hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 18:42   #1
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
Подмигивание Путешествие в Шацк

Привет всем,

есть не плохой край обзывается Шацк. Знаменит своими озёрами и уникальной природой. Также славиться все еще не потерявшим свой дух советским бытом, и старо-советские тур. базы. (удобства одни и на весь лагерь сразу!)

Вообще не забываемый край с классной природой, раем для винд-серферов, и дайверов. В крае 5-6 озер где каждый найдёт себе то что нужно. И рыбалка и лес для грибников, и озера для водоплавающих...

маршрут по протяжённости - 235 км (от Львова). трасса среднего качества, узкая и местами с уклонами, что не приятно напрягает начинающих водителей. Добраться от Львова до Шацка можно за 3 часа - средняя скорость 100 км + 2 остановки по пути: Золочев, НовоВолынск. В самом шацке есть супермаркет где можно купить почти все что нужно. (даже карточки к оплате принимают!)

один только момент: в Шацке дефицит дров - заповедник и ничего нельзя рубать! потому лучше покупать угли с собой, а веточки для расспалки можно насобирать на месте.

Жилье (база "Медик"):
- можно договориться почти на каждой базе за определённую мзду... надо торговаться; в большинстве случаев дают комнатку в домике. Домик - четыре комнаты. В домике свет и холодильник. Если ехать на долго берите с собой электро- плиту и электро-чайник. Каждый домик со своей верандой и столиком на улице.
- сан-узел 2 штуки на лагерь. (лагерь ~20 домиков)
- озеро в 10-100 метрах от озера
- есть волейбольная/бадминтонная/баскетбольная площадки... (снаряжение надо брать свое!)

в целом уют и покой. Все свои и комнаты можно не закрывать, оставлять на столе ценные вещи и т.п. В целом не прихотливый отдых для "кемперов".
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**

Последний раз редактировалось Alex.Kucherenko; 25.06.2007 в 11:21. Причина: албанский правил
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.06.2007, 10:32   #2
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от Alex.Kucherenko Посмотреть сообщение
Привет всем,

есть не плохой край обзывается Шатск. Знаменит своими озерами и уникальной природой. Также славиться все еще не потерявшим свой дух советским бытом, и старо-советские тур. базы. (удобства одни и на весь лагерь сразу!)

Вообще не забываемый край с классной природой, раем для винд-серферов, и дайверов. В крае 5-6 озер где каждый найдет себе то что нужно. И рыбалка и лес для грибников, и озера для водоплавающих...

маршрут по протяженности - 235 км (от Львова). трасса среднего качества, узкая и местами с уклонами, что не приятно напрягает начинающих водителей. Добраться от Львова до Шатска можно за 3 часа - средняя скорость 100 км + 2 остановки по пути: Золочев, Ново-Волынск. В самом шатске есть супермаркет где можно купить почти все что нужно. (даже карточки к оплате принимают!)

один только момент: в Шатске дифецит дров - заповедник и ничего нельзя рубать! потому лучше покупать угли с собой, а веточки для расспалки можно насобирать на месте.

Жилье (база "Медик"):
- можно договориться почти на каждой базе за определенную мзду... надо торговаться; в большинстве случаев дают комнатку в домике. Домик - четыре комнаты. В домике свет и холодильник. Если ехать на долго берите с собой электро плиту и электро чайник. Каждый домик со своей верандой и столиком на улице.
- сан-узел 2 штуки на лагерь. (лагерь ~20 домиков)
- озеро в 10-100 метрах от озера
- есть волейбойльная/батминтонная/баскетбольная площадки... (снаряжение надо брать свое!)

в целом уют и покой. Все свои и комнаты можно не закрывать, оставлять на столе ценные вещи и т.п. В целом не прихотливый отдых для "кемперов".


Сам я практически оттуда... можно сказать не прошло ни одного лета без моего присутствия на Шацких озёрах!

Alex, ни абижай мой родной город.. он НОВОВОЛЫНСК... слитно))

Место, скажу вам как по мне ОФИГИТЕЛЬНОЕ!!! Воздух чистейший, природа просто супер (ни одного промышленного предприятия), вода в оз. Свитязь (самое большое) - просто сказка... на глубине 5-6 метров в солнечную погоду видно дно... воду можно пить прямо из озера!!!

Еду туда в начале августа, а именно с 3 по 12... Может с кем там и пересечёмся

ЗЫ - из Киева порядка 550 км... траса хорошая - варшавка!

Если что кому ещё расскзать.. фоток выслать - всегда пожалуйста! Кстати, атсм в последнее время появились очень приличные базы с хорошим сервисом.!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:05   #3
Милашка
Гость
 
Аватар для Милашка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение

Если что кому ещё расскзать.. фоток выслать - всегда пожалуйста! Кстати, атсм в последнее время появились очень приличные базы с хорошим сервисом.!

Расскажи подробнее (интересные места в окрестности что можно посмотреть, что необходимо учесть при поездке),еще расскажи где лучше остановиться (интересует комфорт с жильем) а также приблизительные цены на этот сезон. Думаю может поехать, по датам - средина июля.

Последний раз редактировалось Милашка; 21.06.2007 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:40   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от Alex.Kucherenko Посмотреть сообщение
Привет всем,
есть не плохой край обзывается Шатск.

Да, а что это за край такой? В Украине? То есть, в этот "Шатск" можно въехать без виз? Интересно только, почему край "Шатск", а озера "Шацкие"?
Хотя, с другой стороны, "батминтонная" площадка, наверное, как раз в "Шатске" и должна находится.
Господа, давайте хоть с географией без албанского обойдемся, а то фиг поймешь, куда предлагается ехать...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:01   #5
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Не буду приводить цитаты из статей, описаний и т.п., расскажу, атк сказать "от себя".
На северо-западе украины (уголок между Польшей и Белорусией) находится Шацкий национальный парк, в простонародье "Шацкие озёра".
Озёр там очень много - от маленьких и заиленный до очень больших и чистых. Самое "главное" озеро - Свитязь. Длина ок. 9 км ширина ок. 6. Самое большое природное озеро Украины. Озеро карстовое, много родников из-за чего вода очень чистая и, я бы даже сказал, лечебная... так как у самого после купания там раны "как на собаке" заживали. На середине озера - остров (говорят там советские космонавты отдыхали).
Природа - вокруг песок и сосновый лес, никаких предприятий!!! Воздух чистейший!!! Чувствуется, как только выходишь из автомобиля... Климат "собственный" В связи с тем, что очень много больших озёр на относительно небольшой территории, образовывается "воздушная банка", т.е. вокруг в 5-7 км. может лить дождь и быть холодно, а на озере - красота В связи с этим, довольно низкий радиационный фон (отгоняла "банка" тучи радиации).
Хотя не всегда так - бывает льёт везде... был сдучай, когда за неделю отдыха в июле ни разу на пляж не вышли:(
Для меня там идеальный отдых - озеро, лес и производные - рыбалка (плотва - оч. много, окунь/щука, угорь, лещь - попадаются громадные экземпляры), грибы - белые, красноголовци и т.п., ежевика... Очень много лебедей и уток!!!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:02   #6
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Для отдыха на озере есть т.н. "Турбаза" с одной стороны, "Гряда" с другой и село Свитязь с третьей.
Про турбазу ничего сказть конкретного не могу - т.к. там не был.. вроде как какая-никакая инфраструктура, корпуса и т.д. Я всю жизнь отдыхаю на Гряде, вот при неё я и расскажу.
Гряда - это песчанная дорога длинной около 2 км по обех сторонах которой расположены базы, т.с. первая (на берегу) и вторая (ближе к лесу) линии. В основном, как уже писали, советстких времён базы - деревянные домики, общая летняя кухня, туалет (а-ля будка с дыркой), места для костров, мангалы и т.п. В центре - несколько магазинчиков, кафе/бары с живой музыкой, базарчик (немерянно вяленных и копчённых угрей), есть парочка советский столовок... Если есть желание - до Шацка по лесной дорое - 2 км... мы пешком ходили всегда
Пляж... практически везде заросший травой... кому недостаток, кому преимущество... вход в озеро(!!!) - метров 100-150 20-30 см глубина, чистейшее песчанное дно с "дюнками" от волн потом 1.5-2 м (точе чистый песок) потом чётко 2,5-3 м и дно покрытое ковром из водорослей! Эту грань настолько чёткая... с точность до сантиметра

Если есть желание отдахнуть с большим комфортом, то появились хорошие базы - корпуса (отдельные домики), удобства, горядая вода, сауны и т.п., есть даже с собственным питанием (очень хорошим)! Насчёт питания -кормят в ышеописанных кафе очень даже прилично и недорого - 20 грн. на человека хватает с головой (это уже со спиртным)... всегда удивляла стомость спиртного в барах - на 10-30 коп. дороже чем в магазине!
Стоимость проживания - от 20 грн. до 100 у.е. сутки (в зависимости от базы). Видел, что появились турфирмы, продающие туда места.

НЕДОСТАТКИ (куда же без них).
В связи с тем, что изначально это место было местом отдыха "пролетариата" (базы в основном принадлежать предприятиям Львова, Сокаля, Червонограда, Владимира Волынского и т.п.) то оч. много "быдла":( Хотя оно не мешает.. .просто там есть! Отсутствие хорошей инфраструктуры и сервиса... помимо описанно выше.

Мне вышеизложенные недостатки пофик, поэтому там мне ооооч. нравиЦЦо.
Поищу свои фотки - выложу

Если есть ещё вопросы - пишите... отвечу с удовольствием
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:03   #7
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Я в Google Earth смотрел на озеро - всё довольно чётко видно: и сами озёра, и остров, и базы... только сейчас нет доступа - так бы координаты точные дал
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 13:26   #8
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

сорри за албанский он у меня судя по всему родной с языками никогда не ладил :(
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 19:32   #9
Leha83
Гость
 
Аватар для Leha83
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение

ЗЫ - из Киева порядка 550 км... траса хорошая - варшавка!

Привет всем!!! По поводу Шацких озёр, места там, действительно, великолепные!!! (Сам прожил в Ковеле 10 лет). Но трасса из Киева (варшавка) - жуткий отстой!!! Её пока не отремонтируют - очень жутко. А так, в принципе, ехать можно! Даже нужно!!! Я бы и сам присоединился, тока далеко очень.....

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 24.06.2007 в 02:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:03   #10
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Оживлю немного тему
Уже близится тот день, когда я туда поеду

Кстати, родители мои ща там, в вс там такой ураган был, что повырывало с корнем немерянно деревьев, оборвало прода... в некоторых сёлах даже дома до фундамента(!) посносило... света не было вааще...

НО, уже всё в порядке - свет есть, вода тёплая и чистая как всегда
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие Voin29&Nutellы в Болгарию и Румынию voin29 Путешествия зарубеж 68 22.02.2012 00:21
путешествие на внедорожниках Казахстан-Киргизия -Россия napravlenie Путешествия по СНГ и Украине 0 27.07.2009 20:51
Путешествие atra98 Флудилка 1 21.07.2009 17:04
Путешествие на Кубу! Смотреть всем! MadPes Флудилка 2 20.05.2009 10:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot