hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2010, 13:48   #11
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Керхер хотел взять ещё в Эпицентре, но продавец сказал, что керхер фигня, у него пластмассовая помпа. Быстро накроется.

Кто что может посоветовать по сабжу?

- бытовой сегмент...
для мытья мотоциклов- велосипедов...
был кёрхер аналогичной производительности
грязь сбиавть -на "троечку"
только пену смывать после тряпки
и двигатель мыть- на "пятёрку"
по пятибальной системе...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2010, 22:26   #12
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Минимойка

Я вижу, что мою тему перебросили в тему "автономная минимойка". По сабжу, тема "автономная минимойка" совсем другие яйца. А минимойка, это считай мойка, что и на обычной мойки для авто, только мощность меньше. Поэтому разница есть.

Сегодня взял в практикере акватэк 100 плюс, бомба)) если от прямого давления воды из системы. Пробовал - какбудто на мойке обычной. Вот только не сосет она воду из бочки :( Надо искусственное давление делать.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:29   #13
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Минимойка

Столкнулся с проблемой, что на стоянке машина очень быстро пылится, буквально вечером помыл, поставил, а на утро уже вся в тонокм слое пыли ну и соответственно, чем дольше стоит - тем больше покрывается, а на мойку так часто не наездишься платить по 40 грн для того чтобы "сдули пыль" с машины. В связи с этим решил присмотреться к минимойке, но никак не могу выбрать, описания настолько скудные, везде одна реклама. Вообщем, посоветуйте недорогую минимойку (желательно около 2000 грн +/-), у которой есть забор воды "из ведра", т.к. в гараже водопровода нету, основная задача смывать пыль и грязь после дождя с машин, а не отбивать засохшую грязь после оффроуда
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:43   #14
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автономная минимойка

Всем доброго дня. Как человек, создавший тему, отписываюсь. Прикупил я такое чудо
http://avtotourist.by/Techn.php
Впечетления самые положительные. Получил именно то, что хотел. Моет хорошо, всегда под рукой, в смысле в багажнике. Рекомендую
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:45   #15
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Минимойка

Это тебе уже конкретно надо съездить в Эпицентр, и там спросить у консультантов. Моя минимойка Bosh aquatak 100 не сосет воду. Но все мне её советовали: в эпицентре, в практикере... Говорили что в аналоге кёрхера (который сосет воду) пластмассовая помпа, и что вообще кёрхер хуже))И что оно сосёт это ещё не говорит о том, что напор на выходе будет хороший. Якобы 50 % мощности на выходе будет. Также в ТТХ есть упоминание о пеногенераторе, специальная насадка есть и баночка, но видили бы эту пену. ППЦ... Плевки. Вообщем пену оно тупо не генерирует, а получаются просто плевки. Так что не знаю что лучше, кёрхер с пластмассовой помпой, или с железной БОШ, который пену не генерирует вооообще!

Мой совет: сходить в супермаркет, присмотреться к ценам, определиться на моделях, а потом уже по конкретным моделям гуглить. Я уже потом нагуглил, что у всех владельцев моей модели пена не генерируется. Знал бы - не взял!
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:48   #16
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автономная минимойка

Цитата:
Сообщение от ZaMiS Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Как человек, создавший тему, отписываюсь. Прикупил я такое чудо
http://avtotourist.by/Techn.php
Впечетления самые положительные. Получил именно то, что хотел. Моет хорошо, всегда под рукой, в смысле в багажнике. Рекомендую

А где брали ее?
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:53   #17
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Это тебе уже конкретно надо съездить в Эпицентр, и там спросить у консультантов. Моя минимойка Bosh aquatak 100 не сосет воду. Но все мне её советовали: в эпицентре, в практикере... Говорили что в аналоге кёрхера (который сосет воду) пластмассовая помпа, и что вообще кёрхер хуже))И что оно сосёт это ещё не говорит о том, что напор на выходе будет хороший. Якобы 50 % мощности на выходе будет. Также в ТТХ есть упоминание о пеногенераторе, специальная насадка есть и баночка, но видили бы эту пену. ППЦ... Плевки. Вообщем пену оно тупо не генерирует, а получаются просто плевки. Так что не знаю что лучше, кёрхер с пластмассовой помпой, или с железной БОШ, который пену не генерирует вооообще!

Мой совет: сходить в супермаркет, присмотреться к ценам, определиться на моделях, а потом уже по конкретным моделям гуглить. Я уже потом нагуглил, что у всех владельцев моей модели пена не генерируется. Знал бы - не взял!

Да я уже ходил в эпицентр, позадалбывал консультантов, но они в этих мойках знают не больше меня, некоторые нюансы они мне не сказали. По попводу пеногенератора - продаются специальные насадки с бачком бля пены, по отзывам людей с ними пена намного лучше чем с родным. Просто хотелось услышать отзывы именно тех кто сам пользовал "мойку из ведра", а то обидно будет купить дорогую вещбь, которуб потом негде применить будет, все отзывы обчно от пользователей, которые подключают ее к водопроводу.
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:28   #18
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Минимойка

Так я ж и говорю, у меня специальная насадка есть и бачёк для пены! Только оно не генерирует пену, а всего лиш смешивает средство с водой. Дырка на выходе сильно большая, может как-то скулибничать и искусственно заузить отверстие, чтобы под большим давлением было смешивание..Надо будет попробовать))))

Я покупал в практикере, они мне с умняком так рассказывали
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:46   #19
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автономная минимойка

мойка - похожа на развод. помусолить щеткой с водичкой - смех.....
не, ну помыть-то помоет, но уж лучше купить губку для авто и ей мыть.
А вообще - карчер с пенообразователем - и никаких проблем - тем, у кого свой дом. В городе за такое и наказать могут (и должны)
profuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:05   #20
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автономная минимойка

Цитата:
Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
мойка - похожа на развод. помусолить щеткой с водичкой - смех.....

Ты про минимоечку от 12 В?)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot