hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 16:44   #171
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Эта коробочка и есть тот самый чип-блок, который люди покупали и отписывались про него на форуме?? Пипец...
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.09.2010, 18:33   #172
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Нужно у accent6305, спросить...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:44   #173
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

А что спрашивать, - это всем известный факт, коробочка это примитивный опиум для народа, с инженерной наукой имеющая малочего общего. По большому счету как и 80% прочего чунинга, чипинга и тра*инга с ECU. Чтобы реально и корректно модифицировать ПО управления двигателя нужно много более знать и не только в электронике, контроллерах и репрограмминге ППЗУ.
Имено поэтому, когда я хочу "чипонуться" - я улыбаю хорошее настроение, чисто мою машину, обслуживаю ее и, ...ля буду, - едет на двадцать сил круче. Ну а когда задумываюсь о том, что хочется еще больше, понимаю, что нужно задуматься о заработке, чтобы купить нечто заведомо круче...

P.S.Навеяно встреченными за день!, в "провинции", двумя Панамерами и парой! "просто" 911-х. Причем по одному из них... были TechArt!
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:30   #174
accent6305
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для accent6305
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Нежин
Сообщений: 405
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Эта коробочка и есть тот самый чип-блок, который люди покупали и отписывались про него на форуме?? Пипец...

у меня не этот ... и у apple тоже...

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Нужно у accent6305, спросить...

чудо техники которое romik презентует на фотографии (особенно поражает качество пайки) и приблизительно не похоже на то, что установлено у меня на машине (если не поленюсь на днях выложу фотки) более того имеются сертификаты и т.д., с конкурентами бороться, конечно, надо но таким путём... всех под одну гребёнку? я лично знаю людей чиповавших ЭБУ дизелей в нашем городе, теперь они ищут "приезжего професора", не буду говорить от куда, которы чиповал их машины. Результат: на одном СТО стоит 3 "спринтера" чипованых этим "чип тюнером".

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
+1 Когда я чиповался мне сразу сказали за это чудо...простым языком что блок просто обманывает мозги даёт помеху-ошибку и требует больше впрыска....поэтому я отказался от блока!

... и у тебя хватило ума дать кому-то полезть в "мозги" твоей машины?! кто разрабатывал прошивку под 1,5 CRDI? и ты сейчас говоришь меня предупреждали? да эта прошивка может быть содрана непонятно с какой машины загнаной из-за бугра, извесно только одно, что она чипована их спецами, я не поклонник кого-то к чему-то склонять, я не продаю прошивки, или "чудо коробочки", поэтому скажу: чиповаться или нет (или как) это личное дело каждого. Меня поражает когда люди чипонувшие ЭБУ на акцентах 1,4 расказывают мне подняв капот: "... вот слышишь щелчёк?, когда я добавляю газ, а вот когда машина была не чипованая он был позже..." а по ТТХ что?, расказывают какой-то бред, типа вот раньше на оборотах 1500 был провал, а теперь... и т.д. Где результат?! Гера, если когда-либо пересечёмся, предлагаю воочию протестировать твой и мой чипованый акцент. (предложений, типа приезжай завтра комне, или в субботу на "чайку" не предлагать, интересует, координаты в личку буду в твоих краях созвонимся). С чипом машина прошла более 30тыс. нарицаний на работу двигателя нет, ни по расходу, ни по маслу, ни по чему-либо другому.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
А что спрашивать, - это всем известный факт, коробочка это примитивный опиум для народа, с инженерной наукой имеющая малочего общего. По большому счету как и 80% прочего чунинга, чипинга и тра*инга с ECU. Чтобы реально и корректно модифицировать ПО управления двигателя нужно много более знать и не только в электронике, контроллерах и репрограмминге ППЗУ.
Имено поэтому, когда я хочу "чипонуться" - я улыбаю хорошее настроение, чисто мою машину, обслуживаю ее и, ...ля буду, - едет на двадцать сил круче. Ну а когда задумываюсь о том, что хочется еще больше, понимаю, что нужно задуматься о заработке, чтобы купить нечто заведомо круче...

P.S.Навеяно встреченными за день!, в "провинции", двумя Панамерами и парой! "просто" 911-х. Причем по одному из них... были TechArt!

... +1, верно сказано, помой машину и она и едет намного веселей... а любая чиповка это в любом случае обман оригинальной программы... (хоть коробка, хоть не коробка...) у кого из наших партнёров "чип тюнеров" есть соответствующее оборудование (стенды и т.д.), или у кого из них, хотя бы, есть "акцент"?
__________________
Даже если вас съели, у вас всёравно остаётся два выхода...

Последний раз редактировалось accent6305; 14.09.2010 в 00:52.
accent6305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:54   #175
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Т.е. чип тюнинг, это ни есть заново залитая программа вместо оригинальной?

Так как в мозгах авто не разбираюсь, примерно ассоциирую с моб. телефоном. Если туда кастумную прошивку влепить, ни о какой оригинальной речь идти уже не будет. Тут не так?
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:03   #176
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

accent6305 а чего ты так категоричен (хватило ума)и т.д.во первых высказываю своё мнение и не кого не агитирую чиповаться во-вторых с одноклубниками разговариваю без вставок см. в скобках.и крайнее чиповался у людей которые делали программу именно под мою машинку...удачи!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:55   #177
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Моему знакомому попал в руки подобный экземпляр, и был тут же безжалостно вскрыт для изучения.

Схему в студию! Или можно обе стороны в хорошем качестве и желательно со всеми номиналами деталей
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:23   #178
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от accent6305 Посмотреть сообщение
кто разрабатывал прошивку под 1,5 CRDI? и ты сейчас говоришь меня предупреждали? да эта прошивка может быть содрана непонятно с какой машины загнаной из-за бугра, извесно только одно, что она чипована их спецами

Их спецами это кем?
Геру настраивали мы в GT Club. Прошивку не сдирали, более того, постоянно перенастраиваем авто после других чип-тюнеров



Цитата:
Сообщение от accent6305 Посмотреть сообщение
а любая чиповка это в любом случае обман оригинальной программы... (хоть коробка, хоть не коробка...)

Вы ошибаетесь. Ваш бокс обманывает ЭБУ. А настройка программы, это комплексное изменение настроек по которым работаем система ДВС. В этом и вся суть. Ручками настраивается очень много параметров, а коробочка действует примитивно "в лоб".



Цитата:
Сообщение от accent6305 Посмотреть сообщение
у кого из наших партнёров "чип тюнеров" есть соответствующее оборудование (стенды и т.д.), или у кого из них, хотя бы, есть "акцент"?

А зачем свой личный стенд? Содержание стендов чип-тюнерами существенно увеличит стоимость прошивки. В стране есть несколько дино, поэтому все желающие могут меряться. У Редлайна даже есть акция, по четвергам стоимость 50 долл., вместо 100.

Личный акцент? Это уж точно не по адресу Или шиномонтажникам тоже надо иметь по каждой машине, чтобы обслуживать? А диагностам? Работникам всех СТО?



Цитата:
Сообщение от accent6305 Посмотреть сообщение
я лично знаю людей чиповавших ЭБУ дизелей в нашем городе, теперь они ищут "приезжего професора", не буду говорить от куда, которы чиповал их машины. Результат: на одном СТО стоит 3 "спринтера" чипованых этим "чип тюнером".

Почему не будете? Если это не вранье, то говорите. А то получается, что всем надо бояться неизвестно кого, поэтому надо бояться всех чип-тюнеров.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:33   #179
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Схему в студию! Или можно обе стороны в хорошем качестве и желательно со всеми номиналами деталей

Кстати, все желающие могут найти схемы на форуме golf-club, где-то были там, они давно это обсудили и даже опробовали на себе. Ленивым собирал админ и продавал за минимальную цену.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:38   #180
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
P.S.Навеяно встреченными за день!, в "провинции", двумя Панамерами и парой! "просто" 911-х. Причем по одному из них... были TechArt!



А вы что действительно думаете, что тюнингом, в том числе чип-тюнингом, занимаются только на Хюндай? Зайдите на Порш-клуб, там есть ребята, которые строят интересные проекты
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (бензин) Dusik Тюнинг 1847 09.01.2019 22:53
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot