hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 10:53   #21
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Саша, ты хоть заметил, что даёшь советы человеку через год?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.06.2008, 12:03   #22
Amet
Гость
 
Аватар для Amet
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Маршрутки - это жесть! Ничё, по страховке на офиц. станции всё делай. Время конечно уйдёт, но зато потом всё будет гуд!

Дело в том, что я и хочу ремонтировать на оф. СТО (или на другом где есть хорошие отзывы) но в про100 говорят, что можно ехать только вот к этим… и дают список…
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:10   #23
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Amet Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и меня догнала блондинка на ланосе – итог задний бампер замена. Страховая про100. Подскажите, не могу решить проблему. Нужно делать экспертизу с экспертом от страховой. Сказали что ремонт (экспертизу) можно делать только у партнеров 6 каких-то СТО. Нигде в интернете даже отзыва найти не могу на эти СТО. Смущает отзывы о том что на таких СТО ремонт не качественный. Да забыл сказать машина 2002 года. В итоге, что делать ,можно настаивать на другой СТО? Кто сталкивался с такой проблемой? В договоре написано выбор СТО по согласованию с страховой. Заранее спасибо за ответы.

У меня тоже ДТП но я сам виноват и задел маршрутку! Тоже Про100. Сказали делать в Бортничах... Я хотел на своем СТО делать... Короче укатали поехать чтоб оценку там сделали. В Бортничах Алеко-Сервис наше официальное СТО! У про100 с ним договор. Конечно Бортничи не близкий свет но поехал... Оценили посмотрели. Я решил 10тыс. ТО у них пройти. Боксов свободных много и очередей нет. Ну блин мастера может и ничего а вот на подхвате дети работают. Хотя по ТО у меня претензий нет. Счас вот жду оплату счета страховиками и поеду на ремонт. Так что не все так и страшно! Но у меня не было настроения ругаться со страховой... Думаю можно и свое СТО выбрать но надо суетится! Удачи!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:13   #24
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Amet Посмотреть сообщение
Дело в том, что я и хочу ремонтировать на оф. СТО (или на другом где есть хорошие отзывы) но в про100 говорят, что можно ехать только вот к этим… и дают список…

Обидно, что вот так ездишь, а потом вдруг бац и приехали или тебя кто сзади догнал. Не застрахован от этого никто. Хотя можно это избежать - не выезжать из гаража
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:20   #25
saahov
Пользователь
 
Аватар для saahov
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
У меня тоже ДТП но я сам виноват и задел маршрутку! Тоже Про100. Сказали делать в Бортничах...

Аналогично... Хотел на Паритете делать, "посоветовали" в Бортничах, мол там дешевле и всё Ок...
Но... появился один нюанс, то что насчитали в Бортничах, и то что насчитал независимый эксперт - пока разница в 4 тыс. гр. Будет дооценка, но не факт что разница покроется... В страховой, естественно, хотят платить столько, сколько насчитал независимый эксперт.
А теперь по договору с СТО. Как по мне, то договор - это когда страховая направляет и СТО начинает делать ремонт (или хотя бы закажет детали), а не ждет 1.5 месяца когда страховая пречислит деньги, и после этого ТОЛЬКО заказывают детали для ремонта (котрые еще ждать тоже нужно)...
__________________
TUCSON 2.0 МКПП
saahov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:16   #26
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от saahov Посмотреть сообщение
Аналогично... Хотел на Паритете делать, "посоветовали" в Бортничах, мол там дешевле и всё Ок...
Но... появился один нюанс, то что насчитали в Бортничах, и то что насчитал независимый эксперт - пока разница в 4 тыс. гр. Будет дооценка, но не факт что разница покроется... В страховой, естественно, хотят платить столько, сколько насчитал независимый эксперт.
А теперь по договору с СТО. Как по мне, то договор - это когда страховая направляет и СТО начинает делать ремонт (или хотя бы закажет детали), а не ждет 1.5 месяца когда страховая пречислит деньги, и после этого ТОЛЬКО заказывают детали для ремонта (котрые еще ждать тоже нужно)...

;(((((((( У меня счет-фактуру взяли и сказали оплатят, заяву на выплату написал.... Сча жду! Сказали в течении 21 дня по договору оплата....
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:43   #27
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Amet Посмотреть сообщение
Страховая про100.
.. Сказали что ремонт (экспертизу) можно делать только у партнеров 6 каких-то СТО.
...В итоге, что делать ,можно настаивать на другой СТО? Кто сталкивался с такой проблемой? В договоре написано выбор СТО по согласованию с страховой. Заранее спасибо за ответы.

Как отвечал представитель ПРО100 в теме "Страхование в компании ПРО100" вы можете настаивать на выбранном вами СТО.
Но лично меня поставили перед фактом - либо указанное СТО, либо выплаты не будет.
Решить можно все... вопрос как и с каким менеджером...
Удачи...
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания
M&M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:44   #28
lenkin
Гость
 
Аватар для lenkin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Привет всем!

Вчера стоял перед жигулями на перекрестке пр. Московского и пр. Оболонского на красный свет, сзади решил меня догнать "Богдан" без торможения.

В итоге - задний бампер растрескался -надо полностью менять, стык крыла, в который упирается задний бампер - процарапало, передним бампером догнал жигуль у которого помяло метал - на моем бампере - вроде бы ни царапины (станция покажет).

Позвонил в страховую, которая не работает по воскресеньям, ментам, скорую (у меня в машине сидела девушка которой от удара пережало ремнем грудную клетку), оформили, съездили к наркологу и т.д. Сегодня подъезал встраховую - говорят - везите справку у ДТП из ГАИ, ГАИ хрен знает где да еще и не работают по понедельникам... Так что - чувствую - надолго. Самое обидное - когда сам не виноват и машине всего 2 месяца.

Кстати, страховщик с ПРО100 - посмотрел передний бампер и говорит: я тут ничего не вижу, так что если будете на станции настаивать чтобы передний бампер тоже снимали и осматривали - платить будете из своего кармана... Интересно - он что, тех. эксперт что диагноз даже без подьема машины ставит???

Вот такие дела... опасайтесь маршруток.


Подскажите, плиз, как страховая деньги платит - могут наличкой заплатить? а то у меня франшиза и СТО неудобно часть получать безналом, а часть по моей проплате в кассе. Нужно ли в страховую нести акт выполненых работ с СТО - как они контролируют ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:12   #29
Shel
Пользователь
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Смотрю что случаев когда тебе въезжают в зад немало!!
Вот и у меня тоже случилось! Неделю назад догнали! Машина слава богу была застрахована по полной программе. Но сам факт того что машине 3 месяца и уже ударили, причем даже не по своей вине - расстраивает!
На офф сто за ремонт насчитали 6800грн - это при том что металл не пострадал нужно полностью менять бампер.

Еще у меня, как у водителя без стажа, есть вопрос ко всем попавшим в такую ситуацию! Нужно ли в таких случаях что-то требовать (т.е. денег) от виновника такого происшествия? Страховка конечно хорошо, но как показала практика, все таки требуется еще немало и своих денег и немало нервов чтобы все оформить и сделать!!
__________________
Shel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:07   #30
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Смотрю что случаев когда тебе въезжают в зад немало!!
Вот и у меня тоже случилось! Неделю назад догнали! Машина слава богу была застрахована по полной программе. Но сам факт того что машине 3 месяца и уже ударили, причем даже не по своей вине - расстраивает!
На офф сто за ремонт насчитали 6800грн - это при том что металл не пострадал нужно полностью менять бампер.

Еще у меня, как у водителя без стажа, есть вопрос ко всем попавшим в такую ситуацию! Нужно ли в таких случаях что-то требовать (т.е. денег) от виновника такого происшествия? Страховка конечно хорошо, но как показала практика, все таки требуется еще немало и своих денег и немало нервов чтобы все оформить и сделать!!

С меня пострадавший денег не требовал, но то была не его а офисная машина. Наоборот мужик поуспакаивал и 5 часов мы вместе спокойно протрындели пока ждали ментов!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случилось ЧП, нужны советы! ZyXEL Кузов и салон 10 11.12.2011 17:35
Как получить деньги с виновника ДТП? Mafra Взаимопомощь 14 30.06.2010 13:58
Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь AcidSly Взаимопомощь 28 24.06.2010 22:27
Подскажите как себя вести в суде в случае ДТП? Oss Взаимопомощь 24 08.02.2010 10:51
ДТП как поступить Rus1ko Осторожно, ГАИцы на дороге! 39 26.01.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot