hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 17:33   #571
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от КонстантинН Посмотреть сообщение
Поверьте, они больше чем Вы смотрят в зеркала. Вы не думали, что управлять фурой в городе "немного" сложнее чем малолитражкой. Сам работал на грузовой машине и скажу 90% мелких аварий происходит по вине водителей легковых авто.

Вы знаете,и я работал на грузовой машине не один год и даже не на одной.И на интуристовском Икарусе длиннющем в свое время тоже ездил не один год,так что ситуацию знаю не по наслышке.То,что управлять фурой "немного" сложнее,я это не оспариваю,но это вовсе не отменяет обязанности водителя перед маневром смотреть в зеркала и выполнять пункт правил-
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
а они этот пункт игнорируют оччччень часто.Насчет "90% мелких аварий по вине водителей легковых авто".Аварий с кем?Между собой или с фурами?Если я попаду в остальные 10% при конкретном случае и буду размазан фурой,то меня как-то мало утешает цифра "90% по вине водителей легковых авто".
Вы лучше объясните,почему раньше не было такого сволочизма-две фуры едут по дороге рядышком,не опережая друг друга и не отставая друг от друга,Впереди пустая дорога,но они,никого не пуская вперед,могут так ехать не один километр.За рулем фур-два "ковбоя" довольные тем,что они "имеют" всех,кто едет за ними?Это что?Типа,кто больше и тяжелее,тот и король дороги?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.10.2009, 17:51   #572
kasya
Пользователь
 
Аватар для kasya
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 399
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

По-моему, практически во всех случаях все зависит от нас самих...Если ты в по жизни хам, то и на дороге другим не будешь, а другой и пропустит, и поблагодарит... Все зависит от воспитания.
Разные водители фур бывают... Мне,например, один жизнь можно сказать спас... Вот мне надоело медленно за фурой ехать, решила побыстрячку под горку обогнать, благо на встречке, вроде бы, никого не было... А он не пускает, выехал на средину... Вот тут и сказала я трижды ему спасибо... так как на огромной скорости навстречу промчался автомобиль серого цвета... Терпеть не могу автомобили серой асфальтовой окраски...
kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:13   #573
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
По-моему, практически во всех случаях все зависит от нас самих...

Что "всё" и что именно "зависит"?Я привел пример конкретного случая.Пример типичный и распространенный.Что может в такой ситуации зависеть от меня?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:18   #574
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
По-моему, практически во всех случаях все зависит от нас самих...

Что "всё" и что именно "зависит"?Я привел пример конкретного случая.Пример типичный и распространенный.Что может в такой ситуации зависеть от меня?
Цитата:
Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
Терпеть не могу автомобили серой асфальтовой окраски...

Не цвет авто виноват а личная невнимательность,т.к. серый автомобиль не с неба упал.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:12   #575
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
По-моему, практически во всех случаях все зависит от нас самих...

Что "всё" и что именно "зависит"?Я привел пример конкретного случая.Пример типичный и распространенный.Что может в такой ситуации зависеть от меня?
Цитата:
Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
Терпеть не могу автомобили серой асфальтовой окраски...

Не цвет авто виноват,а обыкновенная личная невнимательность,т.к. серый автомобиль не с неба упал.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:18   #576
Kinder
Пользователь
 
Аватар для Kinder
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Позняки
Сообщений: 215
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Ребят,уточнюсь:когда перед светофором на дороге из 3 полос,при наличии все той же стрелки,кто-то кому прямо,становится в правый ряд+машин на светофоре почти нет...вот тогда возникает ситуация,о которой я и писал.
__________________
Искренне Ваш...
Kinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:34   #577
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
Ребят,уточнюсь:когда перед светофором на дороге из 3 полос,при наличии все той же стрелки,кто-то кому прямо,становится в правый ряд+машин на светофоре почти нет...вот тогда возникает ситуация,о которой я и писал.

Не имеет значение,есть на светофоре машины или нет.Если знак "Направление движения по полосам" предусматривает движение с правого ряда прямо и направо,то стояние под этой самой стрелкой в ожидании зеленого сигнала светофора и дальнейшее движение прямо никак не противоречит ПДД.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:37   #578
КонстантинН
Пользователь
 
Аватар для КонстантинН
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Между собой или с фурами?

С фурами в городе, когда перед тобой протискиваются по сааамой правой полосе.
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Вы лучше объясните,почему раньше не было такого сволочизма-две фуры едут по дороге рядышком,не опережая друг друга и не отставая друг от друга,

Ну такие ситуации классика жлбскго поведения на дороге, когда на подьем идет сдыхающий камаз, ты идеш на обгон по второй полосе и на средине подьема это чмо вылазит перед тобой, решая обогнать перед ним ползущий маз, ты начинаеш тормозить, переходить на пониженные передачи, слушать по рации матюки за тобой идущих коллег. Это жлобство бесит любого нормального водителя независимо на чем он ездит.
КонстантинН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:32   #579
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от КонстантинН Посмотреть сообщение
это чмо вылазит перед тобой

Ты заставил меня вспомнить поездку в Крым. Особенно окружные дороги вокруг Николаева и Херсона, там особенно хорошо дышится при езде не столько за фурами(эти еще нормально едут), сколько за престарелым технологическим транспортом и разного рода молоко-бензовозами на подъемах и на узких участках. Эти то в Европе и на дорогу никто бы не выпустил....
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:26   #580
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от КонстантинН Посмотреть сообщение
Ну такие ситуации классика жлбскго поведения на дороге, когда на подьем идет сдыхающий камаз, ты идеш на обгон по второй полосе и на средине подьема это чмо вылазит перед тобой, решая обогнать перед ним ползущий маз, ты начинаеш тормозить, переходить на пониженные передачи, слушать по рации матюки за тобой идущих коллег. Это жлобство бесит любого нормального водителя независимо на чем он ездит.

Там был не "сдыхающий Камаз" и не ЗИЛ,там пёрли новенькие Скания и Вольво.И подъема в помине не было.Просто ребята насмотрелись наверное фильма "Конвой" и решили поизображать из себя на дороге этаких "крутых перцев",которые могут со всеми всё,а им,при их массе и габаритах,ничего никто не сделает.Причем,ситуация эта мне встречалась не единичная.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot