hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 05:05   #11
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
Если тут про аккумуляторы разговаривают - вклинюсь и я с вопросом. Тут на рождественские праздники морозы неслабые обещают до -30 , а поездок у меня вроде не намечается. Посему вопрос: долго ли протянет аккумулятор не работая на таких температурах, на морозе ведь заряд в несколько раз быстрее улетучивается? Может действительно снять его и поставить дома, подальше от неожиданностей? Или я паникую

Скорее всего можешь не снимать,решать все равно тебе.я химию слабовато знаю, ну не дружу я с ней. Но насколько помню с понижением температуры электро-химические реакции замедляются,то можешь за часов 12 перед тем как забирать машину со стоянки принести его домой, он у тебя прогреется"оживет" и потом на машину и заводить.
У меня с 14 декабря до Нового Года простояла на стоянке 16 дней.морозы были до -15 ночью.Пришел на стоянку,снял с сигналки,завел,все хорошо,прогревал правда минут 20 и потом пол-часика на 2-3 передаче, максимум 40 км/ч поездил,чтобы ходовая так сказать разработалась.
Года 3-4 назад,когда были морозы до -25 и сильный снегопад,то Сенс 4 дня простоял на улице и на 5 день завелась без проблем и с акуммом ничего не случилось.его даже за все время,что машина была не разу не заряжали.
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.01.2009, 10:58   #12
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
на рождественские праздники морозы неслабые обещают до -30 , а поездок у меня вроде не намечается. Посему вопро

не верь ты этим брехунам
на сегодня вчера тоже обещали на утро -19
пришел к машине, включил, комп показал -16, завелся
пока отскребал стекла - двиг прогрелся
сел, включил жопогрейку и поехал
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:35   #13
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Сегодня утром:
на стоянке -19С, переживал, но на троллейбусе не поехал , крутанул правда секунд на 5 дольше, чем обычно (обычно хватает сходу), прогрел 3 минутки, включил жопогрейку и поехал.
Аккумулятор в ноябре обслужил (2 цикла заряд-разряд на столе), стоит герметичный родной, 2 года уже, пока проблем нет (тьху-тьху ).
Машина на открытой стоянке. На спидометре скоро 70т. Езжу каждый день на работу-с работы, раз в неделю до 50км по городу. Для зимы режим самый противный - в один конец 7км. Пока прогрелся нормально - уже на месте Топливо вроде от Maжейкю зимнее, с одной унцией Хайгира антигель -56 SMT2.
Вроде все
__________________
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:06   #14
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
долго ли протянет аккумулятор не работая на таких температурах, на морозе ведь заряд в несколько раз быстрее улетучивается?

Раньше я тоже так думал, но один военный авиационный технарь сказал, что морозы аккумулятору не страшны (кислота не замерзнет, а если есть утечки внутренние, то снимай или не снимай аккумулятору приближается конец) и я перестал снимать его с машины, только снимаю клему"-". Так зимовала старая машина, так зимует и новая. Пока все нормально.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 04:55   #15
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Отчет. 7 суток на морозе простояла машина. Завелась как обычно.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:33   #16
sanjk
Член клуба
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 619
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Luka, В авиации вроде как применяются щелочные акумуляторы, им как раз морозы не страшны. А свинцово-кислотные как у нас, на морозе розряжаются быстрее. По условиям хранения надо в месяц заряжать. И сигналка : 20 мА/час, * 24часа=480 мА, за 10 дней 4,8А. Так что за месяц сядет так что и не заведётся. а на дизелях АКБ помощнее, ему неделька простоя не страшна.
sanjk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:21   #17
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
а на дизелях АКБ помощнее

Да, но и энергия для запуска должна быть гораздо выше. Но для нового аккумулятора неделя, конечно, не срок.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:00   #18
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

У меня вопрос.
Моя машина долго стояла в гараже и перестала заводиться. Прикурить не удалось - аккумулятор не зарядился. Мой отец забрал аккум и подзарядил (что за зарядка была, я не в курсе). На следующий день мы поставили на место аккумулятор, завели сразу без проблем, проехали км 20, вернулись в дом. Открываем капот, а на аккумуляторе лужа воды или чего там, электролита? Я не знаю что делать Завтра проверю - заведётся ли машинка или нет. Если нет - то покупать новый аккумулятор?
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:11   #19
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
Моя машина долго стояла в гараже и перестала заводиться. Прикурить не удалось - аккумулятор не зарядился. Мой отец забрал аккум и подзарядил (что за зарядка была, я не в курсе). На следующий день мы поставили на место аккумулятор, завели сразу без проблем, проехали км 20, вернулись в дом. Открываем капот, а на аккумуляторе лужа воды или чего там, электролита? Я не знаю что делать Завтра проверю - заведётся ли машинка или нет. Если нет - то покупать новый аккумулятор?

Интересный вопрос после такого описания проблемы?

Что-бы не было подобных проблем, каждые 2-3 месяца желательно проводить проверку на плотность и кол-во электролита в бачках....
Заряжать АБ после потери плотности желательно сутки на 1-2 амперах.....открутив при этом пробки, т.к при кипении электролит активно испаряется.....
Быстрая зарядка не даст хорошей мощности и он может быстро сесть за неимением нужной плотности
Если жидкости мало доливаем дистиллированую воду...........
Если нет осадка и сильного загрязнения жидкости и отличная плотность........аккумулятор ещё поживёт
Полная замена электролита тоже может спасти аккумулятор...........но только в том случае если пластины не посыпались
В твоём случае нужно проверить плотность, кол-во жидкости а уж потом спрашивать покупать или нет!!!
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 06.02.2009 в 15:22.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:18   #20
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аккумулятор и долгое не использование

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Открываем капот, а на аккумуляторе лужа воды или чего там, электролита?

Анюта, проверить вода (конденсат и т.п к примеру) это или электролит просто. С помошью пищевой соды - в электролите пойдет реакция (зашипит). Если вода- то ничего страшного. (На всякий пожарный голыми руками энту жидкость лучше не трогать.) Если электролит появился на верхней крышке обслуживаемого аккумулятора (который с пробками, или банки закрыты съемной крышкой), то может что-то неплотно закрыто-закручено. В необслуживаемых аккумах жидкость на верхней крышке из аккумулятора может появиться, только если в ней есть трещина.

З.Ы. Появление капелек электролита на верхней крышке в обслуживаемых аккумуляторах может свидетельствовать также о его длительном перезаряде.
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28
Использование Датчика света при отсутствии климата в авто ~Joker~ Тюнинг 37 01.11.2009 22:01
Как Вам результат использование щётки от пыли? Dubis Кузов, салон 17 27.07.2009 15:56
Использование бензина А98 на Сонате ФЛ 2008 года Newzibit Двигатель и питание 5 08.06.2009 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot