hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 12:54   #291
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от k_r_o_t Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! А сколько ее нужно на 10 литров? Заранее прошу прощения за глупые вопросы, но это моя первая дизельная машина, так что я лузер в вопросах о дизелях!


Ты сначала купи и на флаконе и при покупке узнаешь эту информацию...
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.10.2008, 15:48   #292
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Привет коллегам,
Вот и пришло мое ТО-6, решил его делать сам, опыта по самостоятельному обслуживанию никакого, но желание – огромное
Решил начать с замены топливного фильтра. После изучения вопроса на форуме, подкапотного пространства и мануала от Arika (стр.550-553) так и не понял, как конкретно надо это делать
Вопрос: надо ли полностью демонтировать корпус фильтра с авто (соответственно всех проводов, датчиков, топливопроводов…) и уже в руках менять картридж в фильтре?? Или можно проще?
__________________
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:34   #293
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
Привет коллегам,
Вот и пришло мое ТО-6, решил его делать сам, опыта по самостоятельному обслуживанию никакого, но желание – огромное
Решил начать с замены топливного фильтра. После изучения вопроса на форуме, подкапотного пространства и мануала от Arika (стр.550-553) так и не понял, как конкретно надо это делать
Вопрос: надо ли полностью демонтировать корпус фильтра с авто (соответственно всех проводов, датчиков, топливопроводов…) и уже в руках менять картридж в фильтре?? Или можно проще?

Я когда сам менял, впервые......определился на месте........ Там всё очень просто..........что за вопрос?
Делай всё последовательно...........есть только один варант.......а не проще или быстрее..........))))))))))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:49   #294
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

езжу не долго, но уже чуствую себя заодно с машиной. По стилю - немного агресивный (нелюблю плестись за кем -то), но более 3000 оборотов пару раз давал на обгонах на трассе (80-120км на 4-й)...и только тогда слушен движок как таковой.... но не могу понять зачем давать до 4000?(не пробовал) Проблем с резвостью и горками нет вообще.....
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:38   #295
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
езжу не долго, но уже чуствую себя заодно с машиной. По стилю - немного агресивный (нелюблю плестись за кем -то), но более 3000 оборотов пару раз давал на обгонах на трассе (80-120км на 4-й)...и только тогда слушен движок как таковой.... но не могу понять зачем давать до 4000?(не пробовал) Проблем с резвостью и горками нет вообще.....

А представь если крутящий момент не 235номов а к примеру 350...или 1000..как на ауди.......
или http://www.drive.ru/hyundai/shortnew...8/1683024.html
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 16.10.2008 в 15:54.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:23   #296
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
езжу не долго, но уже чуствую себя заодно с машиной. По стилю - немного агресивный (нелюблю плестись за кем -то), но более 3000 оборотов пару раз давал на обгонах на трассе (80-120км на 4-й)...и только тогда слушен движок как таковой.... но не могу понять зачем давать до 4000?(не пробовал) Проблем с резвостью и горками нет вообще.....

фигасе, я конечно не асс, но на обкатке переключаюсь на 2500 - 3000, иногда на 3500. Не знаю, как буду крутить после обкатки... Мне кажется, машина должна приносить удовольствие.. Пусть, она проедет меньше, чем могла бы, но зато драйв какой! Для того и красная зона стоит на 4500, чтобы за нее не выходить, а вот 3000 - очень мало.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:26   #297
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
фигасе, я конечно не асс, но на обкатке переключаюсь на 2500 - 3000, иногда на 3500. Не знаю, как буду крутить после обкатки... Мне кажется, машина должна приносить удовольствие.. Пусть, она проедет меньше, чем могла бы, но зато драйв какой! Для того и красная зона стоит на 4500, чтобы за нее не выходить, а вот 3000 - очень мало.

для дизеля потолок....поверь..........больше, быстро посадишь двигло
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:36   #298
ultraon
Гость
 
Аватар для ultraon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Привет Всем!
Вопрос: иногда переключаюсь на повышенную передачу, на тахометре стрелка в пределах 1000, это нормально? (Движок нормально тянет, но вибрация низкочастотная активно ощущается).

Я заправлялся первые 4 раза на ВОГе топливом Мустанг, сейчас попробовал на Овисе Вентусом (дорогой, гад - 7.15 вместо 6.50). Разницы вообще никакой нет. Из присадок на зиму видел Хаддо, там много на флаконе всякой всячины полезной написано. Кто нибудь пробовал такую (Я видел ее в магазине Будмен на Клочковской в г. Харьков - бывший магазин Слон).

И вообще, если буду Мустангом заправляться, нужно ли на зиму присадку покупать?

И еще вопрос: где то на форуме видел мысль, что иногда нужно заправляться обычном отечественным дизтопливом, в котором много серы, типа, чтобы смазывала периодически детали, думаю что это бред, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:09   #299
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от ultraon Посмотреть сообщение
Привет Всем!
Вопрос: иногда переключаюсь на повышенную передачу, на тахометре стрелка в пределах 1000, это нормально? (Движок нормально тянет, но вибрация низкочастотная активно ощущается).

Я заправлялся первые 4 раза на ВОГе топливом Мустанг, сейчас попробовал на Овисе Вентусом (дорогой, гад - 7.15 вместо 6.50). Разницы вообще никакой нет. Из присадок на зиму видел Хаддо, там много на флаконе всякой всячины полезной написано. Кто нибудь пробовал такую (Я видел ее в магазине Будмен на Клочковской в г. Харьков - бывший магазин Слон).

И вообще, если буду Мустангом заправляться, нужно ли на зиму присадку покупать?

И еще вопрос: где то на форуме видел мысль, что иногда нужно заправляться обычном отечественным дизтопливом, в котором много серы, типа, чтобы смазывала периодически детали, думаю что это бред, так ли это?

ИМХО
1. Тысячи мало....нагрузка большая на двигатель, хотя бы 1900....
2. Зачем в новую машину лить присадки? Покатайся ещё.....в солярке уже нужные присадки имеются......что в зимней что в летней...а луче почитай: http://www.mrmz.ru/article/v58/article3.htm
3. Я чередую...........у меня тоже первый дизель, евро хорошо но советовали не увлекаться.....
В обычной сера является смазкой, а в евро должны добавляться на заводе смазывающие присадки, сомневаюсь, что кто-то это делает.
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 17.10.2008 в 13:24.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:11   #300
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от k_r_o_t Посмотреть сообщение
Привет всем! А как на счет тепловозной соляры? можно лить или как?

Тепловозная соляра чище, зато в ней больше керосина- а он сушит резину и садит форсунки. хто хочет нормальной солярки- то при заправке пропустите её через сепаратор-отстойник или поставьте себе такой машину (от65дол-до 400дол -с подогревом и фильтром). будет просто супер + зимой всё будет заводиться с полвтыка.

Тепловозная солярка сепарирована и лишена воды.
Зато серы в ней более 0,5 % (а по ДСТУ для автомобильной солярки по евро2 - должно быть не более 0,05%, а по евро4 - не более 0,005%), что категорически не подходит для CDI - форсунки летят.
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot