hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 23:21   #581
Stanislav_Ru
Гость
 
Аватар для Stanislav_Ru
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от seva067 Посмотреть сообщение
Все ясно, дальше болтовни и поодиночных писемь это не пойдет.

http://lanos.com.ua/forum/viewtopic....asc&&start=750
держаться надо вместе!!!
я плотить буду по старой ставке!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.02.2009, 23:46   #582
Baba Motra
Гость
 
Аватар для Baba Motra
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Всем доброй ночи! Мы с мужем также получили письмо от ПФ и были в страшном испуге! Живем мы в селе Николаевской обл. Купили Opel Meriva. Внесли первый взнос 32000 гр., осталось выплатить 80000 гр. Если б это было 1-1,5 года назад, то мы этот кредит выплатили бы за год. Оба работаем в сельской школе: я начальные классы, а муж - НВП. Зарплата у нас составляла в сумме 3200 гр. Держим 3 коровы и сдаем молоко, разводим свиней и продаем. Но сейчас наш товар берут за копейки и выторга мы не имеем никакого. Если б мы знали, что нас ждет, то мы с этим кредитом не связывались. Письмо в ПФ мы уже отправили. Пока будем по-старому.Что нам делать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:02   #583
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Baba Motra Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Мы с мужем также получили письмо от ПФ и были в страшном испуге! Живем мы в селе Николаевской обл. Купили Opel Meriva. Внесли первый взнос 32000 гр., осталось выплатить 80000 гр. Если б это было 1-1,5 года назад, то мы этот кредит выплатили бы за год. Оба работаем в сельской школе: я начальные классы, а муж - НВП. Зарплата у нас составляла в сумме 3200 гр. Держим 3 коровы и сдаем молоко, разводим свиней и продаем. Но сейчас наш товар берут за копейки и выторга мы не имеем никакого. Если б мы знали, что нас ждет, то мы с этим кредитом не связывались. Письмо в ПФ мы уже отправили. Пока будем по-старому.Что нам делать?


Как говорится - Знал бы прикуп,жил бы в Сочи...
Сейчас то не чего не поделать,всем тяжело,нужно бороться до конца.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:18   #584
vovkaua1
Гость
 
Аватар для vovkaua1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Добрый вечер! Мы с женой тоже написали три письма . Одно в просто финанс. Второе Начальнику мыського управлыння у справах захисту прав споживачив. 3. в Державний комітет УкраЇни з питань техничного регулювання та споживчої політики. Щас ждём ответа на письма. Жена ходила на консультацию к юристам ней посоветовали платить по старым % ставкам. Мы уже начинаем боротца. Кто с Днепродзержинска давайте объединятса на колективный позов. Если ПростоФинансы не остановятся с произволом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 04:16   #585
Богдан45
Гость
 
Аватар для Богдан45
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Друзі, не беріть так близько до серця, бережіть здоров’я.
Ніц вони нам не зроблять, бо вони ЛОХИ. І їхні листи, повідомлення, нікчемні пункти в договорах, фількіні грамоти, бо суперечать чинному законодавству.
Те, що не є чинним з плином часу чинним не стане.
Оплачую, як і раніше, по первинному графіку, окремими квитанціями, тіло кредиту, окремо відсотки та комісію.
Аргументовані листи незгоди вчасно їм відправив, До суду готовий і впевнений в перемозі. Досвіду і знань справи вистарчає.


Простофілі нам написали:

Шановний КЛІЄНТ!
Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порєдна бльондинка труси, гривня впала і не дихає. Ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй і Хеннесі... кароч, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не фатає! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо,але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають. У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися нам ще на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажем,з моменту отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми тут вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням відсоткової ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту, і йух з Вами.
З повагою, топ-топ-топ менеджер банку "О.Б'Є.Банк" Марк Рей.


Наша відповідь:
Шановний Майк євРей!

Шановні представники однієї з трьох найдавніших професій (як відомо, це - повії, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого ви ся відносите, бо я затрудняюся). Щиро дякую вам, що ви співпрацюєте з такою важливою персоною – мною любимим. Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу, безпліддя, снігової лавини, виверження вулкану, імпотенції та активної участи в мітингу на підтримку Наталії Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію, що якщо зараз не підняти відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною відсоткової ставки. Хочу вам повідомити, що офіційний курс національної валюти України до долара США дуже ся понизив, а ви мені не зробили перерахунок процентів в сторону зменшеня, про що ся зобовязували в Кредитному договорі. Тому, цим повідомляю вас про те, що я ЗМЕНШУЮ свою процентну ставку з 15% до 7% мій платіж тепер буде складати не 4000 а 2000 грн. А так як мій сусід, геніальний аналітик-алкоголік дядя Петя прогнозує долару США повний пісець, то я пропоную вам на наступні шість платіжних періодів ЗАФІКСУВАТИ МОЮ СТАВКУ на рівні 3%. А якщо будете виєпіватися, взагалі платити не буду.
Звертаю вашу увагу, що я невимовно радий, що є вашим клієнтом і обовязково всі майбутні свої покупки в кредит буду здійснювати тільки виключно через ПростоФінанс, та щей всім своїм друзям, рідним і знайомим буду настійливо рекомендувати співпрацювати тільки з вашою Хранцузькою шанованою фінансовою компанією

Завжди Ваш, Я Любимий!

І в дупі я вас маю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:35   #586
Богдан45
Гость
 
Аватар для Богдан45
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Посилання на ЦК - Цивільний кодекс правильне на ГК- недоречне, поскільки мало місце споживче кредитування а не господарських суб'єктів. Позовну заяву ще не починав писати, бо маю багато інших справ, я адвокат, і графік роботи, (участь в судах і т.п.) наперед розписаний. На вихідних напишу. З колегами суддями, хорошими цивілістами обговорив, наша позиція міцна, ми у виграшній ситуації, але за процедурою та термінами необхідно слідкувати.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:32   #587
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от vovkaua1 Посмотреть сообщение
Мы с женой тоже написали три письма .

Надеюсь, что ваши три письма были написаны не так безграмотно как твой пост.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:39   #588
Vetal`
Член клуба
 
Аватар для Vetal`
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 525
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Богдан45 Посмотреть сообщение
Посилання на ЦК - Цивільний кодекс правильне на ГК- недоречне, поскільки мало місце споживче кредитування а не господарських суб'єктів.

А як тоді розуміти Ст.2 ГК:
"Стаття 2. Учасники відносин у сфері господарювання
1. Учасниками відносин у сфері господарювання є суб’єкти господарювання, споживачі, органи державної влади та органи місцевого самоврядування, наділені господарською компетенцією, а також громадяни, громадські та інші організації, які виступають засновниками суб’єктів господарювання чи здійснюють щодо них організаційно-господарські повноваження на основі відносин власності."
Я як би розумію що ГК до мене не мусить відноситись але з іншої сторони його статті регулюють і захищають в тому числі і мої інтереси як споживача!!! Прошу своєю ремаркою відмовити мене посилатися на ГК!
__________________
Vetal` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:26   #589
slavikr
Гость
 
Аватар для slavikr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Богдан 45, я из Днепра, готов судится, напишешь исковое заявление, прошу кинь в личку или мне на мыло: [email protected]
Рассмотрите мою мысль с юридической точки зрения:
На основании Закона о защите прав потребителей (Ст 11) до момента выдачи на руки ОРИГИНАЛА ДОГОВОРА мы имеем право его расторгнуть, тогда мы должны вернуть деньги или товар, а кредитодатель должен вернуть выплаченые деньги минус проценты. Расторгаем договор (вопрос доказательности, что нам не дали оригинал?), расторгаем на том же основании договор залога (не знаю подходит это понятие для договора залога, оригинал нам никто же не выдал пока???), машина получается наша, договора залога нет. Суд выносит решение, что договор не действителен и никаких процентов мы не должны, присуждают нам, что мы должны 40-50 тыс гривен конторе, мы говорим, что согласны, НО, денег у нас нет - суд присуждает удерживать из нашей зарплаты от 20-50% до скончания веков, а машина наша.
Это бомбовый вариант - машина наша, а вместо 1300-3000 (у кого какая проплата) мы выплачиваем только то. что взяли и из зарплаты по 3 копейки, а машину изьять не могут (например, что она является предметом для зарабатывания денег!!!).

Заранее огромное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:45   #590
Vetal`
Член клуба
 
Аватар для Vetal`
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 525
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от slavikr Посмотреть сообщение
Богдан 45, я из Днепра, готов судится, напишешь исковое заявление, прошу кинь в личку или мне на мыло: [email protected]
Рассмотрите мою мысль с юридической точки зрения:
На основании Закона о защите прав потребителей (Ст 11) до момента выдачи на руки ОРИГИНАЛА ДОГОВОРА мы имеем право его расторгнуть, тогда мы должны вернуть деньги или товар, а кредитодатель должен вернуть выплаченые деньги минус проценты. Расторгаем договор (вопрос доказательности, что нам не дали оригинал?), расторгаем на том же основании договор залога (не знаю подходит это понятие для договора залога, оригинал нам никто же не выдал пока???), машина получается наша, договора залога нет. Суд выносит решение, что договор не действителен и никаких процентов мы не должны, присуждают нам, что мы должны 40-50 тыс гривен конторе, мы говорим, что согласны, НО, денег у нас нет - суд присуждает удерживать из нашей зарплаты от 20-50% до скончания веков, а машина наша.
Это бомбовый вариант - машина наша, а вместо 1300-3000 (у кого какая проплата) мы выплачиваем только то. что взяли и из зарплаты по 3 копейки, а машину изьять не могут (например, что она является предметом для зарабатывания денег!!!).

Заранее огромное спасибо.

Думка просто супер! Тільки дуже сумніваюсь, що з того щось вийде:( Поки обгрунтувати свої сумніви не можу... Інтуіція!!!
__________________
Vetal` вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot