hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 19:15   #11
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Ещё вопрос-в пункте 1.10 указано, что прилегла територія - територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них
но с этого въезда во двор, можно выехать на главную дорогу по ходу движения через такую же улочку(они параллельны друг другу-между ними дом и кусок территории) и есть два выезда на другую дорогу.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.10.2009, 19:17   #12
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Lazymax, бумер припарковался после моего прибытия и мать тогда указала гайцам на это, но они и ухом не повели
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:35   #13
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Печаль Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
... отец остановился чтобы пойти за лекарствами в аптеку для мамы(состояние было паршивое), которая находилась в машине.

имхо, следует включать аварийку: другие водители тоже люди и заставлять их угадывать, почему именно эта машина стоит в 3-х (5-ти, 7-ми) метрах от выезда...

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
... Почти на повороте, но с другой стороны, стоял бумер и водитель за рулём-правоохранители, и не пытались сделать то же самое, что и с отцом.

Да, именно так: раз водителю бумера можно стоять целый день, то нам можно по крайней мере остановиться на пару минут. Раз Лозинскому можно стрелять своих крепостных, то нам можно по крайней мере дать соседу в морду и обматерить соседку. Аб чем вопрос?

Потому так и живем.

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
... А если тебя за малейшую провинность в грязь топчут, это не дело..

Простите, что именно в данном прецеденте было "в грязь топчут"?

Последний раз редактировалось fogol; 16.10.2009 в 19:41. Причина: +
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:40   #14
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

ситуация возникла ближе к концу рабочего дня, окола 17 и машин там было пара-тройка, а так там в течении дня машин кишмя-кишит. В этом месте одно из ведущих агенств недвижимости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:05   #15
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Простите, что именно в данном прецеденте было "в грязь топчут"?

Судя из рассказа, длилось это все пол часа, ато и больше? ПОЛ ЧАСА дедушка не чай с плюшками пил, а нервничал, даже сына позвал на помощь.. А потом еще осадок после ГАИшников как всегда на весь день. Нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:56   #16
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Печаль Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Судя из рассказа, длилось это все пол часа, ато и больше? ПОЛ ЧАСА дедушка не чай с плюшками пил, а нервничал, даже сына позвал на помощь.. А потом еще осадок после ГАИшников как всегда на весь день. Нормально?

Простите, конечно, и я действительно сочувствую переживаниям дедушки, но - "закон суров, но это закон" (к): по какой именно причине дедушка нервничал и по какой именно причине и с какой именно целью "сына позвал на помощь"? Ему угрожали? Обходились с ним грубо? Требовали чего-то незаконного? Почему описанный прецедент вообще занял нескончаемые полчаса?

Народ, будем честными сами с собой: нарушил - плати штраф. Тем более что требовали не взятку, а именно официально выписанный штраф. Причем выписанный, как оказывается, за дело. Почему мы в таких ситуациях нервничаем по полчаса и "вызываем подмогу"? Не только дедушки, прошу обратить внимание.

ЗЫ: кстати, про "полчаса" как написано:

Цитата:
Когда гаиц всё прочитал, то офигел. Минут 15 останавливал машины, чтобы те были видетелями. Никто не хотел. В итоге остановил.

Так кто из участников прецедента кого "в грязь топтал"? "Гаиц", оказывается, просто выполнял свою работу - а наши крайне граждански-ответственные "так называемые граждане" ему всеми силами в этом помогали. Ура, товарищи!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:50   #17
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

fogol, я однажды воду покупал, продавал её дедушка один. Он увидел, что я на моторе, и говорит: "Сынок, а ты незнаешь, на штрафы кредит дают? Меня за стоянку в неположеном месте оштрафовали на 250 гривен, а у меня таких денег сейчас нет, пенсия через две недели только, это как раз штраф удвоится, то есть 500". Пенсия у деда была тогда около 700 гривен всего. Я чуть не прослезился. Я часто бываю за границей, меня даже за красный свет не штрафовали, когда они видят что ты адекватен, просто объясняют что это опасно, лучше не рисковать своей жизнью, и жизнью окружающих, так дословно и говорят. После этого даже на желтый проезжать не хочется, сразу в глазах тот полицейский, стыдно становится что-ли - к тебе по-человечески, а ты...

з.ы. представте штраф в размере 1\3 от вашей зарплаты? зарабатываете 3000$, хлоп за фигню какую-нибудь, ну бывает, провтыкал, 1000$ вникуда.. 90% от этой суммы будет по карманам чиновников растосована.. а на эту 1000$ можно грубо говоря самосвал асфальта заказать маленький, и заделать весь свой двор.

Последний раз редактировалось teleport_87; 17.10.2009 в 00:08.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 01:24   #18
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Печаль Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
fogol, я однажды воду покупал, продавал её дедушка один. Он увидел, что я на моторе, и говорит: "Сынок, а ты незнаешь, на штрафы кредит дают? Меня за стоянку в неположеном месте оштрафовали на 250 гривен, а у меня таких денег сейчас нет, пенсия через две недели только, это как раз штраф удвоится, то есть 500". Пенсия у деда была тогда около 700 гривен всего. Я чуть не прослезился.

Я понимаю. И тоже жалко. Но вместе с тем отчетливо понимаю, что разницы нет - нет разницы между дедушкой с 700 гривен пенсией и новым русским с бизнесом на 700 тыщ. Потому что первый давит на жалость, второй - на страх. А есть еще "умные" - они в основном "на понт" давят и пытаются закон на бюрократической мякине подловить. Что интересно, получается и у первых, и у вторых, и у третьих - потому так и живем. Потому что и первый, и второй, и третий рассматривает закон как нечто внешнее, привнесенное, к нему вообще не относящееся и от него не зависящее, но некой сторонней силой ему навязанное. Не ним самим и еще миллионами таких же как он придуманное для урегулирования совместной жизни этих самых миллионов, а именно как некое иррациональное чуть ли не "божественное начало". Что, не так?

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
... Я часто бываю за границей, меня даже за красный свет не штрафовали, когда они видят что ты адекватен, просто объясняют что это опасно, лучше не рисковать своей жизнью, и жизнью окружающих, так дословно и говорят. После этого даже на желтый проезжать не хочется, сразу в глазах тот полицейский, стыдно становится что-ли - к тебе по-человечески, а ты...

Плохо бываете. И плохо знаете свой народ: нашим человекам жалостливым отношение "просто объясняют что это опасно" - непонятно. Они головой покивают и дальше поедут, тут же "науку" забыв и думая лишь о том, что не попали на штраф в $1000 и на запись в личном деле, после которого визу на заграницу им давать будут ооочень неохотно и вообще стараться не давать.

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
... з.ы. представте штраф в размере 1\3 от вашей зарплаты? зарабатываете 3000$, хлоп за фигню какую-нибудь, ну бывает, провтыкал, 1000$ вникуда..

Представляю. Попробуйте в какой-нибудь настоящей загранице с настоящими законами проехать на красный свет или припарковаться в неположенном месте. Сегодня я провтыкал красный свет - завтра я провтыкал пешехода или бабушку божий одуванчик на маленьком стареньком фиате, успевшей на зеленый свет таки выехать. Или дедушку. С бабушкой. Ну бывает, провтыкал!

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
... 90% от этой суммы будет по карманам чиновников растосована.. а на эту 1000$ можно грубо говоря самосвал асфальта заказать маленький, и заделать весь свой двор.

И чё? Насчет чиновника и чё? На красный свет можно, скорость превышать можно, останавливаться где нельзя - если очень нужно, то можно! А чиновнику в карман - нельзя? Как вы собираетесь убедить в этом чиновника? Почему вам - можно, а ему вдруг - нельзя?

С такой философией мы так и будем там, где есть - разве что еще больше расширим сферу применения "понятий" вместо закона. Да и куда уж шире...

ЗЫ: хотите защитить дедушку с пенсией в 700? В чем вопрос!? У нас есть депутаты, партии всякие, и прочая - добивайтесь от них, наконец, того, что нужно вам, а не им: пусть штрафы будут дифференцированными в зависимости от. В зависимости от чего? Ну так вопрос открытый, но если гаишник на месте будет решать еще и вопрос размера штрафа - я с интересом понаблюдаю...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 02:49   #19
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Я понимаю. И тоже жалко. Но вместе с тем отчетливо понимаю, что разницы нет - нет разницы между дедушкой с 700 гривен пенсией и новым русским с бизнесом на 700 тыщ. Потому что первый давит на жалость, второй - на страх. А есть еще "умные" - они в основном "на понт" давят и пытаются закон на бюрократической мякине подловить. Что интересно, получается и у первых, и у вторых, и у третьих - потому так и живем. Потому что и первый, и второй, и третий рассматривает закон как нечто внешнее, привнесенное, к нему вообще не относящееся и от него не зависящее, но некой сторонней силой ему навязанное. Не ним самим и еще миллионами таких же как он придуманное для урегулирования совместной жизни этих самых миллионов, а именно как некое иррациональное чуть ли не "божественное начало". Что, не так?



Плохо бываете. И плохо знаете свой народ: нашим человекам жалостливым отношение "просто объясняют что это опасно" - непонятно. Они головой покивают и дальше поедут, тут же "науку" забыв и думая лишь о том, что не попали на штраф в $1000 и на запись в личном деле, после которого визу на заграницу им давать будут ооочень неохотно и вообще стараться не давать.



Представляю. Попробуйте в какой-нибудь настоящей загранице с настоящими законами проехать на красный свет или припарковаться в неположенном месте. Сегодня я провтыкал красный свет - завтра я провтыкал пешехода или бабушку божий одуванчик на маленьком стареньком фиате, успевшей на зеленый свет таки выехать. Или дедушку. С бабушкой. Ну бывает, провтыкал!



И чё? Насчет чиновника и чё? На красный свет можно, скорость превышать можно, останавливаться где нельзя - если очень нужно, то можно! А чиновнику в карман - нельзя? Как вы собираетесь убедить в этом чиновника? Почему вам - можно, а ему вдруг - нельзя?

С такой философией мы так и будем там, где есть - разве что еще больше расширим сферу применения "понятий" вместо закона. Да и куда уж шире...

ЗЫ: хотите защитить дедушку с пенсией в 700? В чем вопрос!? У нас есть депутаты, партии всякие, и прочая - добивайтесь от них, наконец, того, что нужно вам, а не им: пусть штрафы будут дифференцированными в зависимости от. В зависимости от чего? Ну так вопрос открытый, но если гаишник на месте будет решать еще и вопрос размера штрафа - я с интересом понаблюдаю...

Вот почитал это творение, и навеяло мне аналогию, что это всеравно что убийца будет с пеной у рта доказывать что плохо убивать, плохо людей лишать жизни, это противозаконно, и при этом с утрица берет свое оружие и принимается за дело, понимая конечно, что это плохо, но тем не менее он это делает-делает и еще раз делает... Так вот, я считаю что он не имеет никакого морального и тем более никакого другого права даже заикаться кому-то о том, что значит не убий или соблюдай закон, пока сам не перестанет преступать закон и сполна не расплатится за свои преступления, а если он начинает еще и учить других жить по закону, обычно не учитывая себя или учитывая но в самую последнюю очередь, то это уже будет верх цинизма и лицемерия с его стороны, и как по мне, намного лучше него выглядит такой-же убийца, но открыто говорящий кто он есть и чего он стоит... И беда нашей страны не в тех кто что-то не по закону делает, а в тех кто говорит как надо делать хорошо, а сам делает оччень плохо... Немного конечно утрировано написал, но думаю кому надо тот поймет...

Последний раз редактировалось trantor; 17.10.2009 в 02:54.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:59   #20
bald
Пользователь
 
Аватар для bald
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории

может с себя нуна сначал начать?
а то сопли распустили
видители вместо того шобы пожурить оштрафовали
тьху, пля

деду наверное не 5 лет шобы за свои действия не отвечать?
__________________
bald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
особенности выезда за границу Nikolas Путешествия зарубеж 68 02.07.2011 11:20
Кто, где, чем и по чем заправляется??? wwa Полтава 59 13.09.2010 20:18
Остановка на знак "STOP" Димитрий Осторожно, ГАИцы на дороге! 51 17.04.2010 20:09
Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько D_m_A Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 06.05.2009 13:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot