и плюс работа вот и получается примерно 8500 грн. Наша фирма предлогает более бюджетный вариант: передные ремонт, точнее дороботка оригинальных а задные мы подобрали Каябу и в итоге получается 4500 грн. и гарантия 2 года или 60 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
А чего Каябу подбирать? Она ведь специально разработана для Санта Фе - 344500. Обычный двухтрубный амортизатор. Прослужит он, конечно, дольше, чем родной Мандо. Решит ли он проблему "гуляющего" зада у Санты - есть сомнение.Это во-первых.
Во-вторых, не всем нужно менять пружины, а только тем, у кого self-leveling.
А в-третьих, что за цена за пружины? Советую поискать другого поставщика...

Держут марку пацаны, однако! Спец сервис-это КРУТО гони бабло, значит, лошара!

Прошу прощения если кого обидел, честно, не хотел, просто построение маркетинговой линии у нас в отличие от западной устроено так, что все навороты в виде благ цивилизации направленной для увеличение продаж всевозможных услуг и есно, получение большей прибыли (за счет этого увеличения) оплачиваемой из части этой прибыли у нас почему-то ложится на карман потребителя (т.е. увеличением стоимости, а не увеличением обьемов или качества) Сори, если офтоп, но достало!

Последний раз редактировалось Masik; 25.04.2010 в 22:36.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:10   #84
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

санта 7 мест. гдето в ноябре прошел ТО 15000. беспокоил стук сзади справа - нашли криминальную резинку опоры пружины - сменили - не помогло. с радостью после технических потуг определения причины стука заменили по гарантии правый задний амортизатор. начал стучать через 7 тыщ. щас пробег 28 тыщ. причем тупо стучит на плохой дороге (родной простукивал при условии хотяб одного человека ссзади.
Может и лывый простукивает, но снял левое сидение, а это каких нить 10-15 кг весу, хо там ящик сделать для нужной утвари (вода, омывайка, трос и типа такого)
Задумываюсь на замену всего задка на амортизаторы без регулировки клиренса. кто пробовал? как впечатления?
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 03:42   #85
yura_uap
Пользователь
 
Аватар для yura_uap
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

К теме о замене родных амортизаторов на амо фирмы KONI. Вот, что я вычитал на одном из подобных российских форумах: Вместо родных задних амортизаторов подходят Koni предназначенные для Форд Мондео универсал 8240-1209Sport, при чём нижнее крепление - встаёт как родное, а вот верхний пришлось спилить со штатных амо и приваривать к этим. С передними необходима переделка всей стойки, как уже было показанно http://www.koni-rus.ru/14_support/03...mazda_626.html Подходят вкладыши от Субару Легаци с номером 8610-1447Sport. Поищу в интернете, а пока выкладываю страничку с подобной темой, только использовались Кони на перед 905370 Bus&Truck и на зад 8240 1209sport: http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...EE%ED%E8&st=70
yura_uap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:03   #86
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

А задние 8240-1209 с колпаком идут? Мне не понятно как там переваривать. На родных сантовских задних под верхней проушиной стоит пылезащитный колпак, причем пластиковый. Причем, похоже, этот колпак и есть причина засирания и раннего выхода из строя задних амортизаторов. Уж слишком неплотно прилегает к трубе.
А если все равно переваривать, то почему не взять Heavy Track от другой тачки?
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:47   #87
SAMVEL
Пользователь
 
Аватар для SAMVEL
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

Все это хорошо но на минуту сравните вес автомобиля Форд и Субару и тогда Вам картина будет ясна. А если из россиян ктото поставил это не на долго , так было на Мицубиши ХЛ на перед ставили от Ниссан максима через 2-3 месяца они вышли из строя, а по задным скажу с верхним креплением надо пороботать и Мондео не выдержит тех нагрузок ,что дает Ваш автомобил и самое главное надо поменят пружины задные!
www.amortizator.in.ua
SAMVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:09   #88
ZARDOZ
Пользователь
 
Аватар для ZARDOZ
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

У мну 7 местный, на 55 тыс, от заднего правого амара отлетел саленблок, вопрос решил без замены амара- у официалов есть в наличии 120 грн.( но обычно говорят что нуна менять амар)
ZARDOZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:46   #89
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

Родственная тема: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=18996
__________________
ea.VIN.ua SANTA

Последний раз редактировалось vinsanta; 29.05.2010 в 09:35.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:18   #90
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них )

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Поэтому кому пришла пора заменить амики и нет особых требований, то Каябу можно ставить смело.

Ну вот и я при очередном прохождению ТО (70 000 км) получил диагноз ходовой.
1)Менять передний правый амортизатор
2)Менять пыльник на заднем амортизаторе

Официалы в Николаеве заломили цену за передний правый амортизатор 1600 грн. Естественно я их послал и начел искать сам. Нашёл за 135$ родные Mando. Но родные что то не очень хочется ставить. Друзья посоветовали поставить КОНИ, и я загорелся желанием. Но увы, КОНИ не делают кони под нашу машинку. Сейчас решил всё таки поставить Kayaba Excel-G 33-серии, но смущает цена -119$(здесь хочу заказать http://tuning-market.od.ua/Kayaba/Ty...yi-Kayaba.html). Если Kayaba лучше Mando, то почему дешевле тогда? Обычно чем дороже, тем лучше! Хотя это и не факт!!! И ещё кто подскажет как отличить оригинальную Kayaba от китайской ? Многие на всяких форумах пишут что почти везде подсовывают именно китайскую Kayaba.
У нас на форуме кто то уже ставил на Santa Fe New 2.2? Они подходят полностью или что то пилять,резать,варить надо? А то на российском форуме один написал- Приобрел амортизаторы Каяба Excel-G передние, в магазине сказали, что подойдут, однако вчера при замене возникла проблема: "шляпа" на самом амортизаторе, на которую садится пружина оказалась по диаметру меньше на 1 см.; пришлось вернуть в магазин и взять другие, но не Каябовские, вроде должны подойти, еще не поменял. В магазине на вопрос, как они смотрели так по номеру, ответили, что бывает такое с Каябовскими амортизаторами и соответственно они ничего тут сделать не могут. Правда этот автор не написал какой номер он брал Каябы. Вот и я думаю, подойдут они или нет.

Теперь о пыльники на заднем амортизаторе.Официалы сказали что пыльник отдельно не продаётся, и что он идёт вместе с амортизатором. Ну как всегда озвучили свою заоблачную цену -
8 000 грн. Я а ж офегел. Начел опять сам искать этот пыльник. Объездил почти все автомагазины в Николаеве которые занимаются поставками запчастями. Все в один голос сказали что пыльник идёт ТОЛЬКО в сборе с амортизатором. Я был в шоке. Не знал что делать. Не очень хотелось при ещё рабочем амортизаторе выкидовать 8 000 грн за какой то пыльник.
Решил позвонить к другим официалам(у нас в Николаеве их всего 2). У одноклубника взял телефон непосредственно начальника СТО. Я ему рассказал свою проблему с этим пыльником. На что услышал ответ- "Приезжай к нам мы вам его поменяем. Уже как два месяца корейцы начали выпускать отдельно пыльники на задние амортизаторы".
Сегодня побывал на этом СТО, и самом деле мне показали запечатаный пакет где было написано МАДЕ ИН КОРЕЯ. и в нем лежал пыльник.
По времени замена пыльника вышло около 15 минут.По деньгам - сам пыльник 65 грн + 120 грн за работу.

Так что если вам будут рассказывать сказки что из за замены пыльника надо покупать сам амортизатор, не верьте этому. Пыльники уже поставляются отдельно.. Ну вот пожалуй и все.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о летней резине на SANTA FE Rifer Резина и диски 84 30.04.2021 19:20
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Серед них також є достойні alexwizard Осторожно, ГАИцы на дороге! 70 15.01.2010 12:49
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot