hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2009, 12:30   #91
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение

Простите, а что значит "доброволка ГО"? Это какое то дополнение к обычному ОСАГО? На сколько я знаю, там есть лимит по выплатам, 25-50 тыс грн (в определённых случаях), и франшиза кажись 500 грн (может путаю), и Вы говорите о дополнении, которое может снять эти ограничения? Или я что то путаю?

Абсолютно правильно. ОСАГО берут, в основном, для предъявления гаишнегам, так как обязаны по закону... А доброволку - те, кому нужны условия получше..
Т.е. можно достраховать, например, до 100 тыс. грн. (сейчас много дорогих машин на дорогах) и без франшизы... Потом, при наступлении страхового случая, выбирать, какую использовать...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.12.2009, 12:33   #92
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

ага, понял, спасибо!
на последок вопрос, а на сколько дороже будет стоить полис ОСАГО с дополнением этим? Ну вот к примthe ОСАГО стоит примерно гривен 300, сколько ещё сверху нужно доплатить за эту "доброволку"?
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:41   #93
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
на последок вопрос, а на сколько дороже будет стоить полис ОСАГО с дополнением этим? Ну вот к примthe ОСАГО стоит примерно гривен 300, сколько ещё сверху нужно доплатить за эту "доброволку"?

Не знаю, зависит от конкретного случая.. В моем случае (у меня БОНУС-МАЛУС уже С7 или С8, т.е. есть скидки за безаварийную езду) дополнительное дострахование до 100 тыс. грн. без франшизы стоило двести с чем-то гривен, но "с нуля" может быть и вдвое дороже, не знаю.

И всегда по конечной сумме лучше уточнить у живого человека, он же может посоветовать что-то или подсказать сразу..
Могут быть, например, варианты комплексных пакетов, при котором, дозаказав не сильно нужное страхование жизни за 100 гривен, можно снизить стоимость всего пакета на 400 грн.
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:56   #94
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Но в ОСАГО обязательна франшиза и есть граничная сумма, поэтому иногда есть смысл дополнительно взять доброволку ГО (снять ограничение по максимальной сумме выплаты и убрать франшизу).


У многих компаний ОСАГО идет без франшизы! Так что не надо людей вводить в заблуждение!
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:38   #95
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
У многих компаний ОСАГО идет без франшизы! Так что не надо людей вводить в заблуждение!

Возможно и так, я говорил про ту компанию, которую выбрал сам.
Можно найти и ОСАГО без франшизы и с лимитом в 50тыс. грн. на ущерб имуществу.

Закон про ОСАГО требует только, чтобы лимит не был меньше 25500 грн, а франшиза - более 2% (т.е. 510 грн.).

Но здесь надо понимать несколько нюансов.. Страхование ГО никогда не было рентабельным бизнесом, особенно ОСАГО, с учетом отчислений в МТСБУ.

Поэтому нормальные СК, которые платят, не будут давать нулевую франшизу одного ОСАГО просто так - либо увеличат стоимость полиса ОСАГО за это, либо - строго по закону (25500\510).

Просто такие условия даже в хорошие времена самоубийственны, так могут делать, разве что, для очень быстрого набирания базы клиентов непосредственно перед продажей СК или заведомо неплатящие СК.

Если я неправ - название компании из списка ТОП5 по выплатам, которые "с нуля" дадут нулевую франшизу ОСАГО при той же стоимости полиса - в студию..

"У многих компаний ОСАГО идет без франшизы!" - да, у СК "НОВА" или "Страховые традиции", например. Предложите человеку позвонить в "Страховые традиции" - у них ведь самые хорошие условия?

Не сбивайте человека, он ведь спросил реального совета, а не потеоретизировать...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:19   #96
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Ну анализировать рынок я конечно не буду, но знаю что страховался в ПРО100 без франшизы по ОСАГО, и в БРОКБИЗНЕС. Это компании точно платят, хотя может быть мне была льгота потому что покупал ОСАГО вместе с КАСКО
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:42   #97
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
Ну анализировать рынок я конечно не буду, но знаю что страховался в ПРО100 без франшизы по ОСАГО, и в БРОКБИЗНЕС. Это компании точно платят, хотя может быть мне была льгота потому что покупал ОСАГО вместе с КАСКО

Да, скорее всего, так и есть..

В той же ПРО100 для Киева (и некоторых других крупных городов) та же стандартная франшиза 510 грн, а увеличение лимита делается только через "доброволку ГО".
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:29   #98
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Да, скорее всего, так и есть..

В той же ПРО100 для Киева (и некоторых других крупных городов) та же стандартная франшиза 510 грн, а увеличение лимита делается только через "доброволку ГО".

если примут проект закона о ОСАГО, то стандартная страховка на мою машину будет стоить больше 1000 грн. (сейчас 310), я думаю что ДСО будет не актуально!
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:32   #99
oleksandrk1
Гость
 
Аватар для oleksandrk1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

Обирай АХА, нормальна сильна страхова з багаторічною історією та позитивнимим відгуками
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:42   #100
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по страховым

"ни одна страховая не страхует резину и диски. Вообще."
У меня был года три назад анекдотичный случай - получил выплату в Статусе (давно уже там не страхуюсь) по поврежденным внешнему зеркалу и декоративным колпакам колес!
Вот таки дела...
cam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы, страхование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Mutar Электроника 0 02.03.2014 13:55
Нужен совет! alex86 Донецк 7 31.03.2011 09:55
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет! людмила Взаимопомощь 21 17.01.2009 23:12
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot