hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 20:49   #11
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
вообще если бы не эта модель - то сервис можно закрывать)

на Ноутах ходовка тоже не ахти
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.10.2010, 21:14   #12
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Я за Спортейдж. Чисто внешне (ну и внутри конечно сидел) и интуитивно (интуиция по авто меня пока не подводила)))
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:20   #13
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

ix35 в салоне какой то гламурный весь, глянца столько аж "противно", они по моему старались сделать не кросовер а городской лимузин
в спорте как то чувствуешь себя более комфортней, жаль что дорожный просвет понизили, как кросоверы они теряют свою привлекательность
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
pingvin (07.12.2011)
Старый 26.10.2010, 12:30   #14
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Я за Спортейдж.

Я за Hyundai ix35, потому что я уже им владею ;-)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:00   #15
tremens
Пользователь
 
Аватар для tremens
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Speakerz Посмотреть сообщение
А в КИА мне кажется 150 лошадок будет маловато, хотябы такой как в Хендая 166 л.с. было бы супер.

Какие 150? Вы тех. характеристики для начала посмотрите, а потом пишите что то! У них движки одинаковые по 166 лошадок.

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
что больше нравится - больше стремительная "зализанная" форма ix35-го или более классический дизайн Sportage.

Не пойму, в новом Спортэйдже нету ни одного намека на классику, хотя бы фото смотрели? Там прямой задаток на спорт и стремительность. А вот с айиксом35 явно переднюю часть мудрили мудрили и перемудрили, передние фары, решетка радиатора, бампер, а именно места под противотуманки "немножко" не получились, или более точнее сказать, что у хундая в этих деталях прослеживается азиатский стиль. А вот Спортэйджем занимались американские и европейские дизайн студии под руководством немца, который до этого работал на ауди и фольце.
Да и салон хундая уступает как по мне явно уступает, сидел рассматривал две машины в один день и остановился на Спортэйдже. А про Какашкай и Миц тем более asx и речи быть не может, дизайн у них пипец как продешевел, теперь, что colt, что asx, что новый XL, что лансер Х, выглядят совершенно одинаково, не пойму как можно было так над маркой поиздеваться, сделать у всех основных моделей одинаковую морду?!?!? Бред... А пластик там тихий ужОс, у калькулятора пластик лучше... Жалко их...

Судите сами, конечно лучше идти в салоны и смотреть.

tremens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:26   #16
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

...хотя, по сути, это совершенно одинаковые машина. По агрегатам/узлам/модулям все одинаково. Вот только загадка, которая по крайней мере меня, гложет. Обьявленним разработчиком/производителем полного привода в части межосевого распределения/дифа/муфты и управления у Тушки есть японская фирма DECT. А у нового Спортиджа полный привод якобы от известного европейского трансмиссионщика MAGNA...

И что лучше?
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:43   #17
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от tremens Посмотреть сообщение
Какие 150? Вы тех. характеристики для начала посмотрите, а потом пишите что то! У них движки одинаковые по 166 лошадок.


Не пойму, в новом Спортэйдже нету ни одного намека на классику, хотя бы фото смотрели? Там прямой задаток на спорт и стремительность. А вот с айиксом35 явно переднюю часть мудрили мудрили и перемудрили, передние фары, решетка радиатора, бампер, а именно места под противотуманки "немножко" не получились, или более точнее сказать, что у хундая в этих деталях прослеживается азиатский стиль. А вот Спортэйджем занимались американские и европейские дизайн студии под руководством немца, который до этого работал на ауди и фольце.
Да и салон хундая уступает как по мне явно уступает, сидел рассматривал две машины в один день и остановился на Спортэйдже. А про Какашкай и Миц тем более asx и речи быть не может, дизайн у них пипец как продешевел, теперь, что colt, что asx, что новый XL, что лансер Х, выглядят совершенно одинаково, не пойму как можно было так над маркой поиздеваться, сделать у всех основных моделей одинаковую морду?!?!? Бред... А пластик там тихий ужОс, у калькулятора пластик лучше... Жалко их...

Судите сами, конечно лучше идти в салоны и смотреть.


От умник нашелся, для начала самому нужно проверять факты, подъехать в автосалон и что бы там был знакомый манагер , который бы рассказал об авто. Вот у меня такой оказался на "Автотрейд-Киев" и много чего узнал о Спортридже в частности о бензиновом движке, оказывается на самом деле что у КИА и стоит 150 сильный двигатель, в России Спортридж продается именно с таким же двигателем, и что интересно при появлении в Украину говорилось что Спортридж будет с двигателем 2.0 (150 лошадок), а откуда взялся двигатель 166 коней они вообще незнают, говорит что скорее всего это опечатка или же обман в сторону конкуренции 35-му, лично мне не советует зажигалку брать вообще, только дизель. Он уверен что у 35-го скорее всего тоже 150 сильный движок, динамики как небыло так и нету - расход все равно большой (как у старого Туссана), спасает только 6-ступ. автомат (новая разработка Хендая) на 1-1.5л. Рассказывал мне пускай владельцы сего авто увидят расход зимой, уверен он что будет точно также как у предыдущего Туссана 14-16 литров. И советует меньше верить официалам, поскольку каждый хочет впарить свое и прикладут все усилия что бы покупатель поверил.
Вот такие пироги, после общения

П.С. По этому только дизель
П.С. О Мицыках я уже говорил, что интерьер один и тот же в каждой машине
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:52   #18
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Уж сколько раз твердили миру, что бренд киа давно поглощен корпорацией хюндай, и соответственно силовые агрегаты и трансмиссии идентичны(так было до 2010 года) ибо у спорта полный привод реализован несколько иначе чем у икса
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:11   #19
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
Уж сколько раз твердили миру, что бренд киа давно поглощен корпорацией хюндай, и соответственно силовые агрегаты и трансмиссии идентичны(так было до 2010 года) ибо у спорта полный привод реализован несколько иначе чем у икса

Об этом конечно все знают, Я, мой товарищ, Вы и все форумчане. Дело то не в этом, а в том что полный привод то все таки другой чем у икса и это факт, а почему же не могут быть и другие двигатели.
Я вот зашел посмотреть к нашим соседям, так действительно там продается 2.0 (150 лошадок), а почему же на Хендае его нету, не подскажите http://www.kia.ru/models/newsportage/options/?????
Может быть коробка передач одна и таже (6-ступ. автомат и механика), но мне кажется что все таки движки разные
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:33   #20
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Speakerz Посмотреть сообщение
Об этом конечно все знают, Я, мой товарищ, Вы и все форумчане. Дело то не в этом, а в том что полный привод то все таки другой чем у икса и это факт, а почему же не могут быть и другие двигатели.
Я вот зашел посмотреть к нашим соседям, так действительно там продается 2.0 (150 лошадок), а почему же на Хендае его нету, не подскажите http://www.kia.ru/models/newsportage/options/?????
Может быть коробка передач одна и таже (6-ступ. автомат и механика), но мне кажется что все таки движки разные

На сайтах наших дилеров можно найти разную техническую информацию, разными не может быть, ведь абсурд получается: хюндай поглотила киа и использовала во всех моделях унифицированные детали и узлы что бы удешевить производство а тут вдруг для росии будут поставлять другие движки, единственное что можно предположить так это у них изменена программа управления двигателем. К сведению икс и спорт собирают на заводе в жилене который в первою очередь выпускал сиид, потом вроде запустили производство двигателей для большинства моделей, а теперь еще и кросоверов
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ix35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем заказы на пружины Eibach lift-kit +25мм на ix35 и sportage sirius46 Ходовая и трансмиссия 33 04.09.2015 14:16
ESP & TCS kapetz Электроника 225 21.02.2011 16:48
ceed & proCeed fogol Другие марки авто 12 29.07.2009 21:28
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20
Tucson & Forester NEW Rostsh Отзывы, тесты, обзоры, советы 39 01.10.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot