hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 16:54   #51
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Мне абсолютно побоку как спроектирована лампа.
Мне важнее снижение нагрузки на генератор и просто обозначение машины на дороге в зимнее малоосвещенное время. Вы еще спросите какой фокус должен быть в габаритах, если там такая же лампа светит во все стороны. Я себе поставил, и не вижу причин менять обратно на штатные

А вот это уже плохо :(
И мы не про габариты говорим, а о фаре. И плохо, что вы не видите разницы между ними. Фара (пусть и противотуманная) освещает дорогу, а не является габаритом. И когда фара светит во все стороны, то это уже не фара, а ужас
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2010, 16:57   #52
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Цитата:
Сообщение от Sa4a Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, так что для человека, который разбирается в авто свете

Вы очень сильно разбираетесь в авто свете? И делаете такое? ну ну
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:21   #53
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
сколько наносекунд уйдет на включение водителем клавиши управления? сомнительные при этом будут выигрышные 5-6 метров, тем более и внимание водителя тоже отвлекаться будет.

Это касалось светодиодного освещения в стопах и не относилось к ПТФ

на самом деле важным было это -->
Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Да чего уж там - кошмар это как выше пример наводили - прожектора от ТУ144, а ксенон 50Вт - это так, почти ничего...
Слабо понял о преимуществах - первонаперво хотел бы уточнить: спроектированы ли рефлекторы фар под данный тип ламп, в данном случае как я понимаю, диодные? Если ответ ДА, то значит они спроектированы универсально и под галоген и под диод (а возможно и под ксенон одновременно) и в этом случае двигаемся дальше в описании преимуществ. Если ответ НЕТ - то о чем тогда разговор?..

ответ надо понимать здесь ->
Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Мне абсолютно побоку как спроектирована лампа.


Последний раз редактировалось bearenok; 13.02.2010 в 01:18. Причина: можно и по короче.. без пердения
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:22   #54
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Цитата:
Сообщение от bearenok;
Последний раз редактировалось bearenok; Сегодня в 00:18. Причина: можно и по короче.. без пердения

нельзя без этого, иначе воспитательного эфекта не будет, такое сравнение для кого-то на пользу пойдет. Вообще-то не к тебе лично это адресовывалось, но раз обиделся, то разъясню.
Цитата:
Вот может объяснит кто следующую весчь. Ну были есть и будут любители на все руки мастера кудесники переделок с тягой до прекрасного и красивого, блестящего и яркого и тд и тп - ничего плохого, тут как говорится, чим би дитя не бавилось, аби іншим не мішало. Ну паяйте себе в салоне лампочки разные, подстветки, магнитофоны всякие там, динамики, усилочки все чего душа забажае - хоть напердите себе в салоне до одури, окружающим на дороге этим мешать не будете. Но нет же, это не интересно - надо так чтоб навонять, самому при этом чистым воздухом дышать, а кривились от вони другие - ведь по сути так и есть, понаставляли ярких светящихся самоделок, сами их и не видят но заставляют при этом "любоваться" плодами их творчества других участников движения. Почему бы вам, кудесники, не сделать самодельную дорогу где-то подальше от дорог общего пользования и там себе тусоваться дружно аля клуб любителей самодельного суперсвета, и слепить там себе друг дружку что есть мочи?

wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:23   #55
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Ты торгуешь лампочками и вытер пост где указывают на правильность в применении этих лампочек.. дошли до ручки как говорится, это что - торговая площадка или что?
Я совсем не однозначно отношусь к заменам штатных штучек, зачастую можно увидеть действительно грамотно сделанные красивые решения и главное - без нанесения ущерба другим. Очевидно, такие варианты делались с пониманием технической стороны и пониманием того, что нельзя переходить черту где начинается бардак на дороге. Ведь каждый знает какая реакция у него на едущего навстречу или сзади с включенным дальним светом - аналогичный эффект заслеплепления достигается использованием "неродных" для данной фары типов ламп. Согласен с вариантом "подгонки к требуемому стандарту", но речь тут не об этом. Торгуешь лампами - это хорошо, только при этом технический ликбез покупателям надо давать куда можно вставлять эти лампы и куда нельзя, но только ведь ты этого не делаешь в силу того, что
Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Мне абсолютно побоку как спроектирована лампа.

- потому и имеем на дорогах то что имеем, о каких стандартах тут может быть речь. Вашей главной рекомендацией как продавца лампочек должно быть "улучшайте себе все что душа пожелает, но только до тех пор, когда не начнете вредить окружающим". А иначе получится - дальше культивировать на дорогах безкультурье и невежество.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:57   #56
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Смех Лампы в ПТФ

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Я совсем не однозначно отношусь к заменам штатных штучек, зачастую можно увидеть действительно грамотно сделанные красивые решения и главное - без нанесения ущерба другим. Очевидно, такие варианты делались с пониманием технической стороны и пониманием того, что нельзя переходить черту где начинается бардак на дороге. Ведь каждый знает какая реакция у него на едущего навстречу или сзади с включенным дальним светом - аналогичный эффект заслеплепления достигается использованием "неродных" для данной фары типов ламп. Согласен с вариантом "подгонки к требуемому стандарту"

Если цитируете мой текст, то я понимаю это как прямое обращение ко мне. Еще раз повторюсь Что парить тут ничего никому не собирается.
Поставил себе, поездил не один день, и только после этого показал людям что это и как выглядит светодиодное освещение в ПТФ.Еще раз потворяю -обратите внимание, что это не ксенон, и сравнивать габаритный свет который стоит в ПТФ с прожекторным ксеноном совсем не в тему. Да и о каком дальнем свете идет речь? Не могут такие лампы светить так чтобы что-то кому-то слепить. Посмотрел бы сам в живую для начала.

И еще вопрос. какая подгонка, лампа стандартная и спроектирована именно для ПТФ.а не просто как Вы выразились
Цитата:
ярких светящихся самоделок


Спорить не намерен. так что у кого будут вопросы -задавайте.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:27   #57
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Процитировал лишь автосообщение о подтирке вами моего сообщения (конечно к вам прямо обращаюсь). дело не в этом, а в том что (и это лишь мое мнение) вставлять в корпуса фар что попало нельзя. Понятно, что демонстрируемая вами лампа не ксеноновая, но ведь она так же и не галогеновая, и не с той геометрией светового потока - а ведь именно на определенный тип галогеновой лампы спроектирована фара? Вот ваш наглядный снимок

Завтра постараюсь сделать снимок фабричных птф и сравним.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:43   #58
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Подмигивание Лампы в ПТФ

Уже сравнивали - и не один раз.
Вот фото, на котором хоть с телефона, но отчетливо видно что штатная лампа светит ярче, только с оттенком желтизны. И всего-то У нас же вроде нет обязательства использовать только галогенки в ПТФ, наоборот как мы видим, автопроизводители понемногу от них отказываются, и переходят на светодиодные. О правильной геометрии и степени желтизны можно много говорить как и о пользе ксенона в соседних темах.

bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:21   #59
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Олег, я тут не с вами лично воюю , а только против невежества на дорогах. Снимки, предоставленные вами, скорее убеждают меня в своей правоте, нежели наоборот. Рассмотрел каждый по нескольку раз. У меня сейчас соната с галогеновыми лампами - так вот ночью очень часто проверяю высоту горизонта ближнего света - встречных надо уважать (как и всех по умолчанию), и, если вы часто ездите по дорогах, то тоже наверное такое наблюдали - едут все навстречу как люди, кто как - то ли это фура с 25 т груза, то ли легковушка дешевая, то ли иномарка свыше сотни тыс за штуку - все едут со светом как бог приказал. Но тут откуда ни возьмись - скажем так, плохая редиска, - появляется с новомодным самодельным светом и как резанет по глазам.. Тут непосвещенному понятно - что-то неродное у него с фарами. А нам с вами, посвященным, - все как на ладони понятно - заколхозенный свет у него. И мешает он этим самопалом другим на дороге. А навстречу ему может ехать зеленый новичек, .. ну и потом сводка в магнолии тв об очередной аварии (например)
Ксенон - это хорошо, да только если он в фабричной сертифицированной фаре (ну и в кузове соответствующей авто разумеется), а в фаре девятки (например) - откровенное зло (думаю не надо объяснять). Точно так же и диодные лампы не в своем месте воздух озонировать не будут.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:44   #60
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лампы в ПТФ

Вадим я тоже против такого колхоза на дорогах. Скажу одно, что МНЕ ОЧЕНЬ важно стало выделение МОЕЙ машины на дороге, после того как в меня заехал один тупой папаша с 3-месячным ребенком в машине. Он просто не заметил меня на дороге с включенными габаритами. И хорошо что у меня 4 пассажира отделались только не большими повреждениями. И после этого я только и оборачиваюсь по сторонам, кто и на каком расстоянии проезжает мимо моей машины.

И не только по этой причине я езжу сейчас днем с включенными габаритами и светом в ПТФ. Если бы я ездил много ночью, то конечно может мое мнение бы отличалось или даже совпадало с Вашим.Немного вот задумался сколько людей ездят с такими вот дневными габаритами.
[SPOILER]Водитель автомобиля предпочитает дневной свет круглые сутки. Дневной свет обеспечивает лучшую видимость, поэтому компания Philips разработала лампы BlueVision. Лампы BlueVision - это автомобильные лампы с голубым покрытием. Это голубое покрытие создает эффект дневного света (близкий к Xenon).
Цветовая температура 4000°К обеспечивает свет, близкий к дневному, создавая таким образом оптимальный комфорт при вождении. Яркий белый свет ламп BlueVision повышает отражательную способность дорожных знаков и дорожной разметки. Обременительная ночная поездка становится удовольствием, так как водитель меньше устает и утомляется и в состоянии лучше предвидеть все изменения дорожной ситуации.[/SPOILER]
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лампа, н27, освещение, противотуманные фары, птф, свет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПТФ Shcwager Электроника 5 13.02.2015 14:30
[Продам] Лампы жёлтые в ПТФ h27w/2 или 881 цоколь 55W каждая ralexa_1 Продам 33 15.07.2014 12:31
Ксенон и ПТФ Elbiti Тюнинг 14 15.05.2013 18:53
Лампы в ПТФ vlad1m1r Электроника 12 07.04.2012 13:34
LED в ПТФ niv Электроника 10 31.01.2011 14:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot