hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 10:13   #201
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Для тех, кому интересно,в качестве совета:
PZU, УСГ, УНИКА, Альфа Страхование.

Это те компании, которые платят. То, что платят, не значит, что без косяков У всех бывают задержки, проволочки и пр.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.07.2011, 22:47   #202
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Альфа Страхование.

не реклама - но мне в этом году тоже выплатили сразу, правда сумма не значительная - 2100 грн, которая на фоне полного каско стоимостью 6500 грн как комариный писк
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:50   #203
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
и как может негативно повлиять назначение Мачея, который уже давно работает в компании

не знаю чего там и как куда поставили, но суета среди и волнения среди персонала компании очень заметны..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:34   #204
Vadim00
Пользователь
 
Аватар для Vadim00
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 293
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Всем привет! Подскажите как оформить страховку при отмене доверенности?Спросил страховщика так он говорит что надо отдельный полис на водителя! Кто знает подскажите!
Vadim00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:57   #205
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
не реклама - но мне в этом году тоже выплатили сразу, правда сумма не значительная - 2100 грн, которая на фоне полного каско стоимостью 6500 грн как комариный писк

Дело не в сумме, а в сроках.
Большинство людей относятся к страхованию так: заплатил больше чем выплатили, значит в убытке, выплатили больше чем заплатил - в плюсе Это факт. Неужели гораздо лучше разбить/потерять машину и получить выплату в размере её рельной стоимости, заплатив 6-8%, чем вообще не быть, ездить и радоваться? И быть спокойным, что если её разобьют, то тебе вернут деньги...
Но, ведь страхование это способ заработать денег, а способ обезопасить себя.

От себя добавлю пару слов, из собственного опыта. От чего зависит удовлетворённость клиентом страховой компанией? От качества, скорости и полноты выплаты. А это, опять же, зависит от двух факторов - самого страхователя (владельца машины) и страховщика, вернее его сотрудников.
Это человеческий фактор, от которого никуда не денешься. И даже в компаниях, которые платят и работают "как нужно" есть олени, которые относятся к работе спустя рукава и вызывают недовольство клиентов страховой компанией вцелом. Бывают случаи потери документов... лени и пр. Если в магазине с хорошими вещами продавец идиот, это ведь не значит, что товар плох, верно? Так и здесь.
Это косяки страховщиков.

Но есть ведь и "обратная сторона" - клиенты. Для того, чтобы страховщик выполнил свои обязательства, страхователь должен выполнить свои, договор ведь двусторонний, как ни крути. Самые распостранённые примеры, когда клиент не выполняет свои обязательства, но требует выполнения обязательств со стороны страховой компании (СК) - несвоевременное оповещение о страховом случае, нарушение условий договора в части эксплуатации/хранения авто, нарушение ПДД, подача неполного комплекта документов и пр.... естественно, страховщик вправе отказать да и отказывает, а это вызывает недовольство и гораздо проще обвинить страховую в мошенничестве чем признать свою неправоту.

Кроме этого есть ещё один момент... с ним сталкивались многие мои знакомые. Выбор СТО и размеры выплат. Суть страхования, в данном случае КАСКО - при ДТП страховая ремонтирует машину, т.е. после ДТП машина, за счёт СК должна выглядеть как и до ДТП, верно?
А многие, как я уже говорил, начинают относиться к этому как к зарабатыванию или же во всём видят подвох... Например, поехал клиент на своё СТО, ему насчитали, скажем 10 000 грн., а страховая говорит - фиг, заплатим только 7 000... и начинается негатив... А ещё если на руки просят... то страховщик ещё удерживает 20-30% выплаты... вот она, непорядочность!!! А вместо того, что поднимать волну и диктовать свои условия, проще согласится с одним единственным условием - машина должны быть отремонтирована, и всё! Я так и сделал - и должен Вам сказать, доволен и всем знакомым советую.
Мой личный опыт. ДТП - гружёный МАЗ выезжает на встречку и проходится мне по всему боку (чудом избежал лобового). Я выбрал себе СТО, на котором когда-то красился, вроде остался доволен. Навязал его страховой (ну, навязал т.к. в ней работаю но не суть в этом). Мне насчитали 18 000 грн. ремонта и ремонт через 1,5 мес... СК мне всё подтвердила. Мне стало лень ждать, и я попросил СК отремонтировать мне авто на своём СТО лишь бы поскорее. Итог - через неделю машина была сделана (бонусом мне её полирнули по моей просьбе) и ремонт обошёлся СК всего 14 000 грн. Вот такие пироги. Недавно у товарища та же ситуация была... Сначала начал просить деньги на руки, потом просить своё СТО (рядом с домом) и пр. Я посоветовал сделать так же, как и я... и он реально остался доволен!!! Ему назначили день, он приехал, оставил машину и через 2 дня позвонили и он её забрал. Качеством он остался доволен...

Ничего себе накатал........

В общем, если кто в Альфе застрахован - обращайтесь. чем смогу попробую помочь
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007

Последний раз редактировалось T-Rex; 26.07.2011 в 18:59. Причина: Отправил, посмотрел и офигел от количества написанного:) это и решил дописать:)
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:58   #206
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Vadim00 Посмотреть сообщение
Подскажите как оформить страховку при отмене доверенности?

Оформляем страховку по 1 типу - любое лицо, управляющее ТС, на хозяина по техпаспорту и не паримся))))))
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:38   #207
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Дело не в сумме, а в сроках.

Тут согласен со сроками всё ОК.
Убивает вот этот этап

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
А вместо того, что поднимать волну и диктовать свои условия, проще согласится с одним единственным условием - машина должны быть отремонтирована, и всё! Я так и сделал - и должен Вам сказать, доволен и всем знакомым советую.

Вот здесь результат покладистости и надежд на результат, как говорится из личного опыта. И мне повезло мягко говоря, что плохо прикрученные как клеммы аккумулятора(хорошо, что хоть не уложили реле-регулятор) так и не зафиксированный аккумулятор не свалился в моторный отсек. В результате этого выходит, что нужно везде смотреть и за всеми приглядывать - а смысл тогда вкладывать немалые деньги?! Любят в народе фразу: "Кадры решают всё!" И вроде как бы:
- договоры толковые;
- платишь своевременно;
- документы подаёшь своевременно.
Из личного опыта хочу сказать, что начиная с предпоследнего этапа работы страховой компании начинается отчуждение производственных сил(понесло меня по Марксу). Так, к примеру, в моём случае(который я описывал ссылкой выше) при выполнении работ на СТО некого ЧП я принёс 75% страховой выплаты в кармане, а остальные 25% должны согласно п 15.10.2(см."Договір добровільного страхування ризиків, пов'язаних з експлуатацією наземного транспортного засобу" ПАТ СК "Альфа Страхування"). На мои требования подписать акт о выполненных работах - на меня посмотрели круглыми глазами и ответили(цитата недословно, но сути не меняет): "Зачем оно тебе? Нет и не нужно ни каких актов!" Был вдогонку задан вопрос об окончательной выплате, в ответ: "Выплатят!" Судя из такого отношения к делу, получили прямое надругательство над п 15.10.2 существующего договора, к тому же к подделке документов, поскольку:
- акта не было;
- квитанции(приходного ордера) о приёме денежных средств или хотя бы даже элементарной расписки не было.
Собственно отсутствие акта выполненных работ и вылилось в недоделки и косяки в моём случае.
Конечно, по выше сказанному, на меня налетят юристы и страховики, мол сам виноват - чего не требовал. А я отвечу, что задолбался "выбивать" авто из малярки, поскольку реально начал "о*ковать" по срокам выполнения работ, а также понадеялся на на порядочность СТО, в которой в конце-концов пришлось разочароваться(косяки выявил сразу по месту, правда не все и ни до конца).
Цитата:
В общем, если кто в Альфе застрахован - обращайтесь. чем смогу попробую помочь

Есть ли возможность повлиять на людей, которые отслеживают последние этапы выполнения договорных обязательств?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:48   #208
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

T-Rex, Недавно, к сожелению, попал второй в небольшое ДТП.
Поехал заплатить кредит в банк, оставил авто на платной парковке у дороги, пришел через 20 минут, поцарапан задний бампер справа и крыло. Вмятинки небольшие и царапины. Водители рядомстоящих авто ничего не видели, продавцы в ларьках на против тоже.
Ущерб не большой и сумма тоже, но приятного мало. Позвонил в страховую, сказал что так и так, ущерб маленький, пострадавших нет, можно ли не вызыват ГАИ, т.к. это будет законно, согласно "новым правилам оформления ДТП". Мне отказали, сказали ГАИ обязательно. Я его вызвал.
Через 2 часа!!!! приахал работник страховой, все запечатлил, составил документы и уехал.
Приехали работники ГАИ, поругали меня и сказали что не надо их было вызывать, показали пункт правил где это написано про оформление, сказали что страховая - дебилы, составили первичную справку о ДТП и уехали.
Теперь страховая затребовала расширенную справку из ГАИ, которую делают 2 недели (соответственно это как минимум на 2 недели задерживат выплату ну и ремонт авто), которую по большому счету можно было и не делать.
В моем случае франшиза по этому случаю будет 500 грн, мне насчитали сумму на СТО, куда меня отправила страховая около 3600 грн. Мне по большому счету всеравно, главное чтобы ее хватило, чтобы сделать машину. Но также страховой агент сказал что реально выплата будет составлять гдето 1500 грн!!! Я вот не понимаю всех этих хитрых формул, где они уменьшают выплаты. По большому счету, если бы меня не навязывали страховать авто в банке, я бы ее не страховал вообще, зачем лишняя трата денег? Зачем заплатить 5-6%% от стоимости авто и не воспользоваться страховкой, если их можно не платить и тоже не пользоваться. Я считаю что за все те года, которые я вожу это кредитное авто (которое мне очень нравится) я заплатил страховой на мого больше, чем был реальный ущерб (а не то что мне выплатили первый раз и собираются второй раз) от случишвихся ДТП. По моим приблизительным подсчетам страховой я выплатил за страхову более 13000 грн. Первый раз сделать авто было около 4000 грн, второй раз будет порядка 3500. Итого 7500 против 13000. Вот за эту 5500 грн разницу я бы мог погасить быстрей кредит, а так я безответно отдал банку.
Более того, я уверен что большинство водителей, которые страхуют свое авто, либо не попадают в ДТП, либо попадают в небольшие, что целесообразность страховки просто отпадает.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:12   #209
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Есть ли возможность повлиять на людей, которые отслеживают последние этапы выполнения договорных обязательств?

Есть возможность повлиять на разных этапах.
Кроме этого, хочу добавить, что в Компании серьёзно относятся к жалобам клиентов, особенно обоснованным (поверьте мне, т.к. сам с ними работаю, только по другому виду страхования).
Так что, если есть аргументированные претензии - буду рад принять и направить куда следует, если не поможет помочь решить.

Я работаю в компании, практически с момента её основания... я, можно сказать, начинал с нуля и мне очень важно, поверьте, чтобы компанией в котороя я работаю и в которую я вложил кучу своих сил и энергии, были довольны её клиенты, особенно мои одноклубники

Мои реквизиты в профиле, так что, пишите, звоните...
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:17   #210
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Ну вот снова рассуждения о "прибыльности" страхования....... но мы не об этом.

Какая СК? Мне не понятно, если СК сама направила на СТО, которое насчитало 3600 а она пралит 1500??? в Чём прикол?

Наши, вроде как, сами запрашивают расширенные справки и платят за них. Это занимает больше времени, чем если клиент приносит её сам, но меньше гуммору для клиента.
Кроме эого, у большинства СК есть опция: до N-ой суммы (это может быть фиксированная сумма или же % от стоимости авто) вызов ГАИ необязателен. У нас это 5 000 грн. Очень удобная штука - главное 2 момента: вовремя сообщить в СК о случае и правильно "на глаз" оценить размер ущерба, т.к. сперва может показаться что он в пределах 5К грн, а по факту будет больше...
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страхование slavik369 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 28.09.2015 22:59
Axa-страхование phantom77 Донецк 8 06.09.2013 23:49
Страхование автотранспорта Feat Донецк 50 10.05.2011 23:32
Матрешка и страхование Serezhka Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 29.10.2009 11:02
Обязательное страхование TeRRoR Страхование и кредитование 35 26.01.2009 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot