hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 12:16   #31
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ты всегда сам на спидометр смотришь

да, смотрю
потому как мне лучше эти 300 грн на кредит отложить, чем ментам отдавать....
более того, ехать 30-40 секунд со скоростью выше крыши, чтобы через 500 метров упереться в тянучку....
при этом попасть под разадачу, а потом на форуме орать - менты казлы!....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.03.2009, 12:28   #32
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
да, смотрю
потому как мне лучше эти 300 грн на кредит отложить, чем ментам отдавать....

Это понятно. Я тоже смотрю, но чаще все таки на дорогу. Я к тому, что иногда смотришь, а уже едешь 90 ! Бывает Такое, верно?

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
более того, ехать 30-40 секунд со скоростью выше крыши, чтобы через 500 метров упереться в тянучку....
при этом попасть под разадачу, а потом на форуме орать - менты казлы!....

Здравый смысл еще никто не отменял Уже в Донецкой ветке отписывался по поводу скорости 90 км/ч в городе. Быстрее не будешь на месте, а штраф будет . Но вышесказанное, в виду этого, все же имеет место - иногда превышение несознательное. К примеру, вчера я по городу ехал 140 на короткое растояние по дороге с односторонним и на дальнем свете (пешеходов не было нигде). Это было сознательное превышение. Поймали бы - заплатил. А на прошлых выходных ехал по трассе 110, на хорошем участке увидел на спидометре 120 и сразу сбросил. Платить бы не стал (если бы аналогичные "доказательства" были). Разные ситуации бывают, не уверен, что однобокий подход "закон есть и Ты хоть тресни" должен иметь место
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:03   #33
Piligrimm
Пользователь
 
Аватар для Piligrimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Кроме того, ст.14-1 КоАП недвусмысленно говорит о том, что такая фиксация и «заочное» вынесение постановлений в отношении собственника транспортного средства возможна, если нарушение зафиксировано средствами, работающими в автоматическом режиме. Иначе говоря – без участия человека. Если, как это часто происходит сейчас, съёмка производилась с помощью прибора под названием «Визир» (а то и обычной камеры) самим инспектором – такой порядок не будет соответствовать закону. При этом не нужно думать, что результат съёмки автоматически нельзя использовать как доказательство. Можно, но только как дополнительное, как приложение к протоколу, и, очевидно, в случаях, когда водитель оспаривает нарушение. Но остановить и оформить нарушение в этом случае должны на месте.

Если я верно понял, штраф при помощи Визира законен лишь в случае фиксации нарушения ТОЛЬКО лишь в автоматическом режиме работы камеры? Как думаешь, эта камера должна быть только стационарной? И еще - при фиксации превышения скорости самим инспектором, снимок приходит с надписью ручной режим или как? Если тоже автоматический, то в суде нужно требовать документ на то, что именно в этом месте установлены автоматическая камера?
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:53   #34
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

вы забываете о том, что Визир работает в двух режимах
и даже имеет крепление на торпедо в машине

машина стоит на месте, визир закреплен в держателе, на нем стоит авторежим на порог 81 км/час - все что выше, он отработает без участия спящего гайца
что не так?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:11   #35
Piligrimm
Пользователь
 
Аватар для Piligrimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Я понимаю, что в двух режимах )…просто из ст. 14-1 КоАП следует, что только автоматический режим является законным, для привлечения к ответственности…
Но все из нас видели, что инспектора зачастую «фоткают» держа Визир именно в руках…Жаль что именно это недоказуемо
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:38   #36
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
что не так?

Да хватит нам велосипед изобретать! А как это делается в Европе? Неужели английский полисмен сидит в засаде с "визиром"? Где еще ТАКОЕ есть, если знаете, сообщите!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:55   #37
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

MIK, я не выгораживаю гайцов с их методами работы

я пытаюсь донести до сознания старттопика всего одно: не нужно себя считать выше всех остальных
как по отношению к другим участникам движения, так и к тем же гайцам

нарушил - плати
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:00   #38
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Да хватит нам велосипед изобретать! А как это делается в Европе? Неужели английский полисмен сидит в засаде с "визиром"? Где еще ТАКОЕ есть, если знаете, сообщите!

Видел как это делается в Венгрии и Хорватии. "Визирь" стоит на треноге и нарушителя сразу останавливают и выписивают штраф, и стоят отнюдь не на автобане. Правда видел я их всего пару раз. Да и знаки ограничения скорости по людски висят. И нигде я не видел знак "40" на дороге с 6-ю полосами и отбойником.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:00   #39
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
нарушил - плати

Да кто ж спорит!
Но прежде, чем что-то внедрить, нужно создать для этого условия.
Сделать дороги, стоянки, разъезды нормальные, как у людей, а потом уж и штрафами на них ровняться. А то дороги, как на Чукотке, а штрафы-европейские! Позор Раде и правительству, принявшим все это!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:30   #40
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

kym, в первых: я действительно не становился ни в какую позу и не кричу во всеуслышание, что я крутой; во вторых: если внимательно посмотреть мой профиль, то в нём написано, что у меня не механическая, а автоматическая коробка передач и соответственно, я реже смотрю на спидометр, чем люди с механикой…! В третьих: я не топил со скоростью 94 км/час, а ехал и действительно, я на много чаще смотрю на дорогу… Если учесть то, что мальчики «мажоры» и их папы и иногда и мамы гоняют так что, я по сравнению с ними просто полз… и не надо говорить, что у них есть деньги и они без проблем заплатят… Это не даёт им не какого права так гонять, тем более, что из-за них очень часто создаются аварийные ситуации и аварии…!!!
Судится я собираюсь не потому что, меня сфотографировали (хотя это не факт), и не по тому что, не видно местности где я ехал и был ли я в обще за рулём… Хотя это конечно тоже не мало важно! А по тому что, они (гайцы) сволочи, совсем ужрались (сори за ругатьню, но меня это достало) не хотят работать как им это полагается, а сидят в тёпленьких машинах, причём на встречу движению и фоткают себе в тихаря (я видел стоящую на встречу движению машину на том месте раз пять, в которой сидели два мудака), а потом присылают «письмо счастья» и мол плати, типа нарушил… хотя это не доказано!!!
Правильно уже было сказано, хотят денег, пусть работают!!!
Вот мне интересно, кто у нас видел (кроме бориспольской) нормальные, европейские дороги??? А штрафы у нас какие???


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
вы забываете о том, что Визир работает в двух режимах
и даже имеет крепление на торпедо в машине

машина стоит на месте, визир закреплен в держателе, на нем стоит авторежим на порог 81 км/час - все что выше, он отработает без участия спящего гайца
что не так?

Вот по этому поводу, я ещё раз возражу: Прилад, яким проводився нагляд за дорожнім рухом з метою фіксації порушень ПДР, не є автоматичним засобом фото- чи відеофіксації, оскільки він знаходиться у співробітника ДАІ, керується ним безпосередньо або через комп’ютер (визначаються ті параметри, які фіксуються приладом, зокрема, швидкість, абощо, об’єкт зйомки, її режими, кут огляду приладу, тощо. Між тим, ст..14-1 КпАП України передбачає, що для її застосування необхідно, щоб фіксація велася саме засобами фото-, кіно- або відео зйомки, які працюють у автоматичному режимі. За таких умов, така фіксація не відповідає вимогам закону, до того ж, не сприяє виконанню основних завдань міліції і, зокрема, ДАІ по профілактиці та припиненню правопорушень!
До того ж, у постанові відсутні вказівки на те, хто саме проводив фото фіксацію!
У тексті постанови зазначено, що я, власник транспортного засобу, „керував транспортним засобом” у зазначений у постанові час у зазначеному місці. Проте для таких висновків у особи, яка винесла постанову, не було жодних підстав. На місці ніби-то порушення мене ніхто не зупиняв, постанову та протокол не складав!
Відповідно до пп..12.2, 12.3 зазначеної Інструкції, визначено виключний перелік способів та тактичних прийомів нагляду за дорожнім рухом. При цьому нагляд за рухом з автомобіля без спеціального пофарбування та спеціальних сигналів допускається виключно у випадках руху у потоку транспорту. Це також говорить про порушення нормативних актів МВС при фіксації порушень, та перешкоджає застосуванню її результатів для притягнення осіб до адміністративної відповідальності!
Ну и так далее… Можно ещё много чего указать!!!


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
MIK, я не выгораживаю гайцов с их методами работы

я пытаюсь донести до сознания старттопика всего одно: не нужно себя считать выше всех остальных
как по отношению к другим участникам движения, так и к тем же гайцам

нарушил - плати

Не кто не щитает себя выше остальных!!! Тем болем, что я езжу очень акуратно… И не навижу тех., кто ведёт себя по хамски на дорогах!!!


В общем, я просто хочу добиться справедливости!!!

Всем ещё раз спасибо за помощь… Будем ждать решения суда!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нардепы предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч voin29 Автомобильные новости 8 12.03.2012 19:14
Штрафы ГАИ - превышение скорости и т.д. не наказуемо small Осторожно, ГАИцы на дороге! 39 05.04.2011 08:59
Новая мутка в ГАИ - превышение скорости Shura Осторожно, ГАИцы на дороге! 98 18.04.2010 13:30
Превышение скорости в НП на более чем 50 км/ч ГАИ Осторожно, ГАИцы на дороге! 37 20.08.2009 14:48
ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ: КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ОБВИНЕНИЙ? Exclusiva Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 29.09.2008 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot