hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2013, 17:07   #11
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

_Vital_ респект и уважуха, проделана огромная работа и достойный результат в итоге, а главное все своими руками! Теперь все это дело должно пройти проверку временем и километрами по нашим разбитым Украинским дорогам! Я только одно хотел уточнить, вы писали что альтернативы 900 грн/шт. пружинам нет, но ведь недавно появились пружины Российского производства, по характеристикам не хуже чем предлагались ранее по 900 грн. в них толщина прутка больше на 1 мм чем у стока и добавлен еще один виток по сравнению со стоком, все остальные параметры кроме эксплуатационных как и у штатных (без переделок) гарантия на данные пружины 3,5 года со слов продавца. Есть уже люди даже на нашем форуме которые заказывали и ставили, но к сожалению нет никаких отзывов ни плохих ни хороших, но это временно я думаю!

Так что кто ищет альтернатива есть всегда и не всегда за огромные деньги!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.04.2013, 20:32   #12
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Я только одно хотел уточнить, вы писали что альтернативы 900 грн/шт. пружинам нет, но ведь недавно появились пружины Российского производства, по характеристикам не хуже чем предлагались ранее по 900 грн. в них толщина прутка больше на 1 мм чем у стока и добавлен еще один виток по сравнению со стоком, все остальные параметры кроме эксплуатационных как и у штатных (без переделок) гарантия на данные пружины 3,5 года со слов продавца.

эти пружины никто в глаза не видел, отзывов кто их купил тоже нет, это пока что только перспектива, и очень кстати хорошая!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:52   #13
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
эти пружины никто в глаза не видел, отзывов кто их купил тоже нет, это пока что только перспектива, и очень кстати хорошая!

да ну бросьте мужики !!есть ! у меня они стоят .Россия от Олега .кстати в Донецке не вопрос покажу и прокачу!! вот еще доделаю перенос амиков и будет гуд ..пока времянка ..на ней недельку катаюсь ...амики перенес каяба 343306 ..так что я Вам скажу небо и земля ..Врать не буду жесковато...но мне нравится ..теперь передок не успевает за задом Одни крайности !
start вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:56   #14
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

По факту из всего проделанного - сток пружины - балоны в них - не работает ..сток пружины каяба - лучше но ...все равно швыряет да и нагрузку не держит ..а вот новые пружинки и снос крепления - думаю будет ок !!пока доволен !Вообщем ради мнения еще ..свистите - по Донецку решим вопрос тест драйва )будут еще мнения форумчан да и опыт....не помню чтоб кто-то переносил крепления амортов..Мужики есть варинт потестить ))не на своей автивки
start вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:48   #15
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Ув. Start если можно по подробней! Сейчас у вас усиленные пружины производства России от Олега и амортизаторы KYB 343306 (установленные в штатные крепления), а вы хотите переместить нижнее крепление амортизатора с помощью фирменного крепления от Олега на низ чашки крепления пружины !? Пару вопросов:

1) Сильно ли поднялся задок с новыми пружинами по сравнению со стоком?
2) Жестковато это по сравнению со стоковыми пружинами или конкретно жестче стало?
3) Вариант новые пружины + KYB 343306 установленные в штатные крепления, не дал желаемого результата и по этому вы хотите перенести нижнее крепление амортизатора и что значит: "теперь передок не успевает за задом"?

P.S.

Заранее большое спасибо за развернутый ответ я думаю всем будет очень интересно т.к. кроме вас больше никто не поделиться опытом... ! И если можно фото машины на новых пружинах !
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:00   #16
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ по задней подвески

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Ув. Start если можно по подробней! Сейчас у вас усиленные пружины .......

Вообщем как-то так ! но опять же на вкус и цвет фломастеры разные !

Последний раз редактировалось kym; 10.04.2013 в 21:56. Причина: оверквотинг. и не покраснел?....
start вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolph (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:07   #17
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо за ответ! Высота от земли до края арки 69 см. очень даже не плохо все как и у других кто ставил усиленные пружины +/- мм.. Теперь только одно не понятно как у тех у кого пружины от avtorv и креплении амортизатора в штатном месте все проблемы с болтанкой задней оси ушли... !!? Как я понял, какие пружины не поставь и амортизаторы пока не будет амортизатор вертикально, проблема на 100% не уйдет! Хотя на форуме писали что амортизаторы KYB 343306 немного мягче чем KYB 343307, может с пружинами от Олега + KYB 343307 будет то что нужно без переделок нижнего крепления...
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:08   #18
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Высота от земли до края арки 69 см. очень даже не плохо все как и у других кто ставил усиленные пружины +/- мм.. Теперь только одно не понятно как у тех у кого пружины от avtorv и креплении амортизатора в штатном месте все проблемы с болтанкой задней оси ушли... !!? Как я понял, какие пружины не поставь и амортизаторы пока не будет амортизатор вертикально, проблема на 100% не уйдет! Хотя на форуме писали что амортизаторы KYB 343306 немного мягче чем KYB 343307, может с пружинами от Олега + KYB 343307 будет то что нужно без переделок нижнего крепления...

Возможно и так ..спорить не берусь ! не ездил на ..07 амортизаторах..но с ними сдвигать точку крепление врядли выйдет (ну или нижняя точка будет у асфальта)..за счет большего хода порядка 2,5 см.на 07 ..трубки тормозные порвем ....а при переносе как таковом даже сток амортизаторы работают совсем иначе ..пробовал - таки совсем по другому..06 амортизаторы разнятся в мак. растянутом состоянии с оригиналом порядка 5 мм что допустимо..Хотя опять же..если была бы возможность испробовать 07 на моих пружинах то под машинку я бы спустился еще раз для эксперимента...
Но пока из всего что перепробовал и откатал ...мало верится в эффективность ..но опять же - могу ошибатся на счет 07 ..и усиленных пружин ...кстати высота моих пружин один в один с оригиналом ..может даже какие-то мм ниже ..

И еще ..знаю одну машику в городе от Виктора попробую договорится о тест драйве ..тогда отпишусь отдельно ..будет с чем сравнить!! Возможно у меня предвзятое отношение к работе подвески ..тяжело как-то после независимой на балке катать :-(
start вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolph (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 20:35   #19
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
да ну бросьте мужики !!есть ! у меня они стоят .Россия от Олега .

а шо ж ты молчишь как партизан!
никто ж не в курсе!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:05   #20
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
а шо ж ты молчишь как партизан!
никто ж не в курсе!

не знаю не знаю..стрелки переведу на Батю..он в курсе у него есть мой контакт ..кстати у тебя ж кони ...возможно им то жескости и хватает для гашения колебаний ..Но вот как пример сегодня уехал с города и шол по трассе ..там где раньше на 100 бросало в стороны ...прошел 120-130 по ямам...дорога знакома как ладонь ...хотя мне и этого мало ......Я к тому что изменения есть ...нужно думать над постоянным переносом аморта ..опять же все субъективно и сугубо для меня..а на счет не в курсе ..катаю новые пружины с 30,03 ..думал намотать поболее для адекватного восприятия ...поэтому сразу и не отписывался !!ну а поскольку порядка 1000 положено ..думаю можно касательно пружин говорить чтопопросту цена и результат того стоят
start вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины элантра мд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усиленные задние пружины для HD avtorv Ходовая и трансмиссия 14 15.09.2020 09:59
Тестируем усиленные задние пружины avtorv Ходовая и трансмиссия 46 03.04.2019 22:58
Усиленные задние пружины Ассеnt avtorv Ходовая и трансмиссия 33 29.03.2019 18:14
Усиленные задние пружины I20 avtorv Ходовая и трансмиссия 3 09.10.2017 22:00
Усиленные задние и передние пружины от официалов? dontsov Ходовая и трансмиссия 1 09.08.2013 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot