hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 23:07   #131
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
Я покупал СОНАТУ 2.4 полный фул у неофициалов. И АБС,и антибукс, и удержание на подьёме, и R18, кроме подогрева задних сидений и подрулевых лепестков, всё на месте и всё работает. почему разница в комплектации между неофициалов и официалов не понимаю??? пробег 14 000 км. полёт нормальный.

как проверял удержание на подъеме? Как я понимаю у тебя автомат, а на нем то зачем такая функция? Насколько я знаю у кого "автомат" те вообще не парятся по поводу трогания под горку или я чего-то не знаю?
Михель вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2011, 23:26   #132
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Даже на автомате система помощи при подьеме работает бузупречно. на D, на подьёме нажимаешь педаль тормоза, если несколько раз нажать, педаль становится очень тугой "жёсткой", вроде бы ты на незаведённом авто понажимал несколько раз педаль тормоза, потом система помощи держит автомобиль буквально 10 сек не нажимая педаль тормоза. Не смотря на то что коробка автомат и обороты повышаются при троганьи с места подгорку....Система СОНАТЫ делает это вспомогательно. (К отступлению, у меня была КАМРИ 30 кузов-этой системы троганья с места под горку не было, но коробка поддерживала сама обороты двигателя,чтобы не откатиться назад. На СУБАРУ ФОРЕСТЕР без этой системы удержания на подьёме не смотря на коробку автомат, обороты двигателя не повышаются, соответственно при этом СУБАРУ откатывается на зад. На других авто не знаю. На СОНАТЕ это удобно и приятно. При этом эта сисема работает только на подьёме, а на спуске нет. На спуске скорее всего, я уверен, эта сиситема работает на кросссоверах. Какая у тебя комплектация и огбьём двигателя? Может в мануале надо посмотреть. Ян
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:37   #133
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

http://www.cargid.com.ua/articles/hy...o-li-priznanie
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:46   #134
Doctor
Пользователь
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Сегодня выяснил, что у меня нет крепежей ISOFIX.... Позор.... Как можно продавать машину за 290 тыс. грн. без обязательного в течение минимум последних 10 лет компонента....
Затем зашел в салон и увидел, что в дешевых комплектациях эти крепежи есть...
Т.е. для того, чтобы возить ребенка, нужно покупать более дешевые версии.... Нонсенс....

Кстати... Прошел ТО1 - проблем не выявлено ни с чем....

Поэтому за 1 год эксплуатации главный минус - отсутствие копеечных крепежей, без которых в Европе и США запрещено продавать авто...

Огромный минус ХМУ....
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:39   #135
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

У меня ребёнку 8 лет, и я заставляю пристёгиваться обычным реинём безопасности без детского кресла. На isofix не обращал внимания... Надо посмотреть есть или нет...интересно.
Касательно ТО1-проверь развал схождение. У меня после проверки была небольшая погрешность.....устранили на ТО1.
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:08   #136
Drulik$
Пользователь
 
Аватар для Drulik$
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Вот приобрел себе сонату у неофициалов, чистого корейца как сказали,белая с панорманой крышей.Подогрев задних сидений есть, но лепистков нет...Хотя они так нужны(мое мнение)))Проехал 2400км,пока полет нормальный,до этой авто ездил на мазде 6 ,03г.в....Да,живу в Мариуполе,Донецкая область.Заправок не особо много разных, ТНК,Паралель,УКрнафта ну и мелкие разные, расход пока 14,5-15,5 по городу.А был в Бердянске на выходных слышал про ШЕЛ, заправился на нем росход на 2-2,5л. понизился...У нас заканчивают строить ОККО, может там нормуль будет...
Вообщем авто очень доволен, двиг бы как в камри 3,5 цены бы ей не было....ДА панорама иногда поскрипывает на колхозных дорогах
Drulik$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:59   #137
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Я бы на твоём месте заправлялся на ОККО 92-м бензином. Качество проверено. Хотя у вас в Мариуполе как в Бердичеве, извини (но люди не понимают где их на....буют)....
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:17   #138
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Всем привет. Езжу с марта '11. Пробежал 10000. К машине вопросов нет, а вот у нее наверное есть, т.к. не езжу, а низко летаю. Комплектация 2,4 с лепестками (очень удобная вещь, особенно в горах) и без "стеклопакета" над головой, ксенон в ближнем свете никак не воздействует на магнитолу. Расход на мозырьском 95 по городу не более 11,3
Есть вопрос: регулярно пробивает передок на ступенчатых стыках дороги при заезде на "ступеньку" и впечатление что руль остается в руках, а машина и колеса сами по себе при съезде с нее, т.е. при обратном маневре. У всех так? На предидущей соньке такого не было.
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:51   #139
gorik na 112
Пользователь
 
Аватар для gorik na 112
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

По поводу панорамной крыши. У официалов много обращений от клиентов которые купили первые авто. Из-за тяжолого стекла и наших дорог разбиваються салазки механизма. Громыхает очень сильно.
gorik na 112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:08   #140
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Мих@ Посмотреть сообщение
Всем привет. Езжу с марта '11. Пробежал 10000. К машине вопросов нет, а вот у нее наверное есть, т.к. не езжу, а низко летаю. Комплектация 2,4 с лепестками (очень удобная вещь, особенно в горах) и без "стеклопакета" над головой, ксенон в ближнем свете никак не воздействует на магнитолу. Расход на мозырьском 95 по городу не более 11,3
Есть вопрос: регулярно пробивает передок на ступенчатых стыках дороги при заезде на "ступеньку" и впечатление что руль остается в руках, а машина и колеса сами по себе при съезде с нее, т.е. при обратном маневре. У всех так? На предидущей соньке такого не было.

ксенон-то ведь родной стоит, чего ему с магнитолой ругаться?
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43
Отзывы и впечатления о Крыме. chik_75 Николаев 133 13.03.2011 09:36
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Новая Sonata 2008 Dreamaker Отзывы, тесты, обзоры, советы 572 18.05.2010 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot