hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 02:18   #201
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Ну, поскольку, тема: "Чип-тюнинг Акцент (дизель)", я не позволил бы себе задавать здесь вопрос о другом авто с другим мотором. Акцент 1.5 CRDi 2008г., если что, второй такой-же. Есть желание просто "перелить" прошивку (с сохранением в первоисточнике) в другой авто.

Ну, поскольку, ваш бордовый Акцент на аватарке поднабрал в весе за зиму, я его не признал

Просто и бесплатно перелить прошивку невозможно.

Даже если вы купите специальное устройство для скачивания и заливания прошивок (программатор), научитесь безопасно сливать и заливать прошивки, вы все равно не сможете залить чужую прошивку в свой Акцент. Авто не заведется. В каждой прошивке идет привязка по иммобилайзеру к конкретному авто.

Поэтому, даже чтобы "просто перелить" прошивку из одного авто в другое, надо как минимум разбираться в том, как перенести калибровки из одной прошивки в другую за компьютером. Для этого тоже нужна специальная программа по работе с калибровками + знания о том где именно эти калибровки в прошивке сидят.

Также, не помешает большой багаж опыта, так как ошибки в этой отрасли стоят денег.

Именно поэтому ценятся специалисты в своей области. Потому что я ложкой своим детям тоже могу зубы повыдавливать, когда болеть начинают. Но я предпочитаю ходить к дантисту с профессиональным оборудованием и большим багажом знаний и опыта.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2011, 02:27   #202
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Вопрос, мною, сформулирован чётко - "какой программой ( название или ещё чего)". Есть вопрос по конкретной модели. Имеем два, совершенно одинаковых автомобиля, в один из которых была залита прошивка, за 15 минут (без настройки онлайн), почему нельзя скопировать её и залить в другой? Назовите причины. Конкретный вопрос: "Чем это сделать, есть-ли безплатные программы, позволяющие это сделать, как называется, где скачать?"

Четкий ответ: http://www.cmdtec.it/
Вот прайс: http://www.cmdtec.it/downloadfile.asp?file=listino.pdf

Это профессиональное лицензионное оборудование для скачивания и заливания прошивок с поддержкой онлайн от производителя.

Для того, чтобы скачать прошивку с вашего Акцента, вам хватит базового пакета "CMD10.01.01 MASTER BDM+OBD", 5 700 евро без доставки, растаможивания и налогов.

Если же вы захотите еще поковыряться в прошивке, а не просто скачать "шоб було", т.е. чтобы внести изменения в прошивку, приготовьтесь потратить еще ойро на лицензионное ПО для редактирования прошивок.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:23   #203
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Вот, спасибо за развёрнутый ответ. Но мне всё равно кажется, что если прошивка залита за 15 мин и могут залить другую, просто отправив блок, по адресу, и установить, потом, его обратно, то о какой привязке к иммобилайзеру идёт речь. Возможно я не прав. Но отсутствие безплатных программ по скачиванию - заливанию прошивок, сводит на нет всю "афёру". Хотя странно, что нет таких прог, на Эво и Субы есть, а на "спорткар" Хундай 1.5 CRDi, нет. А "бордовый акцент" с аватарки, так-же мой и живёт на другом форуме и в руллон 30-200 укатывает М3-Е46, на два кузова, а с места с ним вообще не хотят ездить. А Хундай 1.5 CRDi, считаю лучшим "горячим хетчем", вот и хочу его "накормить".
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:47   #204
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
если прошивка залита за 15 мин и могут залить другую, просто отправив блок, по адресу, и установить, потом, его обратно, то о какой привязке к иммобилайзеру идёт речь.

Подробнее, что вы имеете в виду под отправкой блока по адресу? Вы имеете в виду отправить по почте блок управления?


Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Но отсутствие безплатных программ по скачиванию - заливанию прошивок, сводит на нет всю "афёру".

Большинство людей, занимающихся дешевым чип-тюнингом используют китайские клоны лицензионных программаторов, там цены доступнее, в пределах 200 $. Но о стабильности их работы и тех. поддержке от производителя, понятное дело, и вопрос не стоит. Сами начинали с этого.


Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Хотя странно, что нет таких прог, на Эво и Субы есть, а на "спорткар" Хундай 1.5 CRDi, нет.

На Эво и Субары тоже нет. Там та же песня с перезаливкой. Другое дело, что Эво-воды более глубоко роют тему всеми форумами вместе. Сообща они разработали дешевый загрузчик прошивок и все возможности изменения калибровок в прошивках обговаривают на форумах. Корректируют прошивки в бесплатной программе с открытым кодом. Т.е. благодаря открытому коду ребята сами имеют возможность баловаться с прошивками.

Тем не менее, хорошо и правильно настроить Мицу Эво или Субару ВРХ (или СТИ), могут считаные единицы и стоит эта услуга порядка 400-500 $, если говорить о заводской комплектации авто, без тюнига железом.

Кстати, у нас есть в этой области свои рекорды:

У Эво 9 выбиты каты и чип-тюн, прирост составил 105 л.с. и 220 Нм.


Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
А Хундай 1.5 CRDi, считаю лучшим "горячим хетчем", вот и хочу его "накормить".

Приезжайте, накормим
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:15   #205
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

"Отправка блока по адресу" - да, по почте и обратно. Кстати по ЭВО, если правдиво занесены вводные, то, действительно, очень высокий результат. Я на себе прошёл уже все ЭВОСУБЫ и подобную мощность не видел. Без метанола, на сток валах и даже без выпуска - очень проблематично. При каком бусте, смеси и бензине, подобные цифры и использовался-ли бустконтроллер и какой (просто спортивный интерес)? Судя по вашей ссылке. вы заявляете 140 л.с. на Хундай 1.5 CRDi, где и чем фиксировали, есть-ли графики, а лучше...можно ваш № телефона, для "обсуждения кормления".
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:01   #206
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
"Отправка блока по адресу" - да, по почте и обратно.

Так это ж не 15 минут Или я чего-то запутался уже...


Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Кстати по ЭВО, если правдиво занесены вводные, то, действительно, очень высокий результат.

Данные в Спринт введены "по вороллу", думаю вы знаете о чем я


Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
При каком бусте, смеси и бензине, подобные цифры и использовался-ли бустконтроллер и какой (просто спортивный интерес)?

Буст 1.5, бенз 100 ВОГ, без стороннего бустконтроллера.


Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Судя по вашей ссылке. вы заявляете 140 л.с. на Хундай 1.5 CRDi, где и чем фиксировали, есть-ли графики, а лучше...можно ваш № телефона, для "обсуждения кормления".

Телефон мой на сайте, можем на стенде зафиксировать ваш личный результат.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:39   #207
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

15 минут, в смысле, заливается готовая прошивка, уже откатанная на других авто (без фанатизма) и вперёд, без дополнительных онлайн подстроек. По ЭВО, данные по "Воролу" (в теме), отличный результат, очень близок к Луганскому стенду, самому пессиместическому, действительно супер!
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:08   #208
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Специалисты в области чип-тюнинга, просвятите, в Харькове предлагают чипануться, говорят, что для этого нужно разбирать ЭБУ, что б залесть непосредственно в прошивку чипа... Так ли это?, я думал достаточно просто подключиться и залить усовершенствованную прошивку.
Прошивка 200$ стоит.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:53   #209
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Я не специалист по чип-тюнингу, но попробую ответить.
Для того чтобы залить прошивку, нужно что бы ЭБУ перешел из стандартного режима в "специальный" (boot или download mode кому как больше нравится). В этот ражим ЭБУ можно перевести несколькими способами:
1. Механический (как в твоем случае) снимается ЭБУ, рскрывается и делается в "нужном месте" перемычка (временно спаивается) после этого загонятся прошивка через прошивальщик.
2. Программный (через диагностический порт) для этого должен быть специальная программа загрузчик, тогда и открывать ничего не надо. Программа сама переводит ЭБУ в нужный режим и заливает прошиву.
Как-то так.
__________________

Последний раз редактировалось radium; 20.04.2011 в 13:59.
radium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:53   #210
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Спасибо, теперь все стало ясно, получается у кого-то есть дорогостоящая программа, а кто-то колхозит и без программы (голь на выдумку хитра)...
Интуитивно я понимаю, что меньше рисков воспользоваться услугами тех, у кого есть официальная не дешевая программа..., так что ж делать? искать людей с программой или отдать ЭБУ на разборку?
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (бензин) Dusik Тюнинг 1847 09.01.2019 22:53
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot