hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 11:37   #1
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Антифриз для Grandeur

Признаюсь честно не заглядывал под капот уже давно. ТО у официалив прошел 12.01.2010 г. И вот после жаркого лета (как я думаю), а точнее вчера решил посмотреть как там подкапотное пространство и о чудо в бачке охлаждающей жидкости я обнаружил ее (жидкость) в минимальном количестве. практическе на дне бачка. Так как уже не лето и жары нет я паниковать не стал и не стал доливать воду. (был в селе), а явных вытеков я не обнаружил.
Ознакомившись с пожеланиями инструкции решил долить нормальную охлаждающую жидкость что-бы была посередке между отметками F и L. И теперь началось самое интересное решил опереться на собственные знания и выбрать охлаждающую жидкость запутавшись в цветах, производителях и определениях (тосол и/или антифриз) советовали всякое. Решив не рисковать позвонил официалам правда не с первой попытки (пришлось обзвонить несколько официальных СТО) мне сказали что нужно заливать либо антифриз ZIC Super-A, либо антифриз CASTROL NF (но только зеленый и для деталей с деталями из алюминия), а концентрат или уже готовую жидкость это на ваше усмотрение. Я решил не заморачиваться и куплю литр того что дешевле ведь по регламентным работам охлаждающую жидкость нужно менять каждые 45 000 или 24 месяца что наступит раньше, а у меня как раз третье ТО 24 месяца с 01 по 12 января 2011 г. Поэтому пока просто долью а потом пусть меняют. В руководстве написано что охлаждающей в двигателе аж 8.6 л. правда это для V3.3 а у меня V2.7 ну потом разберемся. И еще как я узнал не на всех СТО есть вышеописанные антифризы да и по цветности не все работнички СТО разбираются. Поэтому уважаемые автолюбители будьте бдительны. а то зальют.... Ну вообщем удачи.
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Запчасти для Grandeur 2007-2008 Vladimir1986 Куплю 0 01.12.2015 13:49
Продам мультимедийную магнитолу для Hyundai Grandeur portman Продам 4 01.11.2015 11:03
[Продам] Топливный фильтр 31090-3K000 для Hyundai Sonata/Grandeur. not_sugar Продам 1 07.01.2013 00:23
Антифриз. Artemiy Двигатель и питание 16 03.10.2010 21:33
АНТИФРИЗ ben Laden Двигатель, питание 5 04.08.2008 21:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot