hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 20:09   #1591
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
8,4 это разве много....

У меня по городу такой-же...
__________________
trantor вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2009, 20:54   #1592
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Машина прошла уже 45000 км. Расход следующий (примерный):
- по городу (агрессивный стиль езды в том плане, что могу резко педаль газа нажимать, обороты рабочие в районе 3000-3500, иногда 4000-4500 выжимаю, когда спешу или заторы везде) - 12 литров (кондиционер включен всегда + [ксенон на ближнем] или [габариты + туманки])
- по трассе средняя скорость 110-130 обычно, иногда до 140 набираю и держу, но чаще 130, если дорога позволяет, при обгоне перехожу на пониженную, скорость после торможения набираю быстро, могу двигатель для этого и до 5500 крутить, если нужно, - расход 8-9 литров в зависимости от загруженности трассы (кондиционер включен всегда + всегда ближний ксенон включен). Если ехать не более 110 км/ч, то будет расход в районе 7,2-7,5 литров, если не более 90 км/ч, то 6,5 - 6,8 с кондиционером (ради интереса замерял ).
SAD вне форума  
Старый 03.12.2009, 00:46   #1593
o_Peter
Пользователь
 
Аватар для o_Peter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
Как уже говорилось не один раз, самый оптимальный способ проверить средний расход - заправиться по горлышко (именно по горлышко, а не до отстрела), проехать километров 200-300 и снова заправиться по самое "не могу" и поделить количество км. на литры! Это будут самые точные замеры.

Макс, а что показали такие замеры у тебя? Ты проверял таким образом расход?
o_Peter вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:00   #1594
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от o_Peter Посмотреть сообщение
Макс, а что показали такие замеры у тебя? Ты проверял таким образом расход?

Таким способом я измерял. Месяца 3 заправлял по горлышко, потом надоело! Это не очень простой процесс, нужно убедить заправщика, что надо заправить «по самое не могу», а они в основном халтурят! После отстрела в бак влазит где-то 4-5 литров! То есть реально в баке не 45 заявленных, а все 50 (этот факт проверен многими, есть целая ветка в форуме)! Так вот, если не долить по горлышко, то уже и реальный расчет не получиться. Так что нужно, или следить за заправщиком (чаевые на перед не помогают), или заливать самому! То есть такая проверка очень скоро надоест)))
А насчет расхода – по городу 8,7-9,3, зимой по пробкам 10. По трасе без особой загрузки 120-140 км/ч – 7.5-8 литров. Считаю расход для такой небольшой машины немного завышенным (Нужно было покупать дизель)!
maxd вне форума  
Старый 03.12.2009, 21:40   #1595
o_Peter
Пользователь
 
Аватар для o_Peter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
Таким способом я измерял. Месяца 3 заправлял по горлышко, потом надоело!

вот это терпение! Я бы через пару недель забросил эту операцию...
Однако, главное, были получены точные эксперементальные данные. Самое интересное, что они близки к официальным данным.
Разброс показателей говорит лишь о том, что реальный расход в наших руках. Если задаться целью максимально экономить на топливе, то этого можно добиться.

А жалеть о дизеле уже поздно. Кроме того, можно подсчитать точку безубыточности для дизеля. По некоторым данным надбавка к цене за дизель компенсируется экономией на топливе лишь после 50 тысяч пробега. (на предыдущей машине отъездил 41 тыс. за 5,5 лет...) Поэтому бензин для меня был предпочтительнее.
o_Peter вне форума  
Старый 04.12.2009, 23:38   #1596
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от o_Peter Посмотреть сообщение
вот это терпение! Я бы через пару недель забросил эту операцию...
Однако, главное, были получены точные эксперементальные данные. Самое интересное, что они близки к официальным данным.
Разброс показателей говорит лишь о том, что реальный расход в наших руках. Если задаться целью максимально экономить на топливе, то этого можно добиться.

А жалеть о дизеле уже поздно. Кроме того, можно подсчитать точку безубыточности для дизеля. По некоторым данным надбавка к цене за дизель компенсируется экономией на топливе лишь после 50 тысяч пробега. (на предыдущей машине отъездил 41 тыс. за 5,5 лет...) Поэтому бензин для меня был предпочтительнее.

так, а у вас какой реальный расход? БК - реальный не показывает! Интересно было бы сравнить расход 1.4 с расходом 1.6 и сравнить все это с дизелем и посчитать реальную экономию! за сколько тыс. км. окпается дизель реально?
maxd вне форума  
Старый 05.12.2009, 00:52   #1597
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
так, а у вас какой реальный расход? БК - реальный не показывает! Интересно было бы сравнить расход 1.4 с расходом 1.6 и сравнить все это с дизелем и посчитать реальную экономию! за сколько тыс. км. окпается дизель реально?

Реальный расход 1,4 8 на 100км очень спокойная езда. это кумец так катаиццо.
У мну 1,6 9,7-10 почти всегда тапка в пол. Поставил газ летом было 10л это при спокойной езде. Сейчас от 11 до 13 так же почти всегда тапка в пол.
Про дизель; оно канешна экономия есть,но никто никогда не откладывает разницу в цене между салярой и бензусом на ремонт дизеля,а он падлюко дарагой этот самый ремонт. Был у меня дизеляка после того как гавкнулся топливный насос это на авто с пробегом в 20000(Вектра с салона) и покупкой оного за 3600эврив шота у меня напроч отпала ахота экономить. Хотя заказывал дизеля.
Пы.Сы. И исче Агромный минус дизеля салярой тхнет за километр
Dan.K вне форума  
Старый 05.12.2009, 09:57   #1598
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от o_Peter Посмотреть сообщение
вот это терпение!

а причем тут терпение? постоянно запрявляюсь до полного и веду учет... терпение тут не нужно
__________________
romadone вне форума  
Старый 06.12.2009, 15:14   #1599
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
а причем тут терпение? постоянно запрявляюсь до полного и веду учет... терпение тут не нужно

так вы заправляетесь полный "до отстрела", или полный "по горлышко"? Затраты времени на такие заправки очень отличаются!
maxd вне форума  
Старый 06.12.2009, 20:33   #1600
o_Peter
Пользователь
 
Аватар для o_Peter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
так, а у вас какой реальный расход? БК - реальный не показывает!

для определения реального расхода была только одна возможность, когда ездил в Севастополь. Получилось 6 л. При этом надо учесть:
1. Скорость держал 80-90 км/час, т.к. машина на обкатке.
2. Ночью видимость была почти нулевой (15-20 м.) из-за сильного тумана. Скорость на таких участках 30-50 км.
Эти обстоятельтва не позволют говорить о реальности замеров.
Во-первых, обкатка закончена и можно ехать быстрее. Правда, я не уверен, что 80-90 км - самый экономомный режим. Но в любом случае, надо попробывать оценть расход на скорости больше 100 км.
Во-вторых, надеюсь, что не часто будет возникать необходимость ездить по ночам в тумане на большие расстояния.


Фиксировал минимально расход на БК - 3,8 л! (спуск с высокой горы на большой скорости с отключеным сцепленнием) понимаю, что это больше для понта, но смотреть на такие цифры было приятно.
o_Peter вне форума  
Закрытая тема

Метки
расход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход топлива Nik777 Двигатель и питание 72 17.04.2010 13:28
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot