hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2016, 21:34   #21
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

балка - вещь перманентная и не меняет положение колёса в зависимости от величины клиренса, от поднятия или опускания кормв может измениться кастер(угол продольного наклона стойки) передней оси, с задней осью при этом ничего не произойдёт... я конечно понимаю что хочется верить в чудеса но физика показывает обратное...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ralexa_1 (21.06.2016)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.06.2016, 09:48   #22
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y2K Посмотреть сообщение
Вчера 2 мастера подтвердили, что проблема может быть из-за пружин. Сегодня это же подтвердил и Виктор (avtorv).

Странно было бы,, если бы человек продвигающий пружины везде где только можно как панацею от всевозможных бед с подвеской, не рекомендовал купить их
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
meloman (22.06.2016), rost7 (23.06.2016), ЮРА (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 10:49   #23
meloman
Пользователь
 
Аватар для meloman
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 60
Авто: Elantra 1.6 автомат, 2012
Дополнительная информация
По умолчанию

Если бы от высоты и жесткости пружин зависил развал на задних колесах, то его бы в принципе невозможно было бы отрегулировать.
meloman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:40   #24
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y2K Посмотреть сообщение
Батя, уже заказываю пружины 236-е и каябы повыше. Думаю на днях заменить, покататься пару дней и снова поехать на развал.
Очень надеюсь, что проблема была именно в этом. Т.к. что делать с балкой, если проблема в ней, я пока не знаю. Менять накладно будет.

Вчера 2 мастера подтвердили, что проблема может быть из-за пружин. Сегодня это же подтвердил и Виктор (avtorv).

Иду по пути наименьшего (самого дешевого) сопротивления.)) О результатах отпишусь.
Всем спасибо, ребята!

Думаю стоит сразу на передок как минимум проставки подкинуть
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:46   #25
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
Думаю стоит сразу на передок как минимум проставки подкинуть

Я думаю сразу надо найти нормально мастера и поставить диагноз, а потом делать вливания... А то если хорошо будешь платить, то мастера всю машину переберут..
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:49   #26
meloman
Пользователь
 
Аватар для meloman
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 60
Авто: Elantra 1.6 автомат, 2012
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну да, не может машина при пробеге 43 тыщи км, при нормальной эксплуатации быть с убитыми пружинами и матюком стоящими колесами. У меня пробег 100 тыщ и по просадке пружин вопров нет.
meloman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:39   #27
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
балка - вещь перманентная и не меняет положение колёса в зависимости от величины клиренса, от поднятия или опускания кормв может измениться кастер(угол продольного наклона стойки) передней оси, с задней осью при этом ничего не произойдёт... я конечно понимаю что хочется верить в чудеса но физика показывает обратное...

Может мы заблудились в определении износ резины "елочкой"???
И если я правильно понял , то на задней оси с развалом у данной машины все впорядке. (в допустимых пределах)
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:51   #28
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

С задней балкой развал и схождение не делается, пружины не могут влиять на износ резины... У тестя на логане была ударена задняя балка (въехал в люк и получил удар люком в балку) и так же ело резину, выравнивал он сам,снимал и грел автогеном место удара, потом замерял сам расстояние между колесами и сам ее выровнял. Уже второй год ездит, все ок.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 12:08   #29
Greck
Пользователь
 
Аватар для Greck
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня та же проблема, сзади съело резину по краям наружным. Машина конец 2011 года, пружины и амортизаторы менял у Виктора и проехал на них уже примерно 50тыс. проблем не было(думаю дело не в пружинах и амортизаторах), а весной менял резину на летнюю увидел что резину хорошо подъело. сейчас смотрю на летнюю вроде чуток стерлось. Машина моя с 0 . Балкой не стукал нигде 100%. Развал делал,сказали все ок. Так что не понимаю в чем дело. но факт на лицо)). Если кто то сталкивался и решил эту проблему, пишете,буду благодарен. А ,ещё на станции сказали это не правильно резину зимнюю хранил.... на ней езжу с зимы 11 года. подумал что так и есть, но смотрю на летнюю и понимаю что не факт .
Greck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:10   #30
Y2K
Пользователь
 
Аватар для Y2K
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 7
Авто: Hyundai Elantra MD 1.8MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо всем, кто отписался. Теперь обо всем по порядку.

Пружины я хотел заменить давно, т.к. меня совсем не устраивала высота кормы. Зимой, после метелей, когда появлялась колейность на наших дорогах, я постоянно разламывал брызговики. Были проблемы с парковкой и ездой по нашим ямам. При всей аккуратности, частенько цеплял низом бампера грунт.
Теперь корма стала значительно выше - этих проблем уже не наблюдаю. Машина стала более сбитая и не раскачивается так, как это было раньше. Для меня это плюсы.

Относительно пружин от Виктора - это я их купил, а не он их мне продал.Разницу, думаю, понимаете.

Как писал выше - я тоже не мог понять и поверить как зависит развал от пружин.
Но у меня есть правило - не быть категоричным в том, что я не знаю на 100%.
Поэтому я послушал доводы людей и согласился с тем, что некая, пусть и небольшая закономерность в этом есть. Вопрос не в высоте и жёсткости пружин, а в том, что при полной загрузке и севшей подвеске, замыкаются отбойники и все, что авто ловит на дороге, гасится не пружинами и амортизаторами, а деформацией балки. Она же может деформироваться, все это понимают.

Теперь, пружины и амортизаторы заменил, проехал пару сотен км и на следующей неделе поеду на развал. На тот же самый, чтобы не было погрешности. Тот же стенд, тот же мастер.
Чуда не жду, скорее всего то, что уже деформировалось, назад не выровняется)). Возможно, придется заменить|выровнять балку, но зато теперь хоть по харьковским дворам можно ездить.))
Y2K вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
maestros84 (14.07.2016)
Ответ

Метки
выляет корма, износ резины, погнулась задняя балка, просели пружины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя балка Соната 3 Виктор26 Hyundai Sonata 1 17.02.2017 01:33
[Продам] Hyundai 624053K231 - передняя балка ura71 Продам 1 22.01.2016 15:37
Неправильный износ резины - почему? батя Резина и диски 16 01.08.2013 20:42
пружины: h&r или eibach? v1t0s Ходовая и трансмиссия 1 07.08.2011 15:44
Износ резины Volfram Ходовая, трансмиссия и пр. 2 26.06.2009 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot