hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 08:36   #11
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня еду к официалам... - Диагноз из "гаражного" СТО: Люфт полуосей в местах соединения с коробкой (как-то так) - это только за первую минуту осмотра,и мол мне прямая дорога к гарантийщикам...В общем посмотрим,что они скажут
dontsov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.09.2013, 13:09   #12
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
Сегодня еду к официалам... - Диагноз из "гаражного" СТО: Люфт полуосей в местах соединения с коробкой (как-то так) - это только за первую минуту осмотра,и мол мне прямая дорога к гарантийщикам...В общем посмотрим,что они скажут

скажут что это такая особенность работы, и ничего страшного.... не найдут...
__________________
1.8 МТ Phantom Black
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:03   #13
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
скорее всего машина целую ночь висит на коробке в положение "Р"....

не надо завешивать машину и нагружать коробку....

приехал, нажал на педаль тормоза, включил "N", отпустил тормоз, ждешь пока машина полностью остановится, а только потом нажимаешь на педаль тормоза и переводишь в "Р"....

на горке лучше не парковать....если на горке, то сначала нужно зафиксировать ручником....

а то потом после длительной стоянки не просто туго переключается, там удар идет....

автомат это не механика.....

У меня тоже туговато переводится с P в R. Я делаю так, приехал жму тормоз, натянул ручник, потом перевожу в P отпускаю тормоз. Обратно - тормоз, снял ручник, перевод в R пускаю тормоз. Всеравно туго переводится, ровная дорога
Андрей Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:15   #14
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Игоревич Посмотреть сообщение
У меня тоже туговато переводится с P в R. Я делаю так, приехал жму тормоз, натянул ручник, потом перевожу в P отпускаю тормоз. Обратно - тормоз, снял ручник, перевод в R пускаю тормоз. Всеравно туго переводится, ровная дорога

Чуток не так:
1.Приехал (положение D)
2.Остановился (нажал на тормоз, положение D)
3.Тормоз держишь, переводишь в положение N, натянул ручник.
4.Тормоз отпустил (авто устаканилось)
5.Нажал Тормоз, перевел в положение Р.
Если при таких манипуляциях при переводе с Р на D или R рычаг тоже туго передвигается, то это уже что то нездоровое.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.09.2013, 15:43   #15
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
Сегодня еду к официалам... - Диагноз из "гаражного" СТО: Люфт полуосей в местах соединения с коробкой (как-то так) - это только за первую минуту осмотра,и мол мне прямая дорога к гарантийщикам...В общем посмотрим,что они скажут

Значит сегодня проблемка с клацанием/щелком была устранена!В моем случае впечатления о сервисе положительные!(Автозаводская)
Причиной щелканья при переключении и неравномерной езде на одной передаче был люфт полуоси и ступицы.Что было сделано:
  1. Нужные соединения были протянуты,звуки исчезли.(по словам мастера- это распостраненная тема,и я далеко не первый)
  2. Замена обеих клемм АКБ на "улучшеные" (сделано по умолчанию,согласно TSB)
  3. Смазка рельс,по которым передние сидухи ездят (сделано по умолчанию,согласно TSB)


Затраченное время:1 час (вместе с подписанием бумажек)
Стоимость работ: 0 грн. + 3 грн за кофе из автомата (В сервисе KIA бесплатно наливают-))
В цеху присутствовал лично.

В общем норм.-) Всем Удачи!

Последний раз редактировалось dontsov; 25.09.2013 в 16:08.
dontsov вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.09.2013, 00:26   #16
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

dontsov, та же проблема, я даже и сам понял что это такое, но не лезу пусть они устраняют, поеду на неделе.
Все у кого механика рекомендую на ровном участке дороги открыть капот, заглушить мотор, поставить на любую передачу машину и подёргать её за переднюю перемычку (к которой фары крепятся и радиатор) в зад перёд. Если щёлкает то на СТО если щёлкает но не сильно, катайтесь.
Мой пробег 25000 тоже конец 2011г у соседа такая же машина и комплектация и год тотже, но куплена неделей позже, пробег около 10000 стук есть, но не отчётливый как у меня и не сильный. меня слышен даже в салоне при движении (если без музыки ехать). Как-то так.

Ну поеду посмотрю, что волшебники будут делать...
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 00:43   #17
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Игоревич Посмотреть сообщение
У меня тоже туговато переводится с P в R. Я делаю так, приехал жму тормоз, натянул ручник, потом перевожу в P отпускаю тормоз. Обратно - тормоз, снял ручник, перевод в R пускаю тормоз. Всеравно туго переводится, ровная дорога

.....затянул ручник, отпустил тормоз, машина немного просела, потом опять тормоз и в "P"

пропустил одну процедуру....
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:10   #18
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

dontsov, на каком СТО в Киеве устранял проблему? У нас в Харькове не хотят устранять по гарантии, говорят не гарантийный случай. Позвонил на горячую линию на 0800507555 и огласил проблему и отказ официалов (о проблеме знают и устраняют, но за 66грн) Так же, сказал, что ты устранил эту же проблему но бесплатно, на горячей линии попросили адрес СТО на котором dontsov то есть ты устранял бесплатно проблему и обещали всё выяснить и перезвонить мне. Но адреса я не знаю на котором ты устранял щёлканья, поэтому если можешь напиши адрес или сообщи мне по телефону 0638005111 или 0994771808, буду очень признателен.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:32   #19
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

dontsov, Денис тебе большое спасибо в помощи с моим вопросом.

Опишу в двух словах: у меня такая же проблема как и у Дениса. Позвоня на Московский проспект в Богдан-авто (на масельского Харьков) мне сказали, что знают о проблеме и готовы устранить, но не по гарантии а за 66грн. Т.к. я человек который любит справедливость и чтоб всё было по честному сказал гарантийщику, что в Киеве устранили эту проблему бесплатно, а почему у Вас так? Ну был ласково послан. После этогоя позвонил на горячую линию и оставил там заявление об отказе в гарантии, (было это в четверг) в понедельник вечером мне перезвонили и выслушав мою историю и проблему обещали разобраться с ситуацией. Не прошло и полугода, сегодня утром звонит мне гарантийщик с вышеупомянутого СТО и жалуется мне зачем я так поступил с ним? Что 66грн это стоит диагностика, а не устранение и т.д. после 10 минутной беседы с ним и объясняя ему в чём он был не прав и выслушав его оправдания, спросил: что будем делать со стуком? Ответ,приезжайте устраним по гарантии. Записался на пятницу, отпишусь. Также при встрече сказал выясним все вопросы тет-а-тет а не по телефону, как в дальнейшем будем устранять неисправности и сотрудничать
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avfiga (02.10.2013), avtorv (03.10.2013), dontsov (14.10.2013), maxd (02.10.2013), батя (02.10.2013)
Старый 13.10.2013, 21:54   #20
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Небыло инета отписаться.
В двух словах, приехал я на СТО у меня приняли машинку и я пошёл в цех смотреть чё да как будут устранять. Сначала мастер скинул колёса, потом открутил и заново закрутил пневмоключём гайку на ступице, ну и мол всё, машину выгнали и говорят готово, я понятное дело проверил на месте и потыкался на месте вперёд назад, щелчки стали тише, но не прекратились. Иду обратно к гарантийшику, начальник дал добро на повторный заезд авто. Понал уже к другому мастеру на другой подъёмник, в этот раз гайки открутил мастер, потом открутил шаровые и выбил их из ступицы, вытянул приводы из ступицы, отломал какие-то прокладки на приводах из пластмассы, не знаю для чего они там стояли, но корейцы для чего-то их туда поставили...потом всё обратно собрал и закрутил гайки ступицы (предварительно пробрызгав ВДшкой посадочное место привода в ступице. Гайка прокрутилась на 90 градусов относительно заводской завальцовке на ней (кто в курсе понял о чём я ) Всё, щелчки ушли, машина поехала как-то даже мягче и комфортнее после данной процедуры, без дёрганий мелких.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dontsov (14.10.2013)
Ответ

Метки
elantra md, люфт, мккп, переключение, щелчок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП тупит при переключении передач igor_md Ходовая и трансмиссия 10 14.08.2015 12:06
Звон при переключении передач 5 wheels drive Ходовая и трансмиссия 4 14.01.2014 10:28
Щелчок при изменении движения Саня76 Ходовая и трансмиссия 15 09.06.2012 07:59
Подвывание из МКПП при переключении передач asterixkpi Ходовая и трансмиссия 1 20.03.2012 10:20
Звук при переключении передач Slyusara Ходовая и трансмиссия 0 09.06.2008 23:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot