hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2016, 20:14   #1
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Качество ДТ на заправках

Доброе время суток господа.

Вот интересно, как качество дизеля Укртатнафты, есть ли смысл заправлять своего коня. Когда товарищ заправлялся на ANP в Харькове, то на чеке видел надпись ДТ Євро 4.
Давайте обсудем, кто где и каким ДТ заправляет своих коней.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.09.2016, 22:30   #2
dimons71
Пользователь
 
Аватар для dimons71
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

заправляюсь часто ДТ под именем Энерджи, сегодня цена 18,50 , в динамике изменений больших не вижу, но экономия в 0,5 л \ 100км очевидна, в сравнении с БРСМ и пресловутым ОККО, но shell -пока лучший, но и дороже на багато.
dimons71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:20   #3
surzh
Пользователь
 
Аватар для surzh
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию

ну, это еще тот холивар

Это все сильно зависит от конкретных заправок... Как-то со стандартизацией в нашей чудесной стране тяжело.

Конкретно у меня такие отзывы:
БРСМ - норм, если заправляться 1-2 раза, а потом уходить на другую заправку. Не знаю почему, но спустя пару заправок у данного бренда, машина начинает тупить очень сильно. В чеках написано "Дизель" для того, что называется ДП на вывеске и "ДП Евро 4" для того, что называется "ДП евро".
ВОГ - Динамика норм, но как-то сильно вибрирует на их дизеле (как мустанг, так и обычный). Зимой надо быть аккуратным. Даже, если говорят, что до "-32", то в паспорте может оказаться до -24. Что будет при длительном использовании - хз.
ОККО - примерно то же, что и ВОГ, но меньше вибраций. Я выбрал несколько их заправок, которые дают неплохое пойло после которых вообще нет вибраций.
Сокар - не заметил никаких отличий от ОККО. В виду большой отдаленности из заправки от места постоянной дислокации, пользую только при дальних поездках.
Маршал - это история о том, как вам на 200 грн зальют 7 литров дизеля Качество - как повезет. Бывает все хорошо, а бывает беда полная.
ANP - хотел сливать весь бак. Это при том, что я просто добил до полного где-то литров 15-20.

Остальные не пробовал.
surzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:53   #4
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию

Я вот сам заправляюсь в Харькове на Сокаре, нормальное вроде бы топливо. Летом заправлял ВОГ, так мотор как то сильно вебрировал на холостых, а тяга вроде нормальная. Товарищ заливает на АВИАС и ANP говорит мотор мягче работает да и расход где то на 0,5 л меньше, а воняет как то не так как на Сокаровской солярке.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:09   #5
surzh
Пользователь
 
Аватар для surzh
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию

AndrewV, привет, земляк

Да, именно про харьковский Сокар слышал много хорошего.

Лично я пробовал его на окружной Житомира. Ничего особенного не почувствовал.
surzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:32   #6
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию

Я смотрю чет слабо у нас идет обсуждение качества ДТ на доблесных АЗС Украины.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:41   #7
busla
Пользователь
 
Аватар для busla
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию

Заправляюсь только шел в-повер или на укравто. Остальные хуже, пробовал почти все брендированое топливо.
busla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:59   #8
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Я всегда заправляю полный бак и мониторю пробег на нем. На бориспольской трассе стоят анп, окко, построили юпж. По пробегу-разницы в среднем-никакой. Ньюансы- при переходе с одного бренда на другой-первый бак может показать больший расход. Ну и могут быть поставки какого-то левого топлива. Но это редко. Поэтому заправляюсь на анп. И еще- если много города- очень рекомендую выезжать на трассу и дать хорошо газу. Недавно очень спешил-прогнал по бориспольской трассе под 160 км/час туда и назад-двигатель на том же баке просто зашептал! Ну или регулярно использовать добавки для очистки топливной системы.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:50   #9
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Третий год с момента покупки - только ОККО и Шелл. Дизель лью обычный. Изредка - Пауэр или Пульс и на трассу - дать под хвост чтоб все эти присадки промыли накопившиеся какахи. Реально после этого машинка "оживает". Последнее время на ОККО-ком заметил, что выхлопные и задний бампер реально закопчены (на мойках спецом тыкаю бойцов носом чтоб отмыли). Это при движении по Киеву. Если на этом же топливе еду по трассе - сзади едущие друзья говорят, что при резком ускорении дымит мой "трахторэць" черным дымом. На Шелле такого пока не наблюдал. Товарищ (ездит на Паджерике дизельном и дрюкает его нещадно скоростными режимами) стал заливать топливо от UPG. Грит - разницы никакой в поведении авто, а денег меньше.
Пробовал ВОГ. Никакой разницы. Если долго соваться в пробках - на воговском начинает тупить.
На выходных был бросок по житомирке. Психанул, залил Пауэр на Шелл. Скорость передвижения - 140-150. Не тупила. По приезду - копоти на Ж...пе нет. Со слов сзади идущего - при форсажах не дымила. Но, цуко, дорого так заправляться.

Мысль возникла по теме "качество топлива" - может есть смысл лить что-то типа Castrol TDA? Зимой антигель лью. Заводится всегда. С антигелем в сильные морозы как-то "спокойнее" работает дизель сразу после старта... Или самовнушение?

Короче - вопрос с выбором АЗС так и не определен. Пока сижу на ОККО и Шелл (тупо к ним ближе всего ехать)...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:57   #10
surzh
Пользователь
 
Аватар для surzh
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну, по гелю я пока заметил только одну разницу... Двиг в принципе запускается ))

У меня была история прошлой зимой, что я и мой начальник заправились в один день на одной и той же заправке ВОГа. Он просто так, я с антигелем. На след день было -28. Я приехал на работу, он - нет

А каких-то особенностей в характере работы я не заметил.

Вообще, я присадкам не оч доверяю. Тем более, что по науке они обычно не особо то и присадки...

И да, прожарка на трассе открывает ворота во всех конюшнях. Это уже давно проверенный мною эффект.
surzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спиртобензин на заправках Авиас Tarvus Отзывы о заправках и топливе 4 03.03.2014 00:54
Скидка 0,15 грн/литр на заправках Лукойл vlit Отзывы о заправках и топливе 55 25.07.2011 12:17
Отзывы о заправках по Украине. AndrewV Двигатель и питание 1 10.05.2011 22:28
Актуально! Какой бензин на заправках MalamSerg Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 17.08.2009 18:20
О заправках и топливе. alexvin Винница 42 10.07.2009 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot