hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2014, 16:44   #11
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

может сервис сменить? пусть на другом посмотрят? и подушки движка заодно - могут дать вибрацию
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2014, 00:17   #12
MEGABOOMBEL
Пользователь
 
Аватар для MEGABOOMBEL
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 36
Авто: СантаФе 2.7 (07)>>СантаФе 2.2 (12)
Дополнительная информация
По умолчанию

Снова таже песня. Пришла вибрация, завтра еду на сервис. Резина уже новая, развал сделан. Но странно. Вибрация появилась с утра, потом машина пообкаталась, и вечером уже нет, как ее , тобиш машину, не гоняй. В ямы не влетал, ходоку всю пересмотрели. В общем посмотрю что скажут оффы. Оставлю им машину на сутки.
MEGABOOMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:54   #13
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня как то было. С утра летом, а когда похолодало - уже и днем - были стуки в подвеске. Когда днем становилось тепло - стук пропадал. Оказалось - втулки стабилизатора. На холодную - они сжимаются и зазоры увеличиваются, ну и еще к тому же резина становится более задубевшая. Нагревается - резина размягчается и зазоры уходят. Так вполне возможно у тебя что-то такое же.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:47   #14
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию

По ощущениям с места водителя источник вибрации задняя часть кардана. А может это пробуксовка электро муфты? С какой частотой и скважностью подаются импульсы на нее при хорошем разгоне? Куда удобнее всего зацепиться осциллографом?
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:56   #15
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
По ощущениям с места водителя источник вибрации задняя часть кардана. А может это пробуксовка электро муфты? С какой частотой и скважностью подаются импульсы на нее при хорошем разгоне? Куда удобнее всего зацепиться осциллографом?

Очень просто проверить муфту. Там разъем стоит прямо на редукторе заднем. Можно снять его, и тогда муфта не будет включаться. Правда будет гореть ошибка 4х4, но я так думаю это не критично. Я на предыдущей санте, когда менял подшипник фланца редуктора, снял весь кардан, снял муфту и соответственно разъем ее включения. И ездил без проблем. И кстати оказалось что машина без кардана была экономичней где то литра на полтора на сотку. Наверное вискомуфта хоть и проскальзывает, но не на столько свободно, зацепление все таки есть меж осями. Я так понимаю что для уменьшения этого эффекта и сделали в санте 13-го года задний редуктор со своим электронасосом масляным - он более полно расцепляет переднюю и заднюю оси
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andru777 (05.11.2014)
Старый 04.11.2014, 16:23   #16
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEGABOOMBEL Посмотреть сообщение
Снова таже песня. Пришла вибрация, завтра еду на сервис. Резина уже новая, развал сделан. Но странно. Вибрация появилась с утра, потом машина пообкаталась, и вечером уже нет, как ее , тобиш машину, не гоняй. В ямы не влетал, ходоку всю пересмотрели. В общем посмотрю что скажут оффы. Оставлю им машину на сутки.

Перечитал внимательно пост и здается мне ходовка и муфта 4WD вообще не причем, похолодало. Утром чаще 0 и ниже. Дизтопливо предполагаю летнее. Для проверки моего предположения залейте антигель и отпишитесь.
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:10   #17
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию

По алгоритму работы муфты заднего привода ранее много чего читал. Любопытно было. Так вот, полного отключения заднего моста в наших и в большинстве других типов муфт не бывает. Иначе удара от выбора люфтов/зазоров (а люфт там от 1/4 до 1/2 оборота колеса!!!) при подключении моста не избежать. Люфт этот выбирается постоянным "преднатягом" судя по скважности импульсов около 5%. Видимо потому и расход топлива хоть и немного но должен упасть при отключении разьема.
Викто, с отключением идея правильная. Можно проверить.
А вот теория Alf Kiev не верна. Для штатной системы подогрева топлива похолодание до нуля не вопрос. Она легко справляется и при -15. Да и не писал я, что вибрация только при похолодании.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:57   #18
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Я владею Сантой 2014. И мне поведали ребята с СТО у офов (когда защиту пилили - гупала), что в новой Санте при трогании с места (при резком - тем более) врубается полный привод. И уже потом Санта становится "переднеприводной" в движении. За че купил - за то продал...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:54   #19
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Викто, с отключением идея правильная. Можно проверить.
А вот теория Alf Kiev не верна. Для штатной системы подогрева топлива похолодание до нуля не вопрос. Она легко справляется и при -15. Да и не писал я, что вибрация только при похолодании.

Andru777 выше я писал мнение о случае MEGABOOMBEL когда вибрация к вечеру исчезала.
Точный диагноз муфте полного привода поставить достаточно просто - снять кардан и некоторое время поездить на переднеприводной Санте. Ушла вибрация? Проблема в муфте или кардане (сама муфта или подшипники).
При неисправности муфта может подклинивать механически, а это не определить просто отключив разъем.
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:37   #20
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf_Kiev Посмотреть сообщение
Andru777 выше я писал мнение о случае MEGABOOMBEL когда вибрация к вечеру исчезала.
Точный диагноз муфте полного привода поставить достаточно просто - снять кардан и некоторое время поездить на переднеприводной Санте. Ушла вибрация? Проблема в муфте или кардане (сама муфта или подшипники).
При неисправности муфта может подклинивать механически, а это не определить просто отключив разъем.

ну наверное проще сначала отключить разъем и первоначально проверить, чем геморрой снимать кардан!
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
провал при наборе скоросте nalsur4 Hyundai Accent 11 28.10.2015 23:29
Вибрация руля на скорости до 60 км lev51 Ходовая и трансмиссия 3 07.04.2014 16:51
Черный дым при наборе оборотов komba Двигатель и питание 14 31.10.2013 11:59
Хрюкает при наборе оборотов, в задней части авто ... wasyan Двигатель и питание 4 11.05.2012 08:07
Вибрация при движении Barry Ходовая и трансмиссия 0 23.04.2010 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot