hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Другие марки авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 22:19   #1
Ігор Кондратюк
Пользователь
 
Аватар для Ігор Кондратюк
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Ровно
Сообщений: 19
Авто: Hyundai XG30, 2000 г.
Дополнительная информация
Восклицание Hyundai XG 30, 2000 г.в., 5АКП, НЕ ЗАВОДИТСЯ

Автомобиль 2000 г.в. по ТП (по ВИНу 1999), двигатель Митсубиси 3,0 V6, 24 клап. поперечного расположения, коробка Тип-Троник 5 передач.
Дело было так:
На перекрёстке при левом повороте ОЧЕНЬ резко стартонул (но пробуксовки колёс не было) и при переключении АКП на 2-ю передачу авто заглохло находу. Не мог сообразить, что случилось, пока катился на "D". Притормозил, остановился, "Р", пробовал завести- схватывает и ТУТ ЖЕ хлохнет без устойчивой работы. Стартер- заглохла, стартер- заглохла. Проверил подачу топлива- 3,2-3,4 АТМ (при заводке стартером давление немного падает, что говорит о работоспособности форсунок), снял с первой катушки (у меня их 3, одна на 2 цилиндра) ВВ провод- искра СУПЕР, отсоединил патрубок подачи воздуха перед дроссельной заслонкой- работает, видно визуально. Вызвал знакомого компьютерщика с ЛАУНЧ, продиагностировал- ни единой ошибки. Проверка при заводке- распредвал, коленвал (датчики) обороты показывают, время открытия форсунок- показывает (правда не помню показатель).
Снял сигнализацию (стояла не родная) подключился напрямую, так как старая сигналка блокировала, оказывается, только стартер. Расчехлил ремень ГРМ, метки ВСЁ в норме (на коленвалу+ на бляшке датчика напротив выступа на блоке, выемки на 4 распред валах напротив своих выступов). Ремень в идеальном состоянии, зубья на месте, проверено тщательным осмотром.
Те же процедуры, описанные выше я делал сам возле подъезда, куда меня притянули. Все те же операции проделывались на СТО Хюндай- Сервис г. Ровно, куда я затянул авто после недельного ковыряния сам. Там авто уже 2 недели.
ИТОГО- 3 недели СТОИМ!
Вроде всё описал. Если у кого какие идеи- буду БЛАГОДАРЕН! У меня мои закончились, хотя я сам инженер- техник , и все (4-5) автомобилей, которые были ранее (разных марок) ремонтировал сам (кроме электроники).
Ігор Кондратюк вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.08.2013, 09:07   #2
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

попробуй подкинуть новый или б\у но 100% рабочий датчик коленвала. Он может показывать при тесте что рабочий но на самом деле не работать.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 10:06   #3
intern
Пользователь
 
Аватар для intern
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

имхо, все вышеперечисленное указывает на нестабильную работу либо датчика фазы (распредвала) либо датчика коленвала. Если есть оссцилограф, лучше всего двухканальный (может и ЛАУНЧ это умеет) надо визуально посмотреть формы сигнала с этих датчиков.
__________________
Sonata NF MT 2006 <- Sonata EF AT 2003
intern вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 08:17   #4
Charli
Пользователь
 
Аватар для Charli
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 13
Авто: Hyundai XG 30 2000 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ігор Кондратюк Посмотреть сообщение
Стартер- заглохла, стартер- заглохла.

.. т.е. заводиццо и глохнет тут же? Если да, то датчики не при чем(они бы вааще не дали бы завестись). Надо пробовать тщательно проверить работу бензонасоса и околобензонасосных контактов (они у тебя уже должны прогнить) с извлечением оного из бака.
Charli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:47   #5
Gruwa
Член клуба
 
Аватар для Gruwa
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 388
Авто: Субару Форестер Турба
Дополнительная информация
По умолчанию

Сейчас не в Киеве. В кратные проблема в дроссельной заслонке или расходомере. Копай в этом направлении. Приеду напишу детальнее.

С ув. Dr Gruwa
Gruwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:19   #6
Ігор Кондратюк
Пользователь
 
Аватар для Ігор Кондратюк
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Ровно
Сообщений: 19
Авто: Hyundai XG30, 2000 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
.. т.е. заводиццо и глохнет тут же? Если да, то датчики не при чем(они бы вааще не дали бы завестись). Надо пробовать тщательно проверить работу бензонасоса и околобензонасосных контактов (они у тебя уже должны прогнить) с извлечением оного из бака.

Проводка проверена, контакты в норме. Попробую подставить датчик коленвала... НО! Где взять ПРАВИЛЬНЫЕ графики осцилографа для сравнения показателей распредвала и коленвала?!
Ігор Кондратюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:02   #7
Ігор Кондратюк
Пользователь
 
Аватар для Ігор Кондратюк
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Ровно
Сообщений: 19
Авто: Hyundai XG30, 2000 г.
Дополнительная информация
По умолчанию День ххх- тый.

Решил проверить компрессию. Норма 13-14 АТМ. Посмотрел свечи- 3 сухие, 3- мокрые... ОПА! При выкрученных свечах кручу стартером, с дальних трёх цилиндров поочерёдно видно выброс бензина, а с ближних- "0". Переставляю проводку с дальних 3-х на ближние- теперь есть выброс бензина и в передних цилиндрах. Вывод: нет импульса на передние три форсунки. Вопрос: КАКОГО...?
Может кто знает очерёдность работы цилиндров в V6?
P.S. Уточняю, а то я "передние", дальние", двигатель V-образный с поперечным расположением.

В чём может быть причина?!

Как ранее рекомендовали, датчик коленвала ищу, чтобы исключить очередную вероятность...
Ігор Кондратюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:10   #8
Gruwa
Член клуба
 
Аватар для Gruwa
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 388
Авто: Субару Форестер Турба
Дополнительная информация
По умолчанию

Передаю дословно разговор с мстером:

"нужно уточнить не было ли у него хлопка в авто,потому как так ведет себя машина при неисправном расходомере,нужно через сканер посмотреть расход воздуха если в норме то это дросельная заслонка.И еще нужно уточнить нет ли у него круиз контроля.В общем для того чтоб было воспламенение нужен воздух,топливо и искра если есть топливо и искра то причина воздух при отсоединении патрубка о котором он говорит машина работает: проблема дроссельная заслонка или расходомер воздуха если был хлопок хотя он его мог не слышать.Если дроссельная на тросике то это расходомер воздуха"

Вот вердикт, который мне вынесли по твоему случаю.

С ув. Dr Gruwa

Последний раз редактировалось Gruwa; 28.08.2013 в 19:13.
Gruwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:07   #9
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

ну тут если на 3-х свечах есть подача бенза а на 3-х нет то нужно ещё глянуть и датчик распредвала
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:08   #10
Ігор Кондратюк
Пользователь
 
Аватар для Ігор Кондратюк
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Ровно
Сообщений: 19
Авто: Hyundai XG30, 2000 г.
Дополнительная информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Gruwa Посмотреть сообщение
Передаю дословно разговор с мстером:

"нужно уточнить не было ли у него хлопка в авто,потому как так ведет себя машина при неисправном расходомере,нужно через сканер посмотреть расход воздуха если в норме то это дросельная заслонка.И еще нужно уточнить нет ли у него круиз контроля.В общем для того чтоб было воспламенение нужен воздух,топливо и искра если есть топливо и искра то причина воздух при отсоединении патрубка о котором он говорит машина работает: проблема дроссельная заслонка или расходомер воздуха если был хлопок хотя он его мог не слышать.Если дроссельная на тросике то это расходомер воздуха"

Вот вердикт, который мне вынесли по твоему случаю.

С ув. Dr Gruwa

Значит: У меня привод дроссельной заслонки электрический, и я снимал патрубок перед заслонкой и при заводке открывал заслонку рукой... Круиз- контроль есть, но что с ним может быть не так? Хлопка я, действительно, никакого не слышал. Вчера возил на проверку рейки с форсунками- РАБОЧИЕ. НО!!! При заводке 1-2-3 подают топливо, а 4-5-6 (ближние к радиатору) - НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. Поменял местами проводку с 1-2-3 перекинул на 4-5-6... Теперь открывают. вывод: нет сигнала (импульса) на форсунки цилиндров 4-5-6!!!
Ігор Кондратюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Замена ремня ГРМ Hyundai H1 2.5 td 2000 г.в. Метки ремня грм vgaraze_ru Двигатель и питание 0 01.08.2015 20:23
[Продам] Продам компрессор кондиционера Hyundai Coupe 1,6 2000/Elantra 1995- Agad Продам 0 28.02.2015 19:34
Hyundai Tucson не заводится на горячую Увгений Двигатель и питание 2 02.12.2013 10:55
Не заводится на холодную. Hyundai accent, 1995. Что делать..? Alik 87 Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 21.10.2011 21:28
Не заводится как положено Hyundai Santa Fe 2009 2.7 АКПП Ivan-Dypman Двигатель, питание 0 26.06.2011 23:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot