hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 18:05   #1
maluk payne
Пользователь
 
Аватар для maluk payne
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Киев, В. Гетьмана
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Процедура оформления и получения документов после ДТП

Здарофф Всем!!! Люди добрые поделитесь информацией. Интересует процедура оформления и получения документов после ДТП.
Т.е. в краце... В меня въехали, я был в его страховой (ГарантАВто) подал заявку и указал что бы страховая получила расширительную справку...по словам страховой отослали запрос есчо 03.10.07 и ответа до сих пор нет...сидят и бездействуют...
Вопрос Какие сроки, какова процедура, чя страховая делает оценку и вообще все все все - дайте инфу (закон или др.нормативные акты )....а то задрали... (тут должен стоять злой смайлик)

Последний раз редактировалось maluk payne; 28.01.2008 в 18:21.
maluk payne вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2008, 18:43   #2
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от maluk payne Посмотреть сообщение
В меня въехали, я был в его страховой (ГарантАВто) подал заявку и указал что бы страховая получила расширительную справку...по словам страховой отослали запрос есчо 03.10.07 и ответа до сих пор нет...сидят и бездействуют...

Из ГАИ??? Если из ГАИ - тогда срок 1 месяц на ответ ГАИ. Но вероятнее всего ГАИ забили...Нужно ехать с запросом от страховой и самому все делать..Либо виновника напрячь...

Цитата:
Сообщение от maluk payne Посмотреть сообщение
Вопрос Какие сроки, какова процедура, чя страховая делает оценку и вообще все все все - дайте инфу (закон или др.нормативные акты )....а то задрали... (тут должен стоять злой смайлик)

Хм...Можешь сам сделать оценку и принести в страховую виновника...Причем желательно падароже оценку...тада они проснуцца и быстренько свой вариант сварганят, который, в принципе, могет тебя устроить...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:42   #3
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

1. Процедура следующая: Вызываеш ГАИ они составляют протоколы и Вам выдают Довідку о ДТП. А на основании ее страховая ( далее СК) делается запрос. Расшириная справка с ДАИ (если не ошибаюсь форма № 2). Скорп прав лучше сделать єто самому.Береш запрос в страховой и едиш береш сам. Цена ее помоему гривен 80. А обычно решается при помощи взятки. Для примера я взял за пачку листов А4.
2.После ДТП в установленніе договором сроки ты должен поставить в извесность свою СК. Далее ты должен взять мидицинское заключение (что ты класный парень и ездиш презвым и не под колесами) цена 50 гр.Если у Вас у обоих есть страховки Вы едите каждый в свою СК. И пишете заявление. Он по ГО и КАСКо ты по КАСКо.
3. Поедь на СТО возьми счет фактуру на ремонтные работы. Отвези в СК (это не имеет большого значения, но будеш знать на какую сумму ориентируются официалы). Кстати на Новоконстантиновской эта услуга стала вдруг платной 50 гривеников.
4.Что касается Экспертизы. Каждая СК делает по своему.Одни просто фоткают и на основании этих снимков оценивают (как у меня например). Может быть выезной эксперт. А можеш и ты нанять эксперта. Если нанемаеш ты процедура следующая: Должна быть назначена дата экспертизы при ней должны присуцтвовать 2 заинтересованые стороны (тобиш ты и представитель СК). Для этого СК посылается письмо по почте с датой и временем экспертизы. Хочеш быстрее пошли курьером.
5. Теперь о сроках. Вот лорви http://www.bbs.com.ua/about/guide/draft/insurance/ изучай. Помоему если не изменяет память СК должна принять решение по поводу поданного заявления на возмищение ущерба не познее 30 рабочих дней с момента ПОДАЧИ ПОСЛЕДНЕГО ДОКУМЕНТА.
6. Получение денег так же могут быть разные варианты. Нал здесь лучший вариант. Может быть перевод на СТО в таком случае сумма ремонта может изменится и не в меньшую сторону как без нал. Так же деньжата могут быть переведены на карточку с вытикающими соотвецтвенно. Или на указанный Вами счет и здесь может быть прикол с недосчитанием N процента за перевод...
Р.S. Удачи. Что нас не сводит с ума делает нас сильнее.

Последний раз редактировалось kiril2101; 28.01.2008 в 22:05.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:48   #4
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Сеня был на оценке ущерба после того как меня баба на Набережно Луговой царапнула. Кузовщик насчитал 3200грн. за две царапинки, которых почти не видно. У меня глаза на лоб, у независимого эксперта глаза на лоб, а кузовщик еще и предлагает приедете через пару дней я калькуляцию сделаю. Вааще акуели. После получения словесного втыка калькуляция была готова через 15 минут.
По калькуляции все защелки на которых крепится бампер под замену - 300 грн. Говорит что они все поломаются при снятии. Глаза опять на лоб. Но изменения отказался вносить.
Теперь буду ждать что скажет страховая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:56   #5
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Сегодня и у меня неприятная штука приключилась - жена сдавала назад и ей показалось, что забор далеко, а характерный стук был об бровку. Как оказалось (после осмотра машины возле работы) это был все-таки забор. Вобщем угол бампара рассцарапан (не треснут, а просто хорошо поцарапан, как наждаком). Я позвонил и зарегистрировал это проишествие. Мне сказали ехать в страхову, где оценят ущерб. Но так как я ГАИ не вызывал (я не знал и жена не знала, что это не бровка!!!), то максимальная сумма возмещения 5000грн. Этого будет достаточно, чтобы сделать все, как было на Новоконстантиновской? Плиз, ответьте, это срочно!!!
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:03   #6
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Мне сказали ехать в страхову, где оценят ущерб. Но так как я ГАИ не вызывал (я не знал и жена не знала, что это не бровка!!!), то максимальная сумма возмещения 5000грн. Этого будет достаточно, чтобы сделать все, как было на Новоконстантиновской? Плиз, ответьте, это срочно!!!

Сереж, должно хватить - мне там насчитали 7 тыс. с заменой бампера, фонаря и покраской двух накладок
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:09   #7
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Сегодня и у меня неприятная штука приключилась - жена сдавала назад и ей показалось, что забор далеко, а характерный стук был об бровку. Как оказалось (после осмотра машины возле работы) это был все-таки забор. Вобщем угол бампара рассцарапан (не треснут, а просто хорошо поцарапан, как наждаком). Я позвонил и зарегистрировал это проишествие. Мне сказали ехать в страхову, где оценят ущерб. Но так как я ГАИ не вызывал (я не знал и жена не знала, что это не бровка!!!), то максимальная сумма возмещения 5000грн. Этого будет достаточно, чтобы сделать все, как было на Новоконстантиновской? Плиз, ответьте, это срочно!!!

Точно такая ситуация у сотрудника была недавно. У него мицык лансер.
Тоже ГАИ не вызывали. Короче говоря через месяц перечислили такую сумму по безналу (нал отказались) на фирменное СТО для замены заднего бампера. Но мужик сказал, что за работу еще 100 бакарей по моему.
Ну в конце концов пришлось все таки доплатить из своего кармана...
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:15   #8
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от GAK81 Посмотреть сообщение
Точно такая ситуация у сотрудника была недавно. У него мицык лансер.
Тоже ГАИ не вызывали. Короче говоря через месяц перечислили такую сумму по безналу (нал отказались) на фирменное СТО для замены заднего бампера. Но мужик сказал, что за работу еще 100 бакарей по моему.
Ну в конце концов пришлось все таки доплатить из своего кармана...

В смысле мужик с СТО сказал, что еще 100 баков не хватало? Или у него страховка была с франшизой 100 у.е.? Извини, может глупые вопросы, но я в этом (как и во многом) профан
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:21   #9
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
В смысле мужик с СТО сказал, что еще 100 баков не хватало? Или у него страховка была с франшизой 100 у.е.? Извини, может глупые вопросы, но я в этом (как и во многом) профан

Пошел переспросил у коллеги.
Перечислила страховая 1000 долларов.
Оценили ущерб в 1100 долларов.
100 допратили из своего кармана.
Вот как было.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:55   #10
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

[QUOTE=Sergey Accent 1.4 A/T;65352 Вобщем угол бампара рассцарапан (не треснут, а просто хорошо поцарапан, как наждаком). Я позвонил и зарегистрировал это проишествие. Мне сказали ехать в страхову, где оценят ущерб. Но так как я ГАИ не вызывал (я не знал и жена не знала, что это не бровка!!!), то максимальная сумма возмещения 5000грн. Этого будет достаточно, чтобы сделать все, как было на Новоконстантиновской? Плиз, ответьте, это срочно!!![/QUOTE]
А смысл? Я так поняла, ты еще с буквой "У" ездишь и сколько еще этих ободраных бамперов будет? Он же пластиковый, что с ним станется?
А не дай боже, какая то неприятность серьезная, пару раз бампер поцарапаный поменяешь, и страховая на тебя просто забьет
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ хочет отказаться от оформления ДТП Мираж Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 04.07.2010 09:49
После ДТП влад09 Общие вопросы - решаем вместе! 13 06.03.2010 12:01
Гаишники намерены внедрить новый порядок оформления ДТП Sergey Accent 1.4 A/T Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 21.07.2009 13:44
после ДТП... nicks-x Кузов, салон 5 29.01.2009 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot