hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 13:26   #1
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Вот на одометре пробег перевалил за 11000км. Хотел бы поделиться впечатлениями (уже имею право, все ж не 200км ). Заодно помочь подберающим авто, услышать мнение других владельцев, мож кто мои "-" на своем авто уже исправил. Вообщем исправляйте-дополняйте!!!!!

Итак. Соната НФ 2.0 АКПП. Пробег 11300 км. Куплена в марте у официала.

"+"
- Большой салон+багажник (ну очень большой), что для молодой семьи есть плюс
- Мягкая комфортная подвеска (опять таки для семьи).
- Большой клиренс (хоть и не джип но замечу, там где цеплял Лацыком вовсю - здесь пролетаю без последствий+бордюры, сначала сам не верил, что смогу на такие заехать)
- Цена (однозначно в такой комлпектации кроме Магентиса, Эпики и китайчегов нет ничего)
- Внешний вид (наверное на любителя, но лично уважаю и люблю большие машины), да и безопасность от этого выигрывает
- То что у других за доплату у корейцев на шару. Нет доплаты за цвет, за складываемые спинки сидений, за мультируль, за поясничную поддержку, подогрев сидений, электрозеркала и т.д. и т.п. Вообщем по комплектации зачет. Есть все, что нужно человеку для комфортной езды. К тому же я не балованный...
- Автомат. Хоть 4 ступени, хоть и немного задумчивый, но для комфорта в самый раз. Так что считаю это за плюс. (кроме режима 50-70 км/ч)
- МР3 магнитола (кстати кассетник меня не пугает и не смешит, в новых Лексусах до сих пор ставят этот анахронизм...). Почему выделил - на Аккордах, Маздах6 до недавна ставили без МР3. Теперь выковырять родную и поменять - целая проблема. Так и мучаются парни - чего то там оцифровывают, форматируют. А я вставил на 200 песен и с Ялты до Киева без повторов... Приятно!


"-"
- Расход. По прежнему считаю одним из самых больших среди одноклассников
- Нет дизельной версии
- Борода/торпедо ну очень никакое (это до фейслифта-там исправили)
- Пластик. Насчет мягкости мне пох, но то что все и всегда оседает на нем - это факт. В дождь паркуюсь по зеркалам-потеки на дверях можно убрать только влажными салфетками, посему покупаю сразу по 10 пачек. В Лацыке такого не было и в помине - там пластик к тому же серый.
- Сиденья-черная ткань (на природу ни разу не выезжал) - уже по немногу засрались. Опять таки в Лацыке за 2 года лучше сохранились. +все крошки сразу на них видны. Хотя все ж предпочитаю ткань коже...
- Нет охлаждения бардачка. Летом это супер минус. Бывает едешь в Крым - бросил пару-тройку нон-стопов и всю дорогу сербаешь прохладный. Здесь нужно на заправках останавливаться пополнять запас.
- Очень скользкий руль. Парковаться одной рукой так и не получается. Как по мне лучше бы шершавый пластик...
- Нет внутренней ручки закрывания багажника. В дождь-руки черные.
- Задолбали вечно пищащие ремни безопасности. Датчики на СТО не отключают, новых "жал" ремней купить негде (не подходят), в гараже у дяди Васи боюсь. Товарищ магнитолу встроенную исправлял так месяц до планового ТО с неработающими стеклоподъемниками ездил...
- не сдивжная крышка подлокотника. Если бы можно чуть вперед - посадка сказочная была бы...
- очень вялый разгон на скорости 50-70 км/час (основной городской режим). Если нужно быстро ускориться - коробка со второй уже на первую не прыгает, а начинает медленно тянуть на второй. (Если при этом включен климат, то...). Даже Ланосов пропускаю вперед. Сейчас делаю так (как решение): сбрасываю резко скорость до 30 и нажимаю газ в пол - переходит на первую, до отсечки, и на вторую переходит уже на нормальных оборотах, когда мощи уже хватает. Но все равно это медленнее чем хотелось бы...

Здесь неоднократно поднимался вопрос с плохой шумкой арок (вернее ее полным отсутствием). Но меня это не раздражает вообще т.к. 99% времени езжу по асфальту, хоть и не всегда хорошему...

Что то уж больно много минусов получилось, но это скорее в большинстве мелкие придирки, которые найдуться в любом даже очень дорогом авто...

Вцелом авто очень доволен, всем советую. К тому же после фейслифта можно с полной уверенностью сказать, что 2.0 литра и автомата хватит подавляющему большинству водителей а цена поменялась не принципиально.
valik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.07.2008, 15:51   #2
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

У меня на 2.0 АТ ручка багажника есть. Но я брал в июле 2007 года.
Пищалки ремня - это для меня "+" - проще обьяснить людям почему надо пристегиваться. Аргумент что так безопаснее не все понимают, а "чтобы не пищало" - очень убедительно действует
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:05   #3
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Насчет пищалки согласен с СилверФоксом - дисциплинирует и это правильно.
Когда прицеливался к Сонате, скользкая кожа на руле меня слегка расстроила и я был очень рад, обнаружив, что в фейслифте корейцы поменяли тип кожи на руле. Теперь она шершавенькая и очень приятная на ощупь.
Вот ручку багажника таки надо как-то себе имплантировать. Действительно глупая недоработка.
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:06   #4
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

2,4 АКПП F/L 2008 г., пробег 3 тыс.

Плюсы:

1) Большой салон и багажник.
2) Новый приятный дизайн торпедо, качественный мягкий пластик.
3) Хорошая шумоизоляция (достает только брякание брелка на ключах ) Арки и пол шумностью не достают.
4) Штатная аудиосистема с неплохим звуком, поддержкой MP3, русских тэгов, USB-порт.
5) Приличная динамика, автомат немного "тормозит" но не досажадает, отлично рулится. На трассе очень устойчива, скорость не ощущается. Очень комфортна и в дальних поездках и городских пробках. Проблем с аммортизаторами, укачиванием и т.п. не испытываю.
6) Расход бензина, я бы сказал, умеренный

Минусы:

1) Шумновая и жестковатая штатная резина (низкопрофильный Dunlop)
2) Маленькие карманы в передних дверях.
3) Нет бардачка в заднем подлокотнике.
4) Качество ткани салона могло бы быть и лучше.
5) Шумно закрывается бардачек.
6) Бедновата комплектация, не помешал бы штатный ксенон, парктроники и двухзонный климат и датчик дождя для эстетов При желании ксенон и парктроники ставятся дополнительно.

В целом машиной пока очень доволен.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:17   #5
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Достаточно интересно.
У меня уже 2 года 2.0 CRDI, (Минск). Руль не шершавый, но кожа не скользкая, даже в городе рулю почти всегда одной рукой.
Насчет ручки в багажнике я вообще не понял, у меня она на внутренней обшивке под левую руку, все нормально??!!
Сейчас у нас строго с непристегнутыми ремнями. Но месяцев 8 поездил и без них. Пищалки вырубил очень просто - из кусков подходящего листового пластика минут за 20 ножом и надфитлем вырезал обманки наконечники и воткнул вместо ременей, на постоянку.

Не понял про зеркала и потеки на дверях??

Салон у меня светло серый тканевый - Charming gray. Чиститься ткань изумительно, но чтобы не дожидаться потертостей сам пошил легкие чехлы-накидки из ткани-сеточки.

Мягкий матово шершавый темно серый пластик торпедо ничем не натирал, протираю от случая к случаю, ничего не налипает, вполне нормально.

Самый большой +, это цена всего того, что вам не нравиться. Сейчас и у нас вздорожали прилично, а мне досталась за 19 000$ в средней комплектации (с кондишином).
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:42   #6
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

"Насчет ручки в багажнике я вообще не понял, у меня она на внутренней обшивке под левую руку, все нормально??!!"
Отож, что у тебя то нормально, а у меня и еще у некоторых владельцев ее нет! То есть вообще.
И это нонсенс.
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:07   #7
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Не понял про зеркала и потеки на дверях??

В дождь открываю окна, дабы припарокваться задом. Если на улице дождь - капли попадают на внутреннюю обшивку передних дверей, высыхают, видны потеки. Убираются ТОЛЬКО влажными салфетками... Во многих авто их после высыхания не видно вообще.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:11   #8
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Цитата:
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
Пищалки ремня - это для меня "+" - проще обьяснить людям почему надо пристегиваться. Аргумент что так безопаснее не все понимают, а "чтобы не пищало" - очень убедительно действует

С людьми согласен - детской коляске объяснить тяжелее... А чередование: прыг из салона-отключаем за спинками-пристегиваем попутчика-прыг из салона включаем за спинками-ставим корпус коляски (колеса в багажнике) и так каждый день - напрягает!!!!!!!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:16   #9
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Салон у меня светло серый тканевый - Charming gray. Чиститься ткань изумительно, но чтобы не дожидаться потертостей сам пошил легкие чехлы-накидки из ткани-сеточки.


Я ненавижу чехлы в машинах вообще... Сразу вспоминаю жигули, на которых люди планировали ездить всю жизнь и передать в девственно-нетронутом виде детям, потом их детям, потом... Никогда не одевал и одевать не буду. Авто покупаю с прицелом на 100 000 пробега, а не на всю жизнь и слава Богу меняю не проехав и этого... Хотя может для таксистов это выход. У меня все привыкли, что я грязь в машине не переношу посему курение, едение, загрязнение не разводят.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:35   #10
MorSS
Гость
 
Аватар для MorSS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Я ненавижу чехлы в машинах вообще... Сразу вспоминаю жигули, на которых люди планировали ездить всю жизнь и передать в девственно-нетронутом виде детям, потом их детям, потом... Никогда не одевал и одевать не буду. Авто покупаю с прицелом на 100 000 пробега, а не на всю жизнь и слава Богу меняю не проехав и этого... Хотя может для таксистов это выход. У меня все привыкли, что я грязь в машине не переношу посему курение, едение, загрязнение не разводят.

+1!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис на Зелинского( плюсы и минусы) ZARDOZ Черкассы 9 07.02.2013 05:07
Видеорегистраторы - плюсы и минусы remisse Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 10.04.2011 21:40
Посещение лыжных курортов на авто, плюсы и минусы rjkzy Путешествия по СНГ и Украине 4 24.12.2010 13:37
Ксенон и биксенон. Плюсы и минусы. Alex55 Тюнинг 1 27.09.2010 09:39
Установка турбины, плюсы и минусы!? realon Двигатель и питание 3 24.09.2008 15:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot