hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 22:48   #1
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Детальный отзыв об Акценте

Ездил на многих автомобилях (Москвич, Волга 29, Рено-Трафик, Форд Транзит, Ауди 80, Фольцваген Пассат 3, Дэу Леганза, Нисан Максима, ЗАЗ Славута, Дэу Ланос, Шкода Октавия, Туксон). Автомобиль использую как средство передвижения. Акцент 1,4 МКПП купил в октябре 2007 г. Пробег сейчас составляет 1500 км. Ездит Акцент исключительно – по городу. Пишу потому, что сам не смог добыть достоверную информацию об автомобиле до покупки. В основном говорили только о плюсах, умалчивая минусы. Старался быть объективным.

Плюсы:
1. Как по мне, то по Киеву небольшой расход – 10 л/100 км (на Славуте – 10 л., Ланос – 12 л., Октавия – 13 л.)
2. Даже слишком большие боковые зеркала, видимость отличная.
3. МКПП – отличная работа. Значительно лучше Ланоса, Славуты, но хуже Октавии.
4. Тихая работа двигателя, временами кажется, что вообще не слышно двигателя на холостых оборотах.
5. Отличная посадка – высадка.
6. Отлично и удобно помещаюсь в авто.
7. Удобное, но коротковатое для меня кресло водителя (мой рос 1,95м).
8. Удобный руль, удачное расположение ВСЕХ приборов рычажков, кнопок, магнитофона, регуляторов.
9. Продуманный салон, аккуратные регулируемые по высоте ремни безопасности, аккуратные приличные рычажки и все другое по салону, много приятных опций.
10. Отличное освещение внутри салона, подсветка бардачка, багажника.
11. Много места возле запаски, помещается все, в т.ч. компрессор.
12. Довольно просторный салон. Не сказал бы, что Октавия Тур намного больше.
13. Очень шустрая машина, шустрее чем Ланос, Октавия Тур 1,6.
14. Нравиться внешний вид автомобиля.

Минусы:
1. Самый главный минус: По сборке. При поиске на СТО стука передней подвески в НОВОМ автомобили, нашли, что полностью откручен какой-то болтик в рулевом управлении (в кулачке) !!! Хоть мастер и сказал, что авто не потеряло бы управление, если бы он выпал, но мне в это слабо вериться. Кстати, а стук в подвеске – оказался биением рулевой рейки, которая ПРОСТО не была отрегулирована.
2. Второй по значимости минус – при начале движения на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. (Значительно хуже чем у Славуты и Ланоса, не говоря уже об Октавии).
3. Акцент жесткий на ходу (особенно чувствуется если сразу пересесть из Ланоса. Ланос мягче. Об Октавии я вообще промолчу, просто некорректно сравнивать.). Передняя подвеска Акцента примерно одинаково отрабатывает ямы по сравнению с Ланосом, но значительно хуже Октавии. Со временем говорят станет мягче.
4. Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом ходу – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.
5. Сильные одиночные стуки в задней подвеске при проезде выпуклостей, если не успел скорость сбросить (не наблюдал такого в Ланосе). Правда слышал всего один раз.
6. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса (Не смог даже в гараж заезжать, пришлось забетонировать небольшой уступчик). В Акценте шкребет передний бампер, а в Ланосе защита днища. У Славуты и Октавии – очень высокие клиренсы.
7. Плохая изначально геометрия швов кузова (выпирает передний левый клык капота, толщина швов – неодинакова)
8. Плохая шумоизоляция, хочется проверять – закрыты ли окна ? (но лучше чем у Таврии и Ланосе). Буду делать дополнительную;
9. Очень долго прогревается двигатель (отрывается стрелка), по сравнению с дизельным Туксоном, но лучше чем у Славуты.
10. Светлый салон, светлые сиденья, светлый материал пола. Мажется катастрофически.
11. Иногда шумит кондиционер, работает громче двигателя. На СТО – сказали, что это нормально. Вообщем, летом посмотрим.
12. При прогреве автомобиля и на холостом иногда возникают скачки оборотов (длительное понижение до 400 об/мин и резкий всплеск до 2000 об/мин). На СТО посоветовали не перепрошивать, т.к. значительно увеличится расход. На СТО говорят, что авто очень переборчиво к бензину.
13. Утром с первого раза не заводится вообще. Со второго раза – с пол оборота. На СТО проверили - ошибок нет, сказали, что бензин плохой (заправляюсь 92 на Лукойле и WOG), чему я не верю.
14. Очень высокая стоимость запчастей: фара 1900 грн, бампер – 2500 грн, колпак колеса – 350 грн.
15. Очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно.


Человек привыкает ко всему и я привыкну к этому автомобилю. Ланос просто не хотелось покупать, хотя он и на 4 тыс у.е. дешевле. Наверное нужно было добавить 4 тыс у.е. и взять новую Шкоду Октавию Тур. Зато как приятно после Акцента проехать на дизельном Туксоне (АКПП). Хотя и понимаешь, что он в 2-ва раза дороже.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2008, 01:04   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Немного добавлю от себя, по скольку на приборах 1500, то
П.2. - дело привычки, первых несколько дней, у меня тоже были проблемы с троганием, но потом нормализовалось, двигатель то высокооборотистый, по этому не надо бояться "давать газу" и все получиться
П.5. Пакет "плохая дорога" современем станет тише, но не пропадет
П.15. Опять же со временем нормализируется.
За краткость и информативность спс
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 01:59   #3
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

А вод утренний завод "не с первого раза" и у самого был, почистил форсунки, поменял заправку, и три тьху попустило... Сейчас заливаю 95 на лукойле.
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:09   #4
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Да , вот читаю и как то становится обидно ,что те акценты ,которые щас у нас продаются такие.У меня акцент 2005 года ,чистый кореец ,уже накатал почти 27000 по нашим "замечательным" дорогам,но многих проблем описанных во всех разделах форума не имею.Особенно просто непонятно когда пишут что акцент , которому меньше года не заводится с первого раза , положа рука на сердце неразу у меня такого небыло ,-25 с полоборота всегда ! Машина ночует всегда на стоянке . Прогрев никогда не заставляет долго стоять,максимум 5 минут при морозе в -20 и потихоньку еду на 1,2 передаче ,через метров 300 стрелка уже на четверти и никогда не вылазит за положенную грань.Да , есть иногда стук задней подвески и при проезде ям ,но не сильный, правда у меня с завода стоят газовые стойки Каяба , соответсвенно подвеска жосткая но не сильно , устойчивость отличьная.Ещё не одной поломки (тук тук тук). Правда из своего личного опыта хочется посоветовать , не кормите постоянно его 95м бензином , свечи убивает быстро, недавно сменил загаженые за 6 тыс пробега фирменные чемпионы на Денсо и окончательно пересел на 92 чем очень доволен , так как при моей любви иногда пооджигать я не ощутил потери в мощности. И главное , относитесь к любимой машине как к себе и она вас неподведёт !
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:41   #5
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

Goldmember, не всетакплох это ж субъектив, хотяво многомсоглашусь... с плюсами согласен полностью! Если говорить о дизеле то моментов тут еще больше положительных т.к. динамика\расход и еластичность савсэм другая
Подвеска мне нравится вцелом, не было б раскачки - самое оно для такого класса. Прогревается у меня на ходу быстро, свет хороший - главное настроить и протереть фары К минусам еще - скрип в салоне и на 2ке вентиль мог бы быть потише, а так все. И не стоит замарачиватся, ездите и все.. со временем неизбежно смените на другую
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:16   #6
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

то, что медленно сбрасывает обороты при выжиме сцепления, так это ж плюс, когда переключаешься плавно получается
__________________
Hyundai Accent 1.6 MT
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:33   #7
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
то, что медленно сбрасывает обороты при выжиме сцепления, так это ж плюс, когда переключаешься плавно получается

Но минус зимой по гололедику, и для расхода соответственно
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:08   #8
basa2
Пользователь
 
Аватар для basa2
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

Ты бензин лей нормальный, не экономь 20копеек, и будет заводиться с пол тыка, я как то плеснул 92 и сразу почувствовал разницу...
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MТ 2WD 2008. Honda Accord AT 2.0 2008.
basa2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:01   #9
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

і я поділюсь. Акцент 1.5 crdi, березень 2007, вже 40000 тис. без пару км. З проблем
- раз залив погану солярку, що вилічив присадкою.
Шумність в акрках на жорсткій дорозі
невеличкі скрипи на малих швидкостях при переїзді ям
жорсткувата, (проти шевролета авео хетч, слаівута)
погане ближнє(поставив біксенон)
маркий салон(багато катаюсь)
при 4 пасажирах і + багажник - сідає на зад - може тільки в мене хз.
не так малий кліренс як низька юпка під бампером і видовжені передні
звіси - короткі ями - смерть, - стоїть захист
проблема з перевантаженням бардачка - підсвічувався - вирішили
скотчом під дачик неможу розвантажити - на то і бардачок.
інших проблем ще не було , (Тук тук - )
З плюсів - розхід палива до 6 літрів місто до 5 траса, незалежно чи
по горам чи по трасі, їздив 2 рази за рік в крим(коктебель-
ялта) і пару раз на буковель (літо зима) та заввантаження
машини. тримає дорогу і нормально входить в повороти, рульове
керування, супер - ти реально знаєш де твої колеса і куда
поїдеш, дуже інформативний.
Тяга на дизелю відмінна - але для динамічної їзди не більше 2 в
салоні вкл.водія. Розганяв до 180 +- 5 км, на хорошій дорозі - іде
гарно але більше так не роблю, думаю зашкодить.
Гарна обзорність та омивачі скла з двірниками.
нормальне кондиціонування та опалення салону.
нормальна місткість салону та багажнику.
багато карманчиків та інших опцій у вигляді підсвіток, зеркал ,
електропакет - великий +, в дорозі це реально відчуваєш в порівнянні
з тим же шевролетом, той самий підігрів сидінь це вже +++
Зручні сидіння та регулювання водійського, задні кареще ніж в
шевролета, спинка має більший нахил - легше їхати на дальні відстані
ТО- незкажу дешево - незкажу дорого, якщо порівняти ТО на тарвію славут.шеарол , -- то з розрахунку витрат палива та вартості ТО - навіть дешевше.
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 04:31   #10
alf_
Пользователь
 
Аватар для alf_
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Да , вот читаю и как то становится обидно ,что те акценты ,которые щас у нас продаются такие.У меня акцент 2005 года ,чистый кореец ,уже накатал почти 27000 по нашим "замечательным" дорогам,но многих проблем описанных во всех разделах форума не имею.Особенно просто непонятно когда пишут что акцент , которому меньше года не заводится с первого раза , положа рука на сердце неразу у меня такого небыло ,-25 с полоборота всегда ! Машина ночует всегда на стоянке . Прогрев никогда не заставляет долго стоять,максимум 5 минут при морозе в -20 и потихоньку еду на 1,2 передаче ,через метров 300 стрелка уже на четверти и никогда не вылазит за положенную грань.Да , есть иногда стук задней подвески и при проезде ям ,но не сильный, правда у меня с завода стоят газовые стойки Каяба , соответсвенно подвеска жосткая но не сильно , устойчивость отличьная.Ещё не одной поломки (тук тук тук). Правда из своего личного опыта хочется посоветовать , не кормите постоянно его 95м бензином , свечи убивает быстро, недавно сменил загаженые за 6 тыс пробега фирменные чемпионы на Денсо и окончательно пересел на 92 чем очень доволен , так как при моей любви иногда пооджигать я не ощутил потери в мощности. И главное , относитесь к любимой машине как к себе и она вас неподведёт !

Подтверждаю все вышеописанное!!!
alf_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
отзыв i20 1,2 Platoon Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 26.06.2013 10:43
Детальный отзыв о Accent 1,4 2007 г.в. AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 08.10.2010 11:48
Детальный отзыв 2 AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 14.04.2009 19:03
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot