hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 17:34   #71
Xolodok
Гость
 
Аватар для Xolodok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Назрел актуальный вопрос - Варшавку уже открыли? А то как-то решил "срезать" и поехать по Варшавке. так вместо 450 км по указателям. накатал 670 сёлами:(

Подружка ехала на прошлых выходных по Варшавке, еще не открыли, много объездов, у меня такое впечатление, что ее откроют только к 2012((
Езжайте через Ровно, надежней.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.08.2008 в 11:28. Причина: Оверквотинг
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.08.2008, 03:00   #72
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Ну вот, как и обещал - отчет о каникулах в Шацком заповеднике.

Отправление на маршрут произошло, как и планировалось, ранним утром (или скорее очень поздней ночью) 10.08.08, в 04-00. Заправлен полный бак (А-92 на ВОГ в Обухове), обнулены все показания БК - и по газам! По Житомирской трассе (где-то уже далеко за Чайкой) нагнал брата на Авео и ему пришлось прибавить, что б не слететь мне "с хвоста" . Учитывая отзывы форумчан, сознательно проложили маршрут "по Житомирской трассе" через Ровно, Луцк. Шли не плохо, 120-140, иногда 160 (когда рассвело), трасса была довольно свободной, правда немного мешал периодически моросящий дождик. Гайцев по дороге "туда" практически небыло, не считая двух (одного засек я сам - успели притормозить, о второй засаде предупредили встречные други блым-блым); по дороге "обратно" (ехали днем) братана где-то перед Житомиром в селе поймали на фару (сбросил только до 110) - взяли 10 (?) грн. Из нюансов по маршруту - думаю, полезен следующий (совет от Т-Rex): перед Ровно Вам предлагают объехать город по окружной, южнее, но выгодней проехать его через центр, там везде по-прямой, по главной, несколько светофоров - и ты на выезде снова на своей трассе.
По дороге сделали одну остановку на перекус (кофе, бутики) и раз пять-шесть в "кустики" (жены, сын)...
Расстояние от дома (моего) до дома составило 600 км, приехали на место к 11-00, т.е. в пути были 7 часов. Расход по БК составил 7,5 при том, что климат не выключался.
В Шацк с "сухим" баком соваться не следует - там всего одна заправка (по-моему Авиас), я на ней не рисковал и никому не советую. Перед самым Любомлем (40км до Шацка) есть ВОГ и Шел (меня T-Rex заранее предупредил, за что ему отдельное спасибо ).

По самому отдыху.
1. Условия проживания.
Я заранее по инету нашел вполне приемлемый, как для нас, вариант, и не разочаровался. Жили мы на окраине самого Шацка, на берегу озера Черное. Хозяин живет в частном доме, к усадьбе примыкает березовая роща, он отгородил небольшую територию (где-то 20х50м), поставил два деревянных домика, деревянную же беседку, деревянный же умывальничек/душевая кабинка/мойка (горячая+холодная вода всегда, с отдельной скважины 30м). Домики небольшие, но уютные. Один поменьше - на одну семью, второй - на две комнаты/семьи. В домиках кроме спальных комнат, небольшие кухоньки, стол обеденный/пивной/игральный, холодильник, посуда, плита, эл.чайник. Возле каждого домика - растянуты под березами гамаки, по мангалу, дрова. В беседке (она одна на територию) - телевизор со спутниковым приемом. Машины ставили тут же, на територии, прямо возле домиков, заезд нормальный. Тут-же, недалеко, кому лень ехать на другие озера, есть пляжик с песочком в лесочке на оз.Чорном (правда и вода там не голубая, как на других озерах...)
Цена удовольствия - домик по-меньше 150грн/сут., по-больше (который занимали мы) 250грн/сут.
Из минусов - деревянный туалет ("с дыркой"), хотя Володя (хозяин) обещает на следующий год поставить нормальный, со стоком, "без запахов". Посмотрим....
2. По впечатлениям.
Чесно говоря, по причине долгих ожиданий этой поездки боялся больших разочарований, да и перед семьей брата было бы не очень удобно - я их с морей сорвал...
НО, как говорится, что ни делается - все к лучшему. По-моему, все остались довольны, да и я в том числе. Из семи дней нашего там пребывания один день отдали на поезку в Брестскую крепость (от Шацка до Бреста - 98км, а до границы всего 15). Еще один день посвятили поездке во Львов (шикарно! гид водил 3 часа по Старому Городу, по храмам, церквям, костелам, а чего стоит ОРГАН в-живую в костеле послушать! а еще - подвальное кафе "Крайивка" ! (пусть простят меня за транскрипцию Львовяне!), а еще - Высокий Замок!, короче - КЛАСС!)
Ну, и один день нас подвела погода - с утра гроза, дождь, ветер, соответственно - мокрые пляжи и день, посвященный ПИВУ и игре в карты. Загорать-купаться мы ездили на озеро Песочное, на пляж санатория Лисова Песня, там говорят вода даже полезней, чем в Свитязе. Сыну очень понравилась местная вышка на пляже, прыгал столько, сколько его душе хотелось. Мы же брали водный велосипед и катались по озеру. Вода в озере неправдоподобно чистая и голубая, какую не всегда на море увидишь.... На Гряду один раз заехали, но там было столько народу, что решили вернуться на привычное место на Песочное.
Ну и кроме того, я немного отвел душу на рыбалке. На второй день нашел себе карту заповедника (крупномасштабную) и с подсказки нашего хозяина (Володи) по лесным/полевым дорогам объезжал озера. С дому я брал с собой резиновую лодку, поэтому к берегу особо не привязывался. В основном, ловился крупный карась, плотвичка, густера, ну и канадский сомик - немеряно (местные его почему-то "бычечком" называют). Хищник на меня не повелся...
3. Итог.
Отдых очень понравился (как мне, так и жене, сыну, что бывает крайне редко). Условия проживания - тоже. Поэтому, если поедем снова, то только туда-же, к Володе (а он к тому времени сан.узел соорудит пристойный). Если кого заинтересует телефон - пишите в личку. Бронировать нужно заранее, дней за 10 минимум.
Если кого интересуют какие подробности, которые не вошли в отчет - опять же, милости прошу в личку, по телефону как смогу - объясню.

З.Ы. Если кто едет в ближ.будущем, могу подгнать достойную карту заповедника со всеми озерами, деревнями, дорогами и т.д., сохранилась в машине.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:25   #73
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Цитата:
Сообщение от РђР’Р�РђРўРћР* Посмотреть сообщение
могу подгнать достойную карту заповедника со всеми озерами, деревнями, дорогами и т.д., сохранилась в машине.

салют
отскань, плиз в электронку
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:08   #74
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение

Если что кому ещё расскзать.. Кстати, атсм в последнее время появились очень приличные базы с хорошим сервисом.!


Подкинь парочку номерков ,хочеться отдохнуть 23-26 авгутса

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.08.2008 в 11:33. Причина: Оверквотинг
Vitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:00   #75
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
салют
отскань, плиз в электронку

Отсканировать пока не могу, т.к. до 25.08.08 еще в отпуске, а сканер токо на работе.

В принципе, могу на очередные покатушки подвезти ориг.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:50   #76
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
Загорать-купаться мы ездили на озеро Песочное, на пляж санатория Лисова Песня, там говорят вода даже полезней, чем в СвитязеЗ:

На берегу стоит санаторий построенный в советские годы. А тогда, когда строили санатории, знали где их ставить. Кстати, если его объехать слева, стоят дома отдыха Львовского политеха и мединститута. Так берега хуже, заилены, так как течения практически нет. А на берег Лисовой писни ветер постоянно гонит волну небольшую, так что берег значительно лучше и вода чище. Если озеро объезжать справа(в сторону с. Мельники, село большое, жилья валом) там тоже хорошие берега.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:02   #77
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Цитата:
Сообщение от Cher Посмотреть сообщение
В нашем таборе есть мнение, чт с палатками лучше не рисковать (места не известные), а приземлиться на Гряде и оттуда уже осваивать окресности (поиски рыбыи грибов). Что посоветуешь T-Rex??

був з палатками на день на гряді, брат з товаришом на 3 дні , все нормально, вїзд машини іт д 17 грн, хоча заразз вже у вечері прохолодно.
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:32   #78
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествие в Шацк

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
вїзд машини іт д 17 грн,.

Странно, с нас срубили по 10грн. с машины, когда заезжали в первый раз...

А опосля, когда ездили во Владимир-Волынский, Львов посмотреть, вообще при заезде на территорию заповедника не платили . Там контроль - никакой ! просто говоришь, что сегодня утром приехал на отдых и уже уплатил, а выезжал, к примеру, заправиться в Любомль (там ВОГ и Шелл), бо в Шацке одна "голимая" заправка. .. Квитанций, как правило, все равно никаких не дают...
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:00   #79
Alex65
Пользователь
 
Аватар для Alex65
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

Кто в 2009 был на озёрах?
Дал домашним прочитать отчёт АВИАТОРа (спасибо) загорелись поездкой..
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнешь - не полетит
Alex65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:12   #80
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

я цього року відкатав - то казав, що їду за родичами туди й назад.
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие Voin29&Nutellы в Болгарию и Румынию voin29 Путешествия зарубеж 68 22.02.2012 00:21
путешествие на внедорожниках Казахстан-Киргизия -Россия napravlenie Путешествия по СНГ и Украине 0 27.07.2009 20:51
Путешествие atra98 Флудилка 1 21.07.2009 17:04
Путешествие на Кубу! Смотреть всем! MadPes Флудилка 2 20.05.2009 10:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot