hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 02:45   #801
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
fogol, само собой пришлось бы. Но я лишь хочу отметить одно, что сегодняшняя цена на Акцент дизель лишь вернулась к уровню 2007-весна2008 = 17800 у.е. (и то даже не дотягивает).

Это здорово! А как насчет наших с вами доходов и, соотв., желающих и имеющих возможность его таки купить? Цена доллара тоже, в общем-то, определяется соотношением "спрос - предложение"...

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
И в любом случае, люди копят на машину не в гривне, и продают машину не в гривне (как и недвижимость), и разговоры о цене в гривне - мало о чем вообще говорят. Я помню, Славута 13000 грн. стоила, и шо?

Отец покупал за 24. Столько же стоит и сейчас. Потому что есть желающие. Купить. Вот я сейчас возьмусь продавать своего боевого коня... Или еще лучше! Я - владелец маленького салона б/у машин - мне бы сейчас продать то, что уже есть, а то, понимаешь, бизнес и все такое... Поможет ли мне аппеляция, мол "смотрите: сегодня я даже продаю даже на 500 дешевле, чем до кризиса!" (к) - ?

Сегмент Акцента - не тот сегмент, в котором решение принимается "волевым решением купить новую машину, а то перед пацанами стыдно - все равно везде уже был, с бабами скучно, дети заманали..." (к) - здесь люди тщательно собирают и взвешивают каждую копеечку и каждый доллар - раз уж они таки в долларах собирают. Смотрят: "о! в долларах стало 10 штук - здорово! - куплю машину и еще 5-7 штук по запас останется - мало ли что..." (к) А когда хоть и накопил те самые "докризисные" 17800 у.е., но не совсем понятно, сколько завтра молоко стоить будет и сколько на самом деле свежекупленный Акцент - а сумма, за которую его _готовы_ купить другие так и осталась на уровне тех самых 10 тыщ: это никакими "акциями" не изменить, это называется "реальный спрос" и "реальная стоимость в деньгах" - вот человек уже и подумает уже не трижды, а разиков семь: а может и не купить, а попридержать с трудом накопленные да посмотреть на б/у да еще есть масса вариантов...

Я пытаюсь объяснить, что _реальная_ стоимость - сумма, за которую покупатель готов _покупать_ _сегодня_ - она от той стоимости, которая была вчера или в прошлом году никак не зависит. Рассказы "до кризиса в эквиваленте он стоил столько же" (к) - они "стоят столько же" - просто потому, что до крисиза та же сумма в эквиваленте стоила не столько же, сколько сегодня. Я доходчиво выкладываю?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2010, 11:48   #802
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

Fogol,не рви сердце.Ну нравится кому то цена $,ну хочется чтоб она поднялась до значений 2008года,ради бога.Я вот на фоне этой дискуссии посмотрел цены в $ сентября 2001г и сравнил их с апрелем 2008 г.Разница в цене в %:
Ниссан Альмера- 25,Форд Фиеста- 36,Опель Вектра-39,Ланос 1,5 -40,Тойота Кемри- 45,Рено Симбол- 47,Опель Астра- 48,Мицык Ланцер 9-50,Октавия- 51,Тойота Авенсис- 51,Ваз 2110- 58,Ваз 21099- 59,Хонда Аккорд -60,Хонда Сивик -63,Гольф- 68,Рено Меган- 71,Мазда 323 / 3 - 75,Хонда СR - V- 78,Мазда 626 / 6 - 79,Акцент - 79,Фиат Пунто - 81,Санта Фе- 88,Форд Фокус- 103,Фабия- 103...
Я понимаю Мазда 3,Сивик,Авенсис, тот же Акцент и многие др.это уже другие машины от прежних остались только названия. Ну что такого улучшили в Фабии на 8890 $(103%), в Ланцере на 6100 $(50%),в Астре классик на 6054 $(48%),в Ланосе на 3575 $ не говоря за Вазы.Ответ один потому что там дорожает,а мы не хуже.И тут SAD прав 100%,что будут брать китайцев,которые пока ещё в гривнах по цене 2008г.ИМХО цены возможно уменьшить смогут (если захотят) только на те модели которые собирают на Украине(за счёт поставщиков).Кстати у нас в конце года открылся салон Фиата,так там ещё есть машины 2007года…
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:36   #803
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Разница в цене в %: Я понимаю Мазда 3,Сивик,Авенсис, тот же Акцент и многие др.это уже другие машины от прежних остались только названия. Ну что такого улучшили в ...

Ланос 1,5 - 40 - каким он был, таким остался. Модель не менялась.

Рено Симбол - 47. Рестайлинг и все.

Мицык Ланцер 9 - 50. Вот это вообще интересно, поскольку 9-й Лансер только дорожал, а модель не менялась. В 2005-м году - у меня как раз рекламный плакат под рукой - он предлагался за $13900 1.6 на механике.

Октавия - 51. Которой тоже 100 лет в обед.

Ваз 2110 - 58. Ваз 21099 - 59. Ну дык классика! Россия ж тоже к доллару привязана.

Гольф - 68. 2005-й год: Пассат (новый!) в хорошей комплектации - $24800; 2010-год: Гольф в неплохой комплектации - $25200.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Ответ один потому что там дорожает,а мы не хуже.

Ответ: потому что покупают потому что есть такая возможность. И "стоимость условной единицы - единственной резервной валюты!" - тут не при чем. Продавцы на эту самую "резервную валюту" как-то особо внимание не обращают - а почему это мы их пытаемся оправдать?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:46   #804
Begginer
Пользователь
 
Аватар для Begginer
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

Да, ребята, не рвите сердце +100, не кипятитесь, раз дилер повысил цены, значит такая вот у них маркетинговая стратегия. Я вот свой дизель взял за 11000 в мае 2009 по акции, а за 17000 никогда бы не купил. Почему? Да потому что за эти деньги можно думать уже о чем-то более высоком )))

В 2007-08 брали эти акценты по 17000 и в основном в кредит, а за чужие (банка) деньги покупать - дело не хитрое. А теперь все возмущаются, потому что денежки считать научились, ну так раз научились считать, нафига вам Ацик за 17 килобаксов? Лучше уж и правда Сиида придбать.
Бессмысленно обсуждать, ИМХО
Begginer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:31   #805
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

Цитата:
Сообщение от Begginer Посмотреть сообщение
В 2007-08 брали эти акценты по 17000 и в основном в кредит

Брал за наличку летом 2008, и еще ждал 2,5 мес после частичной предоплаты... Будут брать, если не захотят китайца
YUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:36   #806
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

Цитата:
Сообщение от Begginer Посмотреть сообщение
...значит такая вот у них маркетинговая стратегия...

Begginer не стратегия,а моржа.Думаеш Сид долго будет столько стоить.Склады подчистят и тоже поднимут. HYUNDAI и Kia поднимают и опускают цены друг за другом,подбивая остальных. Интересно будет почитать эти споры через полгода-год.Кстати о Volkswagen : дизельныe Гольф в 2008г стоил около 25000$,Джетта 27000 $,а вчера на сайте ради интереса смотрю Гольф V 27430$(по акции 24687 $); Джетта 29582$(по акции 26623$).Вот и меньшие цены .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:34   #807
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Зниження цін

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Кстати о Volkswagen : дизельныe Гольф в 2008г стоил около 25000$,Джетта 27000 $,а вчера на сайте ради интереса смотрю Гольф V 27430$(по акции 24687 $); Джетта 29582$(по акции 26623$).Вот и меньшие цены .

Это с допами: наши диллеры в основном закупают фиксированные комплектации, а цена "от" указывается на "пустой Trendline", "от" которого можно заказывать свою собственную комплектацию в производство и потом ждать. Но истина есть: лафа на Фольксвагены тоже кончилась.

Впрочем, радоваться надо! Кризис-то у нас, значит, тоже уже кончился!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 01:24   #808
AdRian
Пользователь
 
Аватар для AdRian
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
Радость Re: Зниження цін

Спешл для Vitalikа
Я не говорил что Акцент - плохая машина. Перечитай мой пост ещё раз - таких слов там нету. Акцент ОЧЕНЬ хорошая машина по цене в 80-90 тыс. грн. Больше она элементарно не стоит и за большую цену она становится плохой ) Но не из-за качества а из-за принципа "зачем платить больше"?
Далее касаемо гривны и доллара. Я вот в силу причин, от меня не зависящих, деньги вынужден был держать в гривнах. И потерял очень многое из-за скачка доллара. Но тут дело даже не во мне.
Повышать почти на 50% цену конкретно взятой модели при том, что качество остается прежнее (а именно тотальная экономия на всем - машины 2008 очень отличаются от машин 2006, кто знает - поймет) - этого я понять не могу.
Тут правильно заметили - доллар это, конечно, хорошо, только почему тогда на прайсах цены в грн? Да и основная валюта у нас в стране какая? )
В общем тут можно очень много и долго рассуждать. Кто-то скажет - кто не успел - тот опоздал, и, от части, будет прав. Но такая уж у нас страна и такие порядки - полная анархия везде.
Но не думаю, что на фоне кризиса (который никак не закончится в ближайшее время) акценты будут покупать по такой цене. Слишком уж она накручена и высосана из пальца.
AdRian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:33   #809
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зниження цін

А мне не понятно, почему народу не понятно, что импортный товар покупается "за бугром" совсем не за гривны, и тем же туркам абсолютно по-барабану, в какой валюте украинцы зарабатывают. Или дилеры в минус торговать будут? А то что многие побрали Акценты по 10-12 тыс. зелени, так это из-за разницы в курсе на момент покупки, складские запасы распродали и цена вернулась на свое место. О каком подорожании идет речь?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:08   #810
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Радость Re: Зниження цін

Дорогие одноклюбники!
Вы бы еще с 1913 годом сравнили, как это 70 лет делали в приснопамятном СССР.
ЭТО РЫНОК,
В 1995 я купил 2-комнатную квартиру за 11000 долларов, а акцент в 2008 -почти за 16000.
Что тут сравнивать...время диктует свои цены....Спрос рождает предложение. Перекос в любую сторону тут же будет отрегулирован...

То ли спрос упадет, то ли цена понизится. Пока спрос есть и он высокий, ни о каком понижении и не мечтайте!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лист Азарову проти підняття цін на бензин EndryX Отзывы о заправках и топливе 19 17.03.2011 09:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot