hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 15:43   #591
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не открывали мою ссылку. Мы все в аккумуляторах "не профессионалы". Поэтому зайдите "туда" и вы сможете найти тему по аккумах, которая вас интересует. Там ВСЁ, от выбора батареи, ее обслуживания, алгоритмы зарядки, одним словом все, все, все ... Почитайте, не пожалеете, если вам интересно!....

Ссылку открывал, про зарядки и аккумуляторы читал. Там подтверждается выбор не Са/Са батарей, а выбор зарядных устройств сводится к покупке платки от г-на Сороки (более 500грн), доделки ЗУ (приколхозить транс или БП от компа, корпус и провода) и зарядки аккумулятора у себя дома (не в гараже!!).

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
.......Теперь о вашей "беде". В магазинах и на рынках сейчас Са\Са аккумуляторов процентов 90. Куда не плюнь - везде кальций. Остальные 9% - гибриды ( только одна пластина кальциевая) и 1% хорошо нам известные малосурьмянистые. Так вот, ВСЕ кальциевые аккумы - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ. И это значит, что потребителю незачем лазить в банках, проверять уровень электролита, доливать воду. Сверху, на пробках наклена пластина и доступа внутрь нет. Ни один продавец не даст вам залезть во внутрь.Да и качество изготовления отечественных аккумуляторов, оставляет желать лучшего. А именитые фирмы подделываются "на Малой Арнаутской в Одессе". Так что купить "паленый" Бош, очень даже просто. При маленьких пробегах, частых простоях или постоянной езде в городе, с частыми остановками и светофорами, батарея получает хронический недозаряд и умирает очень быстро. Что и нужно производителю. Больше покупайте необслуживаемых батарей......

То-то и оно. Гибридов не найти.

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
....А вам мой совет: чтобы не наступать на грабли в третий раз, отремонтируйте систему генератор - электронный блок управления, с повышением бортовой сети Вашего авто (14,2 - 14,4 В). Удачи!

Хорошо бы отремонтировать, но официальный сервис неисправностей в моей электрике не находит. Да, фиксирует пониженное напряжение, но предлагает тупо заменить генератор (а там посмотрим, - может и поможет).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.08.2013, 18:00   #592
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Да, фиксирует пониженное напряжение, но предлагает тупо заменить генератор (а там посмотрим, - может и поможет).

Это, я так понял, из-за неисправного генератора был произведен экскурс в теорию конструкции акк?
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:27   #593
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение



Хорошо бы отремонтировать, но официальный сервис неисправностей в моей электрике не находит. Да, фиксирует пониженное напряжение, но предлагает тупо заменить генератор (а там посмотрим, - может и поможет).

Это, конечно, БЕДА. Но попробуйте идти от обратного. У вашего тестя (или может у соседа) на машине стоит новый, хороший аккум и бортовая сеть у него в авто 14,4 В. Возьмите его батарею и поставьте себе ( предварительно проверив свою бортовуху). Заведите и проверьте вольтаж на клеммах. Если те-же показания, что и до того, то аккум исключаем. Второе. Если у вас есть ОЧЕНЬ хороший друг с таким-же авто, то попросите его помочь вам. Снимите," під Львівське 1715", с его автомобиля его нормальный генератор, поставьте на свой Ацык и проверьте напругу. И все станет ясно. Или генератор менять, или "трепать" официалов. Почему я выделил ОЧЕНЬ? Не ОЧЕНЬ - то народ хочет сейчас помогать ближнему! Наш хохляцкий менталитет. Удачи!
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
SeLena (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 22:25   #594
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию

Аккумулятор нормальный. На этом же СТО проверили аккумулятор, стартер и зарядку мудрым приборчиком Midtronics MDX-670P Hyundai.
Вердикт:
- вольтаж 12,91В;
- пусковой ток 587А при номинале 550А;
- пуск стартер 11,72В;
- время запуска 0,73с;
- напряжение зарядки - НЕТ напряжения.
т.е. умный прибор тоже понимает, что напруга около 14В на заведённом авто должна быть.
А вообще-то, такой тупой вопрос:"А настолько ли это плохо - 13,5В?"
Минусы:
- не заряжается аккумулятор (но и 14,1В тоже не заряжают Са/Са аккумулятор; всё равно нужна зарядка стационарным ЗУ);
- хуже головной свет (но у меня найтбрейкеры в фарах).
Но есть же и плюсы:
- аккумулятор меньше "кипит" при пониженном напряжении;
- у меня не перегорело ещё ни одной лампы;
- вентиляторы дольше работают при пониженном напряжении.

Так что, может быть, всё не так плохо? Просто нужно взять за правило подзаряжать авто каждый месяц? Всё таки для этого же я покупал всепогодный Ring!
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 23.08.2013 в 22:37.
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 07:45   #595
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Если генератор не дает нужного напряжения бортовой сети, то его менять не надо. Нужно подобрать и заменить регулятор напряжения (шоколадку). Система такая-же как в Жигулях. Ничего сложного нет. Специально посмотрел сейчас мануал. И если официалы рекомендуют заменить генератор в зборе, то это чистой воды развод. Из-за копеечной детали, менять агрегат (стоящий не одну тыщу), извините меня...
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:22   #596
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Если генератор не дает нужного напряжения бортовой сети, то его менять не надо. Нужно подобрать и заменить регулятор напряжения (шоколадку). Система такая-же как в Жигулях. Ничего сложного нет. Специально посмотрел сейчас мануал. И если официалы рекомендуют заменить генератор в зборе, то это чистой воды развод. Из-за копеечной детали, менять агрегат (стоящий не одну тыщу), извините меня...

На робкий вопрос о стоимости РРН (таблетка), официалы огласили цену в 600грн! В наличии нет. Извините, но это стоимость нормального ЗУ (или нового аккумулятора)! Меняется РРН хреновенько. Если я правильно понял схему, то там нужно откручивать крышку генератора, а доступ к болтам не очень, да и многовато их.
А шоколадка, это я так понимаю, выпрямитель в генераторе. Или нет? На Ауди 80 я, помнится, менял именно таблетку с 13,8В на 14,1В - лампочки засветились веселее. Там нужно было всего-навсего открутить два винта.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:10   #597
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Давайте по порядку. На экзисте генератор в зборе стоит от 1200 до 1900 гр. Если официалы хотят впарить шоколадку (это регулятор напряжения) за 600, то вы можете себе представить, на сколько они умножают реальную цену реле регулятора? Вообще, покупать что-то на наших СТО, это выкармливание трутней. И что самое интересное, что все цены завышены втрое. Этот регулятор дает импульсы на обмотку возбуждения генератора ( в зависимости от электрической нагрузки, частоты вращения двигателя и разряженности аккумулятора), стабилизирует бортовую сеть на заданное напряжение. Далее. Как она меняется на нашем генераторе не знаю, не менял. Но, я думаю, это не очень сложная процедура. Может подходит данная" штучка" нам из других машин? Пробуйте!
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:59   #598
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Как она меняется на нашем генераторе не знаю, не менял. Но, я думаю, это не очень сложная процедура. Может подходит данная" штучка" нам из других машин? Пробуйте!

Чего проще,обратиться по этому вопросу к неофициалам.Как правило,там мастера грамотнее официалов,да и "впаривать" лишнее не будут.Я уже не говорю о ценах.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:24   #599
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Целиком и полностью согласен с Dim ka. В 2009 году, в Чернигове, у официалов, масляный фильтр стоил 80 гр. И вообще, что на запчасти, что за работу, цены заоблачные. И что самое интересное, не пускают в ремонтный бокс, проконтролировать, что они там там делают с твоей машиной. Как её ремонтируют.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:25   #600
Kirilo
Пользователь
 
Аватар для Kirilo
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Тема очень большая, нет возможности листать и перечитывать все 57 страниц.
Товарищи специалисты, интересует хороший АКБ. Кум рекомендует необслуживаемый "Инджи аку", мол у того более трех лет без проблем пашет. Хотелось бы еще ваш совет услышать.

Ну если необслуживаемый, то Inci Aku Formul A норм вполне
Kirilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot