hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 19:33   #51
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
Как говорят у нас в Одессе- "не морочьте спину, лучше помогите материально".

Не реклама. Попробуй это. http://www.adioz.com.ua/?m=306 В масло не лил лично, но тут в форуме полно кто юзает в масло и в топливо (разумеется не одно и тоже, там отдельные продукты). Поспрашивай.
А в топливо лью (дизель). Долго прицеливался, искал спецом отрицательные отзывы (не нашел кстати). Там кроме увеличения мощности, экономии топлива и очистки систем, указано выравнивание компрессии.
Расход снизился пока не сильно (катаюсь около 1000 км с добавкой), но я заметил. Тянуть стала ровнее с низких оборотов, класс. Еще детонация уменьшилась... когда иногда приходится плавно с низких раскручивать, почти исчез гул нагруженного движка. Но все это не о том.
Там в актах я читал тот же мазут раскоксовывается...
Вполне вероятно, что и у тебя раскоксует...
В топливо добавлять - цена смешная. И поскольку тут полно людей кто наездил на адизоле т-6 больше 20000 то полюбому хуже не должно быть.
Да и в твоем случае куда уж хуже...

Последний раз редактировалось gvgroot; 24.10.2009 в 19:36.
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.10.2009, 22:07   #52
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от gvgroot Посмотреть сообщение
Не реклама. Попробуй это. А НА... МЕГА... ТО... Р?! ... в топливо лью (дизель). Долго прицеливался... Еще детонация уменьшилась...
Да и в твоем случае куда уж хуже...

Действительно, в случае подубитого движка даже от анафигатора хуже не будет. А вот в дизель не стоит лить всяку-всяТчыну. Не к добру это... ДизТопливо хорошее лейте и достаточно. И какая ж у дизеля детонация???
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:32   #53
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Чото на Гербалайф больше смахивает, чем на "не рекламу" Конечно в моем случае полный капец, стою в гараже, весь такой поломанный
Ближе к сути- отмотал сегодня 600 км по киевской трассе, гонял двигатель в разных режимах, крейсерская 110 (и до 140). Решил испробовать заодно Шелловское топливо (после Вога)- понравилось ))) Машина лучше тянет на пониженных оборотах, ее не колбасит. Расход итоговый получился 6 л/100 км. Завтра посмотрю что с маслом- но по субьективным впечатлениям от езды- с машиной все ок: едет, тянет, разгоняется Если не заморачиваться- можно просто ездить и не компостировать себе мозг
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:07   #54
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 110
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
Чото на Гербалайф больше смахивает, чем на "не рекламу" Конечно в моем случае полный капец, стою в гараже, весь такой поломанный
Ближе к сути- отмотал сегодня 600 км по киевской трассе, гонял двигатель в разных режимах, крейсерская 110 (и до 140). Решил испробовать заодно Шелловское топливо (после Вога)- понравилось ))) Машина лучше тянет на пониженных оборотах, ее не колбасит. Расход итоговый получился 6 л/100 км. Завтра посмотрю что с маслом- но по субьективным впечатлениям от езды- с машиной все ок: едет, тянет, разгоняется Если не заморачиваться- можно просто ездить и не компостировать себе мозг

по сути дела компрессии 10 достаточно для езды, но заливать уже 95 толку нет, попробуй на ночь в 4-й цилиндр залить полную баночку очистителя для карбюратора, на утро прогрей движок, слей всю эту бяку, промой тщательно(я в одном из приведущих постов описывал процесс) двигатель, залей 50ку, и не забудь, что теперь надо как бы пройти обкатку(притирку) деталей двигателя до более вязкого масла, у и после 2-3 тысяч опишешь, как поменялась компрессия и че с 4-м пакостным цилиндром.

PS использовать всякие присадки не рекомендую, поскольку использования последних пользы приносят мало, а чаще всего только быстрее доводят движок до капиталки. данные взяты из статистки использования последних в моими соседями по кооперативу, хваленые присадки и правда возвращали компрессию чуть ли не до 12, но какогото хера после 5-15 тысяч хваленая польза просто исчезала, и причем компрессия становилась ниже чем была до заливки супер пупер спасителя
Igor_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 03:02   #55
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
Как говорят у нас в Одессе- "не морочьте спину, лучше помогите материально". Если сказать по теме нечего- может есть смысл помолчать?

Я Вам не скажу за всю Одессу - она меня за это не просила. Но. Читаем вместе.
Цитата:
Хороший моторист поможет ленивому водителю, вы уж извините.

Все советы здесь - на свой страх и риск. Человек который запостил рекомендацию на форуме не несет ответственности за её последствия, а посему свободен в своих высказываниях покуда фантазии хватит.
Если у мотора залегли кольца - это значит что ездить на нём осталось не так долго (скорее всего). Перегрев, некачественное масло - одни из немногих версий, которые могут служить причиной потери уплотнения. А там целая цепочка, хорошо если только кольцами дело обойдется.

Нужен реальных механик, со знанием дела, который мало того что сумеет поставить диагноз, так еще и вылечить мотор. К которому можно выставить претензию если что не так. В Одессе механики есть?
Катайтесь. При продаже Вам, вероятнее всего, влили лошадиную дозу баночек-загустителей в картер, чтобы масло не рвалось наружу и машину можно было продать с проблемой.

Я бы сделал полную диагностику мотору на предмет ожиданий к чему готовится. Пока работает.

Также отдавайте себе отчет, что самостоятельно заливая в цилиндры всякую химию вы можете приблизить скорую кончину.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 25.10.2009 в 03:06.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:19   #56
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

SVD - я прекрасно сам понимаю, что двигатель надо лечить И одними присадками и чистками тут не обойдешься. Этим можно только отсрочить помент ремонта. Почему я до сих пор не делаю ремонт? Первое- вы спрашиваете за "хороших мастеров". Я таких просто не нашел. Хотя искал, и у некоторых уже был. У одних цены космос, у других- надо самому бегать запчасти искать покупать. У официалов- проще новую машину купить. Если бы мне сказали "чувак, мы знаем в чем проблема, дай нам 400 (ну 500) баксов, и приходи через неделю мы все сделаем САМИ"- я бы наверно даже не задумываясь уже бы начал ремонт. А вот это- нуууу, мы посмотрим, как шо и как........, а потом тебе скажем цену......., ну до штуки наверно....., или вообще разберем машину...... а ты будешь искать сам запчасти... Чтото мало хочется ))) Автомафия Я сам своего рода "механик-электрик", т.е. подрабатываю руками так сказать, так я просто говорю людям- это стоит столькото, забрать сможете тогдато. "И никакого гемороя"
Отчет о поездке- прошел 600 км, сожглось около 200-250 грамм масла Машина сегодня стала приемистей и тише на оборотах, толи промывка подействовала, толи бензин шелловский (обычный 95-й). Вот думаю- на следующей неделе надо масло менять, или ставить машину на ремонт. Всвязи с этим вопрос- что надо для замены колец в двигателе (ну мастера конечно раскажут, толкьо хотелось бы подкованным подойти к вопросу). Предположим что не все так страшно, расточка ненужна, тогда меняем
- Комплект прокладок полный
- Кольца поршневые (их должно быть 4 комплекта, что в каждом?)
- Маслосьемные колпачки (или они идут вместе с чемто?)
- Чтото еще чего я незнаю

Помогите грамотно составить заказ на запчасти, чтобы не попадать на лишние деньги
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:43   #57
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

iStalker, к-т прокладок полный и кольца. Все. Ну и еще конечно фильтр + масло.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:06   #58
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Спасибо После замены колец- необходимо ведь проходить "обкатку"? На каком масле это лучше делать, какой период, и на какое масло менять в итоге?
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:45   #59
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 110
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
Спасибо После замены колец- необходимо ведь проходить "обкатку"? На каком масле это лучше делать, какой период, и на какое масло менять в итоге?

если честно то ту дело хозяина(кошелка) можно просто начать подбор масла с 20-ки например, если не ест знач мастер был хороший или движок не так уж и выработался, а может и такое что и 30-ку подедать будет.

PS обкатывают двигатель по разному, одни катаются 1-2 тысячи, другие пока масло не начнет становится темно-темно коричневым, одни советуют откатывать на плохом, другие на том которое будешь заливать в последствии, так что тут выбирать тебе самому.

PS2 если уже хочешь типа как лучше, то обкатывай на более жидком 20-30 если будет кушать то после обкатки(скажем масло станет темно коричневым) зальешь 40-ку.

PS3 по маслам есть 2 нюанса синтетика или нет, синтетика обладает двумя плюсами:
1 двигатель не требуется долго прогревать, пару минут и поехал
2 по всем существующим классификациям , спецификациям и допускам оно превосходит минералку/полусинтетику, по выносливости, по улучшенному вымыванию двигателя, энергосбережению
но имеет и минус - ЦЕНА от 300грн, есть правдо возможность покупки на разлив, цена 4 литров на разлив синтетики будет стоит 4-литровой заводской бутылке полусинтетики.
Минералка/полусинтетика
в принципе одно и тоже(классификациям , спецификациям и допускам если брать одного брендового производителя) за одной только разницей что их отличает только пакет разжижающих присадок, что позволяет использовать полусинтетику зимой при более низких температурах
цена минералки до 200грн,полусинтетики от 200грн, чаще всего разница по одному бренду не превышает 50-грн
Igor_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:22   #60
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
Чото на Гербалайф больше смахивает, чем на "не рекламу"

А как по мне, то не смахивает. Думаю, не стоит так отзываться о том, с чем не сталкивался лично. ADIZOL и OZEROL не присадки. Пользуюсь и тем и другим уже 7 лет, 5,5 на VW Jetta 1.8 RP, 1,5 года - Акцент. Доволен и отказываться не собираюсь, но других убеждать устал. Кстати, когда-то у мого зятя на Жигулях Озерол в масло компрессию выровнял реально.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
попогрей - надо или нет? santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 30.01.2017 10:49
Покупать Элантру или нет?! Zerocool Отзывы, тесты, обзоры, советы 216 29.09.2015 13:04
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Вызывать ГАИ или нет Light Осторожно, ГАИцы на дороге! 72 05.06.2009 17:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot