hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 13:52   #231
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

это уже оффтоп. тема не о ГБО.
но вцелом согласен - нюансом много.
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.03.2017, 14:04   #232
Vyacheslav D
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav D
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию

Да уж. А спрашивающему ответ то и не нужен, походу. )).

Последний раз редактировалось Vyacheslav D; 06.03.2017 в 09:22.
Vyacheslav D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:43   #233
Max567
Пользователь
 
Аватар для Max567
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня тоже загрелся чек Р2096. Проблему решил в Днепре у Дмитрия. Перед этим перелапатил весь нэт. После решения проблемы и объяснений мастера читать многие отзывы просто смешно, в том числе и olegbilas. Никая прошивка не отремонтирует вашу машинку, можно просто отключить чек или, хаха, выкрутить лампочку, но проблема останется. Данная ошибка вызвана запредельной топливной коррекцией по компенсации температуры после катализатора, т.е. соты либо оплавлены либо забиты на катализаторе. Можно удалить катализатор или поставить эмулятор.
После установки ГБО такая ошибка у многих вылазит. После того, как мне все объяснили и разжевали, заставил мастеров, которые устанавливали ГБО отрегулировать его корректную работу. Потом уже физически удалил катализатор. И только после этого Дмитрий удалил его программно. Ну и конечно уже захотел прошить, настроить авто для себя и под бенз, и под газ. Некоторые умники пишут, что удаление катализатора прибавляет мощности, рассмешили, мощность можно добавить только прошив авто. Ну и конечно результат после прошивки супер. Отлично пашет, что с кондеем, что без, машинка летает, никаких провалов, легко подхватывает с самых низов!

Последний раз редактировалось ЮРА; 15.06.2017 в 11:55.
Max567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:41   #234
E.K.
Пользователь
 
Аватар для E.K.
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот почему люди такие странные? Выше уже было описано что ошибка вылазит в 99 случаев из 100 от неправильной заводской прошивки.То что официалы не хотят перепрошивать для меня загадка.На самом деле при замене прошивки проблема отпадает.Я и с бубном бегал, и катализатор мне приговаривали,и рассказывали сказки про криворуких газовщиков и т.д.. Факт- после замены прошивки на новую у оф.дилера 45 тыс. км. без одного чека. И катализатор на месте и лямдозонды работают и евро два не прошивал.
P.S. Почему эта проблема практически никогда не вылазит на спортейджах и 35 ? Правильно))) у них двигателя с завода шли на новых прошивках, а наши были первыми и прошивка сырая.

Последний раз редактировалось E.K.; 15.06.2017 в 21:45.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 09:19   #235
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Не обижайтесь, но смешно. Если производитель тупо отключил ошибки по второй лямбде в обновлениях (а это так и есть), то это правильная прошивка?? При этом остались все неправильные коррекции, только чек не светится.
А по правильному нужно полностью отключать опрос со всеми вытекающими коррекциями из общего алгоритма. Но заводских (дилерских) таких нет,и быть не может, только сторонние разработки на основе реверсинжиниринга.
Не делайте поспешных выводов.
С уважением
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:20   #236
E.K.
Пользователь
 
Аватар для E.K.
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

Вы правы ... это не смешно. Производители машины дебилы. Очень жаль.
И да Вы правы дебилы не могут исправлять свои ошибки,только сторонние разработчики. И я то же дебил, которому сторонние кулибины полтора года не могли настроить машину. И мне по барабану что исправил производитель, так как после его исправлений машина работает без нареканий.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 14:26   #237
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Я понятия не имею у каких спецов Вы были и что они делали с Вашей машиной.
Но в любом случае не нужно так себя обзывать. Если мой пост лично Вас чем-либо обидел, прошу прощения, такого посыла я не вкладывал.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:36   #238
ArthurG
Пользователь
 
Аватар для ArthurG
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

Хотел радостью поделиться. Практически ровно год назад поставил ГБО и получил ошибку P2096. Сначала парился по этому поводу. Советовался с @ЮРА, который отправил меня к Борису, которому отдельная благодарность за профессиональный подход, а не желание просто продать. Даже купил ОБД корректор, который через месяц продал . Научился настраивать ГБО наэсперементировался с настройкми по самое немогу. Но в итоге понимая что только перепрошивка избавит меня от Р2096 просто забил на ошибку. Подключил ELM327 и периодически проверял, не появилось ли чего нового.
В конце июня рванул на море, так, на 3 дня к друзьям. В начале пути сбросил чек, чтобы не мозолил глаз. Дорога дерьмо, больше 90 ехать никак не получалось. После 3,5 часов пути, поймал себя на мысли что 2 раза глушил и как-то чек зажегся не на первой заводке после остановки, а на второй. Подключил Торк и вижу кроме P2096 еще и P0420 . Драсьте-приехали. Катализатор умирает. Доехал, машину 3 дня не трогал. Ехал домой при темп за бортом +36 +37. Чек появился в начале пути. Общее расстояние до дома 350км. Сбросил прямо в движении.
С тех пор чека нет. Ошибок в памяти нет. Никаких. После той поездки наездил уже более 600км. В городе, на межгороде. Еще по более ужасным дорогам. Езжу только на газу. Манера езды не менялась. Вытрясло что-ли ошибку или испарилась при +37. Не знаю, но уже больше 2 недель нет ошибки. Она год был стабильна, как восход солнца.
Я ее перетерпел. Научного объяснения этому факту не имею

Последний раз редактировалось ArthurG; 12.07.2017 в 11:49.
ArthurG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:17   #239
olegbilas
Пользователь
 
Аватар для olegbilas
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 19
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АТ, рестайл, 2009
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max567 Посмотреть сообщение
У меня тоже загрелся чек Р2096. Проблему решил в Днепре у Дмитрия. Перед этим перелапатил весь нэт. После решения проблемы и объяснений мастера читать многие отзывы просто смешно, в том числе и olegbilas. Никая прошивка не отремонтирует вашу машинку, можно просто отключить чек или, хаха, выкрутить лампочку, но проблема останется. Данная ошибка вызвана запредельной топливной коррекцией по компенсации температуры после катализатора, т.е. соты либо оплавлены либо забиты на катализаторе. Можно удалить катализатор или поставить эмулятор.
Физически удалил катализатор. И только после этого Дмитрий удалил его программно.

Мне тоже смешно каждое слово! Вы заплатили 200 дол. за перенасторойку + удалили катализатор! Просто поздравляю. Откуда уверенность, что дело в катализаторе? Что, ошибку соответствующую било? Или Дмитрий так сказал??? А напоследок Вам скажу так: я свою проблему решил за 1500 грн., а Вы -- за 5200 грн. мининум. А теперь можете смеяться ...
olegbilas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 08:27   #240
Vyacheslav D
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav D
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию

2096 для Сонат, вчасности НФ, специфическая ошибка авто. Ее не убрать никак, никакими настройками ГБО (разве. что обогатить смесь и то не факт ), без использования эмуляторов, репрогов, и т.д. Не фиг тратить время. Тут уже стока описано переписано. Эмулятор или репрог вот все лечение.
Vyacheslav D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка P2096 Post Catalist fuel....... Олег82 Двигатель и питание 0 28.12.2014 17:57
Ошибка P2096 Post Catalist fuel....... Олег82 Двигатель и питание 3 28.12.2014 17:16
Победа над торпедным "сверчком" MalamSerg Кузов и салон 17 08.03.2012 15:51
Протерся лак над лобовым Chapa Кузов и салон 9 16.06.2011 17:24
Была ПОБЕДА, стала ..БЕДА chill Кузов и салон 13 20.05.2008 12:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot