hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2015, 12:05   #751
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Чем???
P.S.Лично мне ни холодно ни жарко,без бампера водитель или вовсе без колес,меня больше раздражают дебилы за рулем ну и,естественно,качество дорог.

Это я про себя, а вцелом с дубисом полностью согласен
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2015, 18:53   #752
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Открою вам личную статистику: с каждым годом количество

за рулём растёт!

Я бы даже сказал,что их кол-во растет не с каждым годом,а с каждым днем.
P.S.Олень-красивое благородное животное и называть им дебилов за рулем,это делать комплимент последним.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:33   #753
volanchik
Пользователь
 
Аватар для volanchik
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию

Та по ходу всех бесит одно и то же - наглые мудаки на дорогах! А еще дико бесят тупящие бабы!!!
volanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:14   #754
ukrop
Пользователь
 
Аватар для ukrop
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 2
Авто: Акцент 2007 року
Дополнительная информация
По умолчанию

Кажуть, що нерви не у того хто бряцає ключами, а у того кого це нервує! )
ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Chief (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 10:07   #755
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Меня ничего не бесит на дорогах. По сравнению с некоторыми странами у нас все очень даже неплохо. То что меня беспокоит довольно регулярно это мотоциклисты, и особенно велосипедисты.

Мотоциклисты

Прежде всего имею ввиду тех, кто на спортивных мотоциклах. Ездят очень быстро, активно петляют между рядами, не держат дистанцию. Похоже они слабо представляют что значит вести машину в условиях большого города, поэтому и ожидают от водителей каких-то нереальных вещей.
- скорость с которой мы смотрим в зеркала и по сторонам не такая, чтобы захватить 1-2 сек, за которые мотоциклист появляется справа или слева. Тот кто быстро петляет между рядами тупо играет в рулетку.
- в сумерки или дождь, когда большинство машин уже с ближним светом, ближний свет мотоциклиста больше не виден в зеркало, там уже просто куча огней, поэтому не стоит рассчитывать что вас заметят.
- дистанция очень важна, много дтп когда кто-то тормознул на переходе (даже не очень резко) и получил в зад мотоциклиста. Бампер - ерунда, но на мотоцикле нет бампера, только лоб.

Мапедисты похоже вообще имеют отдаленное представление о правилах дорожного движения.

Я бы давал права на управление мотоциклами только после 2х летнего стажа на автомобиле. Это бы точно добавило им понимания чего ждать, а чего точно не ждать от других на дороге.

Велосипедисты

Я сам тоже велосипедист. Но мне никогда не придет в голову ехать по мосту Патона по проезжей части, да еще и в темноте!!! Сколько таких велосипедистов там уже убили, но они не заканчиваются. На мосту плотный и быстрый поток, полосы узкие, скорость 80-100. Если велосипедист едет даже вдоль отбойника, то это создает серьезную проблему всему движению, т.к. чтобы его объехать нужно выезжать на соседнюю полосу. Одна полоса по сути выключается наполовину, пока он не проедет весь мост. При плотном движении при перестроении велосипедиста тупо не видно до момента, пока до него не остается 5-10 метров. Это очень увеличивает его шансы быть размазанным по отбойнику. Микроскопическая мигалка, которая в отдельных случаях есть на заднице велосипедиста ничего не дает - ее не видно почти совсем. По тротуару моста очень редко ходят люди, там широко и свободно, но часть велосипедистов испытывают свою судьбу на проезжей части в этих крайне опасных условиях.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:04   #756
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
Я сам тоже велосипедист. Но мне никогда не придет в голову ехать по мосту Патона по проезжей части, да еще и в темноте!!! ... На мосту плотный и быстрый поток, полосы узкие, скорость 80-100. ... Микроскопическая мигалка, которая в отдельных случаях есть на заднице велосипедиста ничего не дает - ее не видно почти совсем. По тротуару моста очень редко ходят люди, там широко и свободно, но часть велосипедистов испытывают свою судьбу на проезжей части в этих крайне опасных условиях.

Сам катаюсь на велосипеде, откуда собственно и следующие вопросы (согласно ПДД):
1. Разрешённая скорость в городе и на мосту Патона? (на сколько я помню 60 км/ч, или мост вынесен за черту города?)
2. Когда велосипедист должен двигаться по тротуару? (опять же если не изменились правила - до 7 лет от роду в сопровождении родителей!!!, с 14 лет - по дорогам ОБЩЕГО пользования (кстати на мосту не действует правило что это чисто автомобильная дорога?! не местный не знаю просто))
Ну а мигалка должна быть нормальной и передний фонарь, и катафоты/светоотражающие наклейки и т.п. - тут поддержу на все 100
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:32   #757
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Сам катаюсь на велосипеде, откуда собственно и следующие вопросы (согласно ПДД):
1. Разрешённая скорость в городе и на мосту Патона? (на сколько я помню 60 км/ч, или мост вынесен за черту города?)
2. Когда велосипедист должен двигаться по тротуару? (опять же если не изменились правила - до 7 лет от роду в сопровождении родителей!!!, с 14 лет - по дорогам ОБЩЕГО пользования (кстати на мосту не действует правило что это чисто автомобильная дорога?! не местный не знаю просто))

ПДД тут, честно говоря, не причем.
Мост Патона в Киеве, длина 1800 м. Лимит стандартный 60, но это Киев, весь поток идет минимум 80. А при движении в плотном потоке самая безопасная скорость движения - это скорость самого потока. Полосы узкие - борт в борт. И это реальные условия на мосту с раннего утра до позднего вечера.
По тротуару там ходит 1 человек в час в лучшем случае, поэтому езда по нему на велосипеде не кому не мешает. Про знак "дорога для автомобилей" не помню, но все знаки висят раньше, там где заезжают велосипедисты знаков уже не видно, да и кто бы на него смотрел.

И даже если велосипедист имеет права там ехать, то ему не станет легче от надписи на могильной плите, что он был прав, выезжая на такой мост.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:02   #758
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

т.е. выезжая на мост Вы сознательно нарушаете ПДД - тем самым подвергая опасности себя и других.
Так же Вы говорите что там несколько полос для движения в одну сторону - так почему бы не оставить крайнюю правую для вело/мото транспорта?!
наверно потому что для Киева норма занять полосу реверсивного движения или движение по разделительной полосе?!
Давайте начнём с себя?
В Днепре тоже любят летать через мост до 80 хотя там знак висит 50. И я сознательно еду не более 55-60 км/ч по спидометру в средней их 3х имеющихся полос. На мигание/сигналинье у меня один ответ - не нравится - объезжаем - из-за торопыжек я не спешу на тот свет сам и не хочу помогать другим. Как то так...
Про маршрутчиков и таксистов (при движении на велосипеде) лучше помолчать :(
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:06   #759
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

rost7, категорически разделяю мнение...


ralexa_1, правила это правила а жизнь это жизнь - головой надо думать куда как и зачем вообще на велосипеде ехать... если у человека отсутствует инкстинкт самосохранения - ему никакие правила не помогут... это применимо как к велосипедистам так и к пешеходам... мотоциклисты и скутеры - это отдельная группа риска...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rost7 (21.09.2015)
Старый 07.10.2015, 23:39   #760
Aman
Пользователь
 
Аватар для Aman
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

а меня раздражают наши новые полицаи - с важным видом туда-сюда по дорогам колесят, бенз только жгут :(
Aman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot